Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Orrgyll на rugo.ru Гость
17, November, 2006 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (18/11/06 16:16)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2006 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Seneka

<<быдло - это устаревшее название крупного рогатого скота>>
Олег, мне жаль тратить время на лингвистические дискуссии. Тем не менее: обрати внимание на контекст статей.
Слово это употребляется в пренебрежительно оскорбительном контексте.
Древний суффикс существительных "дло" - мало сохранился в ВиМРЯ (повидло, падло...) и к нашим дням трансформировался в более краткую форму.
Тем не менее, в других славянских языках, например в Словацком, он по-прежнему активен и широко применим. Примеры: Седадло = сиденье; Дивадло = театр, зрелище; Летадло = самолет и т.д.

Возможно, что я был не точен, написав "устаревшее". Правильнее было бы: "древнее". Суть - не меняется.



Отправка отредактированного (20/11/06 20:10)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
McSnail на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2006 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Хикару но Го" крутить всё время - выйдет? Скажем, на табуреточке стоит ноут, рядом пенки для зрителей, и человек следит чтобы не утащили сие добро. Может по просьбам отдыхающих звук прибавить или отмотать на начало (или наоборот).

Если кто-то оденется под Сая или просто в древний японский костюм - это было бы впечатляюще! Люди бы фотографировались с ним, с гобаном на заднем фоне.

Постеры нужны. Большие, и висят снаружи. На них - правила, красивые фотографии про Го, древние картины или кадры из мультфильма.

Конкурс на решение задач! С призами. За простейшие задачи (ниже уровня из "Задачника Мастера Го") - какие-нибудь вкусности (редкая особо вкусная конфета, 1 шт.), за сложные - можно и книжки вручить.

Сувенирчики наклепать, вроде того дельфина. Даже проще, что-нибудь вроде поделок из дерева с надписью "Го" по-японски. Вроде гитарок на Грушинском фестивале.

Да и просто, прямо-таки вижу картину: играют двое в Го, к ним подходит кто-то - "А чё это?" - они ему - "Это древняя игра Го. Чёрный и белый огораживают территорию и пытаются съесть камни соперника. Видите, эта группа имеет всего два очка, зато её уже нельзя заесть, окружив вплотную..." - и т.п.

А если любознательных много, то может кто-то другой объяснять, что происходит на доске.
"Мы ведём прямой репортаж с Казантипа! Партия в самом разгаре. Чёрные решают, защитить ли им территорию в углу, или сделать дерзкий ход в стане соперника? Ого! Они пошли в косвенную атаку! Этот ход выполняет две цели - связать свои камни воедино, и напугать белых в этом районе доски. Испугаются ли белые? Сейчас, схожу попить воды..."



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Orrgyll на rugo.ru Гость
17, November, 2006 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (18/11/06 16:17)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, November, 2006 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: McSnail
Умница. Именно так и спрашивают.
Только вот "сувенирчиков", наверное не надо. Разве что наклейки какие или вроде того.
Есть предпосылки. Можно с ресурсами посвободней.
Например - отдельный павильон. Интерьер. Юпитеры. Костюмы. Чайная церемония 2-м планом. Большой экран.
Люди. Испонители-актеры. Вот вопрос. Хотелось бы, чтобы с Духом-Го.



Отправка отредактированного (20/11/06 20:17)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
19, November, 2006 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

OFFTOP (заранее извиняюсь перед модераторами. Не нашел подходящей открытой темы.)
В догонку 2 Orrgyll & Present

Я, как обычно, все "самое интересное" пропустил... Но, может, оно и к лучшему. Попытаюсь высказаться максимально объективно по отношению к двум участникам спора, не вдаваясь в подробности конфликта. Тем более, что повод для ссоры яйца выеденного не стоит и не затрагивает напрямую интересов оппонентов. Если не так - поправьте.

