Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Первая проба сил дубненцев в Москве

Svetlana на rugo.ru Гость
06, December, 2006 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В дни осенних каникул мы с ребятами из Дубны побывали в Клубе «Восхождение» на Радужной улице.
С самого порога попали в дружественную, уважительную и легкую атмосферу. Нас угостили чаем, затем перешли к го, и Рустаму Мизхатовичу Сахабутдинову, Мастеру 6 дана, удалось не просто увлечь, а заинтриговать всех, разобрав решающий момент партии мастеров.

В этот день не было турнирных встреч, но все ребята сыграли учебные партии с москвичами и трое из нас - квалификационные партии с Рустамом Мизхатовичем. Для меня это была не только партия с Мастером, но вообще первая «живая», а не компьютерная партия.

Мы приобрели неоценимый опыт и огромный эмоциональный заряд, чувствовали себя свободно и комфортно, хотя некоторые ребята были совсем новичками и вначале побаивались. А сейчас рвутся в бой - на настоящий турнир.

Ребята получили памятные дипломы и призы - книги по го, которыми очень дорожат. И всю дорогу домой решали задачи из этих книжечек(хотя утром встали рано и устали за день).

Мы очень благодарны Игорю и Татьяне Гришиным за теплый прием, внимание, интерес и поддержку нашей группе, благодарны Рустаму Мизхатовичу за наши партии. Ребята почувствовали серьезное к себе отношение. И это им очень важно.

Движемся дальше!



ГО в Дубне

Re: Первая проба сил дубненцев в Москве
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2006 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О как!... =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Первая проба сил дубненцев в Москве
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2006 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, что ребятам понравился наш фестиваль. Спасибо за теплые слова. Со своей стороны желаю ребятам и Вам лично, Светлана, самого светлого предновогоднего настроения. Детская команда Дубны - это здорово! Как Вы смогли в наши, такие непростые времена, создать и поддерживать такое чудо! Детский клуб Го. Спасибо Вам!



Отправка отредактированного (07/12/06 14:37)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Первая проба сил дубненцев в Москве
Svetlana на rugo.ru Гость
08, December, 2006 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за поддержку!
Но, что касается "такого чуда", то пока о нем говорить слишком рано. Но оно обязано появится! - просто потому, что детским клубам достается упорная поддержка Игоря Гришина, которую уже нельзя не оправдать!

Не знаю, в каких муках обычно рождаются клубы, наша история вкратце такова:
еще в СССР в "культтоварах" я купила комплект 13*13, т.к. вообще люблю головоломки и т.п., но играть почему-то не сложилось. Комплект пылился, пока не появились люди, которые прошли "Школу ГО" в "Науке и жизни" (журнал в ссср). Потом они поразъехались, и вот я поняла - чтобы было с кем играть, игроков надо выращивать самой.

Но не хватало наглости взять и объявить об открытии клуба. Решила экспериментировать на детях, которые "были под рукой". Это мои юные планеристы. Дело в том, что у нас есть Лаборатория планерного моделирования, в которой мы строим планеры - настоящие - чтобы летать самим (планеризмом я сама много занималась еще в ссср). Летом мы с ребятами ездили в лагерь, где заниматься было удобно - всегда все рядом, но слишком много всяких отвлечений и развлечений. Спасибо, опять же, Игорю Гришину, который приехал к нам и смог показать, что ГО - это что-то живое, разноплановое и больше, чем просто игра.

Но создать клуб - дело небыстрое - и не потому, что так сильно заняты чем-то другим или не знаем что делать, а потому, что приходится дозревать до этого.

И здесь очень важно общение с другими клубами, с новичками и мастерами, конечно. Поэтому - до встреч!



ГО в Дубне



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go