Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Го на КАЗАНТИПе 2007

Present на rugo.ru Эксперт Го
13, November, 2006 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В 2007 году, Крымская Федерация Го примет участие в организации и проведении Шоу-дискотеки широко известной под именем "Казантип".
Через 10 дней я должен сдать Шоу-Программу.
В принципе, мы открыты для сотрудничества. Есть желающие?
(Уточню, желающие действовать, как на уровне программы, так и её исполнения?)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, November, 2006 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мне интересно



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
13, November, 2006 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На Казантип я бы с удовольствием съездил. Очень много о нем слышал, но еще ни разу не был.

Но сразу предупреждаю... ничего "тяжелее" травки курить не буду http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/smoke.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blum2.gif



Отправка отредактированного (13/11/06 17:15)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
13, November, 2006 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хочется больше подробностей!
начинание отличное, а где будет шоу - в реакторе или на самом полуострове?



Го учит предвидеть...

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
McSnail на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2006 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что это? На свежем воздухе? Со сцены? Откуда-то ещё? Один вечер? Один час? Проектор за спиной? Финансирование с их стороны?

Хотите рекламу Го сделать или людей позабавить чем-нибудь красивым? :) Эх... помнится, в советские времена умели увлекать народ чем-нибудь нестандартным, грамотно его подав...



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Gogiya на rugo.ru Гость
14, November, 2006 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

советсские времена - хорошо сказано



Играть люблю, а так нэт :))

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, November, 2006 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем:

"Казантип" - превратился в крупную молодежную международную тусовку. На него специально приезжают не только европейцы, но и австралийцы, например.
Кого действительно интересует проект, рекомендую познакомиться с последними событиями по этой теме через НЕТ, воспользовавшись поиском. Ключ: Казантип, Республика Казантип.

К: Автор: Глорфиндейл
Это парадокс, но "Казантип" уже давно проводится не на Казантипе. Пару лет - под Евпаторией, до этого пару лет в Судаке. Так что до реактора (несостоявшегося) - далековато. Км - 350 :)

К: Автор: McSnail
Продолжительность - примерно полтора месяца. Где конкретно? Пока не определено, но не на тацполах :) Возможно - специализированный павильон. Эдакая "Го комната в разрезе"?
А твои мысли?

К: Автор: Aragorn

Есть смысл начать собирать команду для участия. Мы своими силами сможем потянуть только ограниченный объем.
Мне это видится, как демо-шоу программа, с интерактивными элементами, с распространением раздаточного материала и возможной (частной) продажей книг ( но правильной ориентации для начинающих,) и комплектов 13х13. Сюда же можно предусмотреть и "синхронное" обучение (интерактив), как программу максимум. Главное - качественное шоу. Поэтому вопрос команды - первостепенен. Главные качества: Дух Го + творческий подход + актерские навыки + понимание цели.
Нет?
Нет ничего неизменного. :) Моё виденье - всего лишь набросок. А твое? Познакомь.



Отправка отредактированного (17/11/06 10:56)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
14, November, 2006 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Сюда же можно предусмотреть и "синхронное" обучение (интерактив)Сюда же можно предусмотреть и "синхронное" обучение (интерактив)

В эти выходные на Свиблово Рустам Сахабутдинов демонстрировал отличный советский фильм с обучением го. Показывали партии, которые комментировал Токогава! С описанием правил, хода игры, концовки игры... Возможно вы его даже видели. Синхронный русский перевод присутствует но не очень точен. Возможно придется делать новый...
Как вам такой демовариант?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, November, 2006 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Seneka

Советского фильма я не видел. Вдвойне интересно посмотреть.
Видел очень неплохой французский...

Программа продлится более месяца(!), поэтому, чем больше "демо", тем лучше... Часть из них, можно использовать для заполнения пауз между шоу.
Не плохо бы получить копию на диске?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, November, 2006 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какой имеется в виду месяц года? Видимо, я что-то пропустил ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Orrgyll на rugo.ru Гость
15, November, 2006 05:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (18/11/06 16:15)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2006 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Потому скажу честно: внимание к "шоу-дискотеке" Казантип со стороны любых структур, кроме клубных промоутеров и производителей спиртного, меня пугает.

А чем, собственно говоря, Го хуже спиртного??



Отправка отредактированного (15/11/06 08:55)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, November, 2006 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Orrgyll
Спасибо за зарисовку "пессимиста" - "взгляд пользователя". Это полезно.
Насчет первенства Го на Казантипе :) - вынужден огорчить. Уже два года, как там систематически присутствуют наши, а в том числе и мой сын. Т.ч. место для Го на Казантипе уже нашлось и без организаторов любого типа. Первые же в истории игры в Го на Казантипе происходили в 1981 году, о чем имеется соответствующая запись, выжженая солнечным светом на обратной стороне такого же древнего самодельного гобана, которым до сих пор иногда пользуются в КФГ, и который не очень давно держал в руках Игорь Алексеевич, будучи в Симферополе.