Я знаю Авраамова Павла (специально пишу имя, а не ник, хотя могу ошибиться в точности написания фамилии) достаточно давно. Более полугода. Во время тех встреч, что у меня с ним были, он произвел на меня только положительные впечатления. Умный, начитанный, добрый, жизнерадостный, ищущий, творческий, уверенный в себе молодой человек (не знаю, могу ли я его так называть, при том, что сам такой же "молодой" :)). Для меня важнейшими являются качества: добрый и ищущий. Именно эти качества позволяют достигать "лучшей жизни" и приносить ее окружающим. Вы спросите зачем эти характеристики и переходы на личности (нарушение правил интернет-общения). Я отвечу, что это именно тот случай, когда стоит нарушить правила и создать исключение. Чтобы понять: с кем имеешь дело - мало интернет-общения. Я уже ни раз убеждался в этом на собственном опыте. А опыт у меня не маленький - учусь и работаю в Интернете с 1998 и "прошерстил" (подробно пообщался) я за это время не один десяток форумов.
Мое субъективное мнение: если молодой человек/девушка неоднократно переходит в отношении тебя на личности в нелицеприятной форме - лучше всего ответить что-то типа: @Вы либо не выросли еще из возраста "это моя машинка, нет - моя", либо Вас кто-то на работе обидел... перетыкаться не собираюсь" И поставить вот такой смайлик http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/artists/just_cuz/Just_Cuz_17.gif

Еще. На одном из "моих" форумов в комментах к подфоруму написано следующее:

Здеcь можно всё. Здесь не действуют Правила.
Но кой-какие ограничения (просто для того, чтобы вы не разнесли нашу больничку в клочья) всё-таки есть:
- Мат запрещен однозначно.
- Всякая агрессия и ответ на нее должны быть юмористически оправданы, то есть - ругаешься? - изволь и шутить в процессе. А грубая, тупая агрессия удаляется даже отсюда.
- за незаконные вещи (типа пиратских линков и т.п.) вас забанят даже тут.


По-моему выделенный фрагмент - очень разумное правило и неплохо было бы, если бы ему следовало большинство форумчан.

В общем вывод такой. Не стоит рубить с плеча и отсылать оппонента "в игнор" только за то, что он не принимает твою позицию и ответил тебе несдержанно. Интернет - это одна из масок, чтобы понять человека хоть немного больше - требуется общение в реале. И еще: "Кто без греха, тот пусть первый бросит в меня камень" (с)
"Жизнь коротка. Ее едва хватает, чтобы совершить достаточное количество ошибок. А уж повторять их - недопустимая роскошь"
К. Прутков

P.S. Обоих авторов цитирую на других форумах



Отправка отредактированного (21/11/06 12:35)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
McSnail на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2006 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлюсь к оффтопу (модераторам зелёный свет). После того, как Orrgaill заговорил о чести и гордости, мне стало всё равно, как с ним поступят остальные.



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Ahrgyle на rugo.ru Гость
21, November, 2006 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользуюсь своим правом и восстанавливаю свой текст в этой ветке по просьбе друзей.

Orrgyll 15/11/06 05:21 писал:

А как вам Го на Казантипе-2006? :))
Ездил этим летом туда с другом на машине, брал с собой доску, камни, чаши и под угольно-черным крымским небом с россыпью звезд, прислонившись спиной к задней двери нашей "Антилопы Гну", на берегу высохшего соляного поля в дрожащем пламени свечей рассказывал своему товарищу и паре девчонок правила древнейшей и прекраснейшей игры, известной людям.
Была на форуме одна ветка, не смог ее к сожалению отыскать, где был мой пост прямо с Казантипа, про то как я сижУ на пляжУ в обнимку с задачником. Так что если никто не заявит о своем первенстве, можете смело меня почитать как первопроходца:)))
И видит дух Го, в 2007 мы тоже будем первыми, кто расставит камни на доске, покоящейся на белом песке пляжа Республики Казантип! Почему я так уверен? Потому что помимо официального полуторамесячного летнего фестиваля есть еще и фриковская трехдневная "законспирированная" Майовка, к которой мы УЖЕ вовсю готовимся!:))))

П.С. Боюсь показаться пессимистом, но.
С моей точки зрения, пытаться ПРОДВИГАТЬ Го на Казане - все равно что продвигать его в ночном клубе в ночь с субботы на воскресенье часов около двух пополуночи - никому не будет до этого дела. Товарищи танцующие расползаются по койкам под утро. Днем же народ отсыпается, похмеляется, купается, отъедается и готовится ( к следующей ночи). И так по кругу. Да и публика... (никого не хочу обидеть) Скажем так, НЕ ВСЕХ можно научить Го. Большей частью (процентов 80) это 18-21 летние молодые люди и девушки, приехавшие атрывацца. То есть это, по моим предположениям, не совсем наша target group.
А вот приехать и ПОИГРАТЬ на Казане - это действительно интересно. И красиво. И здорово для всех, кто любит электронную музыку, море и Го.

Казантип ведь чем хорош (хоть его и ругали в этом году)?
Тем, что никто никому ничего не продвигает. И не подает. И не рассказывает. И рекламы практически нет. И акций НЕТ.
Это 9 танцполов, из которых ты сам вибираешь тот, что ближе тебе: хошь иди на солнечный дискохаус, хошь - на питерское техно. Это масса баров, из которых ты выбираешь тот, что тебе приглянулся. Конечно, нынешний Казан все меньше и меньше напоминает хипповскую коммуну и царство всеобщей свободы, но его атмосфера все еще крайне чутко реагирует на любые попытки использовать его для достижения любых целей, отличных от получения удовольствия от музыки и танцев.

Потому скажу честно: внимание к "шоу-дискотеке" Казантип со стороны любых структур, кроме клубных промоутеров и производителей спиртного, меня пугает. За этим угадывается желание управлять умами молодежи, а такой подход грозит концом Казану в том виде, в котором он есть сейчас. Может, родится новый, но старый-то точно канет в реку забвения. Только кому будет новый нужен? И так каждые выходные к Республике съезжаются дряхлые Икарусы, битком набитые, извините, быдлом со всей Нэзалэжной, слетевшимся на модное словечко Казантип.
Выходить ли вообще с идеей Го на такую площадку с учетом возможных вариантов развития событий, решать не мне. Но я не советую. И уж точно не советую ничего ПРОДАВАТЬ. Мягко увлечь заинтересовавшихся, провести небольшой турнир для самих себя под крышей одного из заведений (есть такое на примете) без распространения раздаточных материалов, сохранив достоинство и оставив ИГРУ Го в памяти приехавших на фестиваль людей - вот, на мой взгляд, оптимальная стратегия.


Orrgyll 15/11/06 16:21 писал:

Вы напрасно поставили слово быдло в кавычки. Я просто назвал вещь своим именем. Могу расшифровать: автобус подвозит 45-50 коротко стриженых агрессивно настроенных молодых людей из отдаленных районов Украины (не Крыма), слабо разбирающихся в электронной музыке. Таких автобусов приезжает много. Очень много. Эти товарищи уже через час после своего появления меняют атмосферу своим присутствием, потому что их откровенно опасаются - а это, согласитесь, вряд ли помогает создать атмосферу раскрепощенности и легкости. Поутру, похмельные и "на отходняках", они сгружаются обратно и автобусы увозят их куда-то, не знаю куда. Именно в выходные на Казане происходят драки. Сам был свидетелем того, как мимо нас пробежали два субъекта с криками "Делаем ноги, щас нам будут ..... давать", вскочили в уже тронувшийся автобус и укатили.