Не все так печально!
Мне опасения Ваши понятны, но кажутся напрасными.
Поверьте, большинству "структур" на Казантип наплевать. Исключение составляют Бизнес и Налоговая полиция. Именно они и являются двигателями перемен, осуществляемых в этом году. К тому же площади высохших лиманов, о которых вы говорите, достаточно, чтобы "свобода не увяла" несмотря ни на какие структуры и ограничения.

И насчет контингента Вы не совсем правы. Мы уже проводили тестовые эксперименты. Так вот: среди молодежи Казантипа (в т.ч. и среди того самого "быдла", которое вы упоминаете, АНOМАЛЬНО высокий интерес к Го. Понятно, что не 100%, но существенно выше чем обычно. На порядок! Это и естественно. Перечитайте новеллу А и Б Стугацких "Жиды города Питера". Там есть всего одна ремарка о Го, но с контекстом, и есть о чем подумать. Глаза Больших художников - никогда не ошибаются.

Если к танцполам и танцпулам добавятся еще и свободные шоу, то это только расширяет выбор, что поддтверждает вашу же тезу о "хорошести".

К: Автор: Aragorn
Июль и Август.



Отправка отредактированного (17/11/06 10:59)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Orrgyll на rugo.ru Гость
15, November, 2006 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (18/11/06 16:15)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2006 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Люди едут туда, где ты можешь напялить на себя дурацкую шапку, майку с провокационной надписью, желтые очки, обвешаться разноцветными бусами

А в Москве разве по-другому ходят и ездят в метро? 0_o



Отправка отредактированного (15/11/06 16:33)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Orrgyll на rugo.ru Гость
15, November, 2006 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (18/11/06 16:16)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, November, 2006 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Orrgyll

Ого!
Вообще-то по правилам русского языка кавычки чаще применяются в других случаях. Любопытно, что Вы так остро отреагировали только на часть текста, заключенного в эти самые кавычки. Например, вас не задело: "пессимист" и "Жиды города Питера". Вероятно, то, что это цитаты, не вызвало даже у вас сомнений. В остальных же случаях, перевесила обида. Хотя это тоже были просто цитаты, пусть и вольные для экономии времени.
Теперь, однако, эта "экономия" (в данном случае кавычки применены для инверсии) оборачивается дополнительными затратами времени и эмоций. Вон оно как, значит...
В любом варианте мой постинг не содержал чего-либо обидного или, тем более, оскорбительного для вас. Я вообще стараюсь этого не делать, а тем более - словами.
Не любите вы кавычки? Ваше право, но я-то не подозревал об этом! Знал бы - поостерегся.

Еще несколько цитат:
<<Вы напрасно поставили слово быдло в кавычки. Я просто назвал вещь своим именем.>>
Относительно "быдла":
Во первых, это была цитата. А во вторых, быдло - это устаревшее название крупного рогатого скота, которое вы применили в качестве оскорбления тех самых короткоостриженных парней "из автобусов" (о ..., опять кавычки), которых вы позднее назвали более емким термином "вещь" (цитата). Так что не своим именем вы её назвали, а именем крупного рогатого скота. Или я что-то не правильно понял.
Кстати, насчет "понял": <<Вот, скажем, о "пользователе". Пользовать-использовать-употреблять. Почему не сказать прямо: ты, мол, товарищ, на Казан ездишь употреблять, и не надо тянуть руки к светлой и прекрасной музыке "Битлз".>> Откровенно говоря, просто ничего не понял, и честно говоря, уже и не стремлюсь. Если вы что-то где-то употребляете, то меня это касается до крайности мало, и я не понимаю, почему мне нужно что-то кому-то говорить прямо, и кого вы именуете товарищем, да и при чем здесь "Битлз" (кавычки ваши) и протянутые руки?

Впрочем, если что не так..., то сожалею.

Относительно далее идущего вашего текста:
Обязанностей отчитываться перед вами - не наблюдаю.
Продолжать дискуссию с вами - не хочу, за бессодержательностью и деструктивностью. Большинство ваших вопросов, адресованных мне, направлены не по адресу. Обратитесь с ними к организаторам "Казана" (цитата), тем более, что географически и граждански они существенно ближе к вам, чем ко мне.
Извините, но впредь, на ваши постинги отвечать не планирую.

К: все
В общем я сворачиваю дискуссию. Её тон мне не нравится.Что было крнструктивного, я у же сказал. А на словесные дуэли - жаль времени.
Заинтересованных в проекте (созидательно !) приглашаю на мэйл, или на форум СФГ для решения конретных вопросов. Пессимистов, нигилистов, сандалистов и прочих ...истов, прошу не беспокоить. Хотите участвовать? Подключайтесь.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2006 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Orrgyll на rugo.ru Гость
16, November, 2006 04:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (18/11/06 16:16)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
16, November, 2006 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
быдло - это устаревшее название крупного рогатого скота
На сколько я знаю по Далю быдло - человек, занимающийся тяжелым физическим трудом.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go