Цитата:
"Мне это видится, как демо-шоу программа, с интерактивными элементами, с распространением раздаточного материала и возможной (частной) продажей книг ( но правильной ориентации для начинающих,) и комплектов 13х13. Сюда же можно предусмотреть и "синхронное" обучение (интерактив), как программу максимум. Главное - качественное шоу."
Про продажу и обучение я уже говорил.

Про высохшие лиманы и прочее.
Постановка чего бы то ни было в кавычки - это интонационное подчеркивание, выделение части сказанного. Возможно, я ошибаюсь, но судя по тому, какие именно части сказанного вы поставили в кавычки, рискну предположить, что в данном случае подразумевается двусмысленность и брезгливое "хЕхЕканье".

"Структур"...
"Взгляд пользователя"...
"Свобода не увяла"...
"Хорошести"...
Как говорят англоязычные товарищи, prove me wrong.

Вот, скажем, о "пользователе". Пользовать-использовать-употреблять. Почему не сказать прямо: ты, мол, товарищ, на Казан ездишь употреблять, и не надо тянуть руки к светлой и прекрасной музыке "Битлз".

Или "структур". Вот ваши собственные слова:
"Проект (весь) будет осуществляться под патронажем Правительства АРК. Мы участвуем в программе Рескомспорта, от собственного лица."

А "свобода не увяла"? Как, интересно, высохший лиман, превращающийся в гигансткую лужу после каждого дождя, способствует ее поддержанию? Типа место для наркоманов и сторонников свободной любви найдется завсегда (под каждым кустом)?
Казантип - это деревня Поповка, где селятся приехавшие, плюс небольшая огороженная территория на берегу моря. Где конкретно вы собираетесь проводить шоу-программу? На песке между баром "Инсайт" и баром "Четыре бар"? Или на главном танцполе? А может быть, под сенью Дворца Туалетов? Или на парковке 50х100 метров перед главным входом в Республику, перепаханной и бугристой? Это не подтрунивание, это реальный вопрос. 5 метров в сторону от забора - и начинается дикий пляж со всем сопутствующим мусором (которого ГОРЫ). В деревне нет ни площадей, ни мало-мальски просторных пятачков земли, зато есть масса палаточек с фастфудом.
Что конкретно вы собираетесь показывать в ходе шоу? Каким образом? С использованием проектора? Это возможно ТОЛЬКО ночью, иначе крымское солнце все забьет. Где вы планируете устанавливать такой проектор?

Вот вы лично как думаете, зачем люди едут из России, преимущественно из крупных городов, на Казантип? Там играют те же самые диджеи, что и в столичных клубах. Там те же самые танцполы, те же бары, те же цены на все, дорогое жилье (15 долларов в сутки), расходы на дорогу (а ведь авиабилеты - вещь очень недешевая). Плюс виза для прохода на территорию Казантипа - 80 баксов. Такая поездка на неделю обходится в 650-700 долларов. И приехав, люди видят то же самое, что и у себя дома. Так в чем разница? Зачем? Люди едут отдыхать. Люди едут туда, где ты можешь напялить на себя дурацкую шапку, майку с провокационной надписью, желтые очки, обвешаться разноцветными бусами - и НИКТО не посмотрит на тебя как на пришельца с другой планеты. Люди едут туда, где им ничего не впаривают, ничего не рекламируют, а есть только солнце, море, песок и музыка. И именно за привнесенную коммерциализацию и появление большого количества случайных людей критикуют сейчас Казантип. А вы... "Свобода не увяла".

Что касаемо путей развития фестивалей электронной музыки, почитайте замечательную книгу Лорана Гарнье "Электрошок". Почитайте, во что превратился берлинский лав-парад, швейцарский Energy, что сделали с целым музыкальным направлением, известным как хардкор.



Отправка отредактированного (21/11/06 03:15)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Ahrgyle на rugo.ru Гость
21, November, 2006 03:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользуюсь своим правом и восстанавливаю свой текст в этой ветке по просьбе друзей.

Orrgyll 16/11/06 04:49 писал:

На реально цитированные слова не отреагировал, потому что они цитированные. На заключенные в кавычки придуманные вами псевдоцитаты отреагировал, потому что они - не цитаты. Дикторы центрального телевидения используют выражения "Цитирую..." и "Конец цитаты...", дословно повторяя то, что было сказано кем-то. Никто не использует "для экономии времени" "вольные" цитаты. В том числе и другие люди, посещающие данный форум. Они используют специальные функции, предусмотренные разработчиками форума. Или команды "copy-paste".

Все мои комментарии, как и те, что опубликованы во второй ветке, посвященной Го и массовости, повторюсь, основаны на реальном представлении о положении ряда вещей, в данном случае того, ЧТО такое Казантип, ГДЕ он и КАК УСТРОЕН (вплоть до имеющихся построек и рельефа местности), а также на искреннем желании не допустить превращения ситуации с продвижением игры Го в балаган наподобие раскрутки начинающей певички, которую продюсер отправляет на все подряд ток-шоу, идущие днем в будние дни по телевизору.

Очень вас прошу, не надо меня учить живому великорусскому языку и его правилам, а также молодежному сленгу (арго), особенно учитывая количество пропущенных букв и орфографических ошибок в ваших собственных сообщениях. Если уж вы так уверены относительно применения знаков пунктуации и доли заинтересовавшихся Го молодых людей, приехавших на Казантип, то не ленитесь слово анОмально писать правильно и скобки закрывать в положенном месте: "Так вот: среди молодежи Казантипа (в т.ч. и среди того самого "быдла", которое вы упоминаете, АНАМАЛЬНО высокий интерес к Го."

Собственно, никто вас и не просил отчитываться по приведенным вопросам. Они были заданы, чтобы понять, насколько вы себе реально представляете положение дел и готовы к организации такого мероприятия. С моей же точки зрения (подчеркиваю) вы пока еще имеете лишь самое общее представление об этом фестивале. Без знания деталей, тем более сейчас, в ноябре, когда ехать в Поповку и смотреть на вашу будущую площадку нет смысла, вам будет крайне трудно провести SWOT-анализ проекта и написать шоу-программу для сдачи ее... А кстати, куда? ("Через 10 дней я должен сдать Шоу-Программу.").

Чем мои сообщения, интерсно, показались вам бессодержательными? И чьи оказались более содержательными? Я говорю о том, какими мотивами руководствуется аудитория, о существующих трудностях и подводных камнях, об атмосфере на фестивале и уместности ряда положений вашей будущей программы в данном контексте. Я не несу вам розовых очков в бархатном футляре, а предлагаю изменить формат на более спокойный, возможно, договорившись с каким-либо заведением о размещении под их крышей временного го-клуба. Бесусловно, есть на свете руководители, не принимающие никаких аргументов, кроме собственных, но мне лично всегда казалось, что Го развивает в человеке прежде всего гибкость мышления и умение рассматривать ситуацию с разных сторон. Кроме массы вопросов со стороны других участников обсуждения, реальных ответов, кроме меня, не предложил пока никто.
Я же, в результате, получаю с вашей стороны прямые оскорбления в обеих ветках: "Обязанностей отчитываться перед вами - не наблюдаю." "Продолжать дискуссию с вами - не хочу, за бессодержательностью и деструктивностью." "Пессимистов, нигилистов, сандалистов и прочих ...истов, прошу не беспокоить."



Отправка отредактированного (21/11/06 03:30)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Ahrgyle на rugo.ru Гость
21, November, 2006 03:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользуюсь своим правом и восстанавливаю свой текст в этой ветке по просьбе друзей.

Orrgyll 17/11/06 16:14 в ветке "Го(или что) займет место шахмат? И о массовости." писал:

Orrgyll:

Сания, повторю еще раз:
"За каждое свое слово, вывешенное на публичном форуме, я отвечаю, потому что оно подкреплено опытом. Поверьте мне, у меня был случай, раз и навсегда научивший КРАЙНЕ внимательно относиться ко всему, что уходит в Интернет."
Я ни скем не дрался и не замысливал подобного.
Про Казантип я говорил то, что говорил, вот почему:
1. Я очень люблю Го
2. Я очень люблю электронную музыку и интересуюсь ее историей
3. Я был на Казантипе этим летом и видел, как он устроен, где можно было бы провести предложенный проект и в каком формате
4. У меня есть друг, профессиональный диджей, который был на Казантипе трижды в разные годы и может рассказать о развитии этого фестиваля, а также хорошо знаком с ключевыми людьми на российской электронной сцене и владеет реальной информацией

Когда мне начинает парировать человек, такой информацией не обладающий, но при этом и не желающий прислушиваться, это говорит о непрофессионализме и некомпетентности.

Я поделился фактами и своими соображениями на основе этих фактов, за что получил упрек в "бессодержательности и деструктивности." И я готов показать, что человек в деталях не разбирается, а значит, может увлечь этузиастов по пути создания какой-то аферы, потенциально опасной для образа Го и игры Го.

МОДЕРАТОРУ:
Я вернул на место то, что удалил сам.
На этом я окончательно сворачиваю свое присутствие на форуме и обязуюсь иных сообщений не публиковать.

ПОДДЕРЖАВШИМ МЕНЯ ЛЮДЯМ:
Спасибо всем за поддержку и самые искренние пожелания успехов. Ваше мнение для меня очень важно.



Отправка отредактированного (21/11/06 03:32)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, November, 2006 08:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не модератор, но даже я вижу, что "Ahrgyle" удалил гораздо больше, чем восстановил. Но это я модератору, чтобы он не имел необходимости оправдываться перед собой или доказывать нам, авторам, что он не являлся "гонителем". У авторов тоже есть глаза на лице. В остальном - согласен с мнением Улитки. Мне тоже стало все равно.



Отправка отредактированного (21/11/06 08:30)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
21, November, 2006 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А мне было все равно с самого начала. Оппоненты два взрослых и умных человека. Сами разберутся... Зачем влезать? А банить - это априори проигрышь в парии под названием "форум друзей"...



Отправка отредактированного (21/11/06 12:33)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2006 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Aragorn

Почему бы нам не вернуться, наконец, к делу? Есть мысли?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
21, November, 2006 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А мне было все равно с самого начала. Оппоненты два взрослых и умных человека. Сами разберутся... Зачем влезать? А банить - это априори проигрышь в парии под названием "форум друзей"...

Все верно, но тема изначально заявлена конструктивная, и у нас есть шанс все же вернуться к ней...



Го учит предвидеть...

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Seneka на rugo.ru Гость
21, November, 2006 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я предложил свой вариант: трансляция обучающего фильма с комментариями ТОКОГАВЫ на болшьшом экране



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
McSnail на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2006 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне бы хотелось пьеску написать, на тему "русские реалии Го и немножко фантазий на восточную тематику" з )
Чтоб с импульсивными персонажами, много света и веселья, немножко созерцания, жизненным сюжетом, и... и вообще. Жалко что не умею пьески писать. Хотя, я же не пробовала...

Голова пустая... как же так... Ах, ну да, там сидит насущная потребность дописать пару программ и приняться за свою мангу.



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, November, 2006 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Банили, как я понял не за это, Олег. Модератор убрал некорректное (если говорить мягко). Я помню примерно, что убрал модератор. Там всего несколько строк. Далее модератор предупредил автора не спорить с ним. Это все есть на форуме до сих пор. Автор "за это" (то есть за модерацию прямых оскорблений) удалил все свои постинги из всех веток, а потом, запостил один особый постинг во всех ветках, ну или в каком-то их немалом количестве. За это пробанили.



Отправка отредактированного (21/11/06 13:33)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Aleksandr Vdovin на rugo.ru Гость
22, November, 2006 02:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересный, кстати, был "особый постинг". Я прочел его прежде, чем его снесли с форума. И сохранил на всякий случай. Так что кому интересно - милости прошу, с удовольствием перешлю на электронную почту.

Там, например, такой пассаж был:

...
Мне позвонил лично Игорь Алексеевич Гришин, попросив сделать шаг к примирению первым в силу разницы в возрасте и помочь сохранить лицо его старому другу, то есть фактически сыграть договорной матч с разницей в 3 очка. ( Собственные слова Игоря Алексеевича: «Костя – человек в возрасте, резкий и негибкий, поэтому я даже не рискую обсуждать с ним этот вопрос. Кроме того, у него есть определенное социальное лицо, за ним стоит федерация, в силу чего он в принципе не может пойти на уступки первым. Я прошу тебя, как человека гораздо более гибкого, пойти на мировую, хоть ты и прав в данной ситуации».)
...

И далее по тексту:

...
Поэтому я считаю, что руководство Федерации меня обмануло и предало, нарушив заключенное джентльменское соглашение и выставив меня козлом отпущения. Признаю за собой излишне эмоциональную реакцию на такое их поведение по отношению и ко мне, но как бы ВЫ чувствовали себя на моем месте, оказавшись преданным людьми, которым полностью доверяли?
...


Может быть, откроете ту веточку снова? А то как-то однобоко и шибко гладко у вас выходит.

И еще. Вот что модератор удалил, те самые "несколько строк" отмечены:

...
Мне кажется, здесь произошло как раз такое недоразумение. Общение на форуме - общение исключительно путем текста, а значит, восприятие этого текста будет разниться у разных людей. Хорошо, когда лично знаешь автора того или иного сообщения: ты можешь представить себе выражение его лица, характерные интонации, эмоциональный настрой. Ведь одну и ту же фразу можно произнести сотней разных способов. Вот старинный анекдот про Вовочку:

mod>- Марь Ванна, Вовочка меня дурой назвал!
mod>- Вовочка, немедленно скажи три раза "Маша не дура" и извинись!
mod>- Маша не дура...(обреченно).. Маша НЕ ДУРА? (удивленно)...
mod>МАША не дура?!!!! (удивление, переходящее в возмущение) Ну, mod>извините! (разводя руки в стороны)

Так и здесь. Не будучи лично знакомы, допускаю, что мы с Константином Эдуардовичем вложили в слова друг друга, содержавшиеся в самых первых сообщениях, совсем не тот эмоциональный настрой, который подразумевал автор.
...

То есть модератор удалил анекдот, иллюстрирующий приведенный чуть выше тезис. Модератору изменило чувство юмора?

Да и по времени блокирования ника вопросы имеются. Эта ветка была зарегистрирована уже как Orrgail, а значит, ник Orrgyll заблокировали раньше, за что-то другое.

Не желаете ли открыто прокомментировать все вышесказанное?



Отправка отредактированного (22/11/06 02:24)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2006 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каждый находит "самое интересное для себя на форуме". Данная тема не принадлежит к числу интересных мне.

Ников там было несколько. Orrgyll забанили за те нарушения, которые описал модератор. За удаление своих постов из всех веток в частности.

Публикация частных разговоров - это на совести человека. Если автор публикует частные разговоры, которые он ведет с авторами форума - это на его совести. Пусть авторы знают - с кем можно говорить, а с кем нет. Приведенный разговор сильно искажен.

Распространяйте, не распространяйте. Находите в этом удовольствие. В Интернете много грязи, можно найти в этом смысле большую площадку для деятельности.



Отправка отредактированного (22/11/06 11:07)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
McSnail на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2006 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ну вас, интриганов! Опять не там оффтопите.

Так что, сможет кто-нибудь напишет пьеску для постановки на Казантипе, а? =)
Хотя бы задайте фабулу, а то мне боязно и слабО.



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go