Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Фестиваль по игре Го 17 декабря

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, December, 2006 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фестиваль Федерации Го по игре Го "ВЫЗОВ МАСТЕРОВ" 17 декабря 2006 г.

Положение


Цели и задачи: Поиск новых методов и подходов для популяризации игры Го. Развитие и углубление в себе мастерства Го.

Отбор участников: Все желающие (кроме дисквалифицированных игроков), уплатившие регистрационный взнос 200 руб.

Программа фестиваля:
1. Массовый Форовый турнир. Мастера против команд любителей. 17 декабря (воскресение) с 12:00 до 17:00,
2. Знакомство с Го "Первые Шаги". Вводная лекция.
3. Выставка: "Искусство Го".
4. Выставка предметов чайной церемонии и знакомство с Китайским чаем.
5. Просмотр аниме фильма про Го, документального фильма с участием легендарного мастера Го – Го Сейгена.

Оргкомитет: Поваляев Михаил, Емельянов Михаил, Непомнящий Александр, Маргарита Бокштейн, Дарья Хлевнюк.

Регламент турнира: 50 минут на партию. При просрочке времени, по решению судьи принимается решение о продолжении или прекращении партии. При продолжении партии добавляется 10 минут. Штраф за просрочку времени 2 очка.
Игра ведется в 2 тура. Участники разделяются на команды по 4 человека, играющие против Мастера в формате сеанса на половинчатой форе.

Определение победителей: победителем считается Мастер, набравший наибольшее количество побед и команда, получившая лучший результат в игре с Мастером. Победители награждаются почетными грамотами.

Судейство: Главный судья Фестиваля - А.П.Попов.

Регистрация в 11.00
Открытие Фестиваля: 12.00.
Начало 1 тура: 13.30
Начало 2 тура: 15.00

Проводящие организации: Федерация Го, Школа Го «Восхождение», Го-клуб «Мастер»,
A-level club.

Спонсоры Фестиваля: Михаил Емельянов, Ching.ru.

Место проведения: Москва, Гоголевский бульвар д.14, стр. 1

Контакты: Оргкомитет +7(917) 52-000-12, goefest@yandex.ru



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
goraiko на rugo.ru Гость
07, December, 2006 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Привет, Миш. Здорово, что Федерация дарит любителям Го новый фестиваль. Можно несколько вопросов.
"Участники разделяются на команды по 4 человека" - делятся по собственному желанию или случайно или можно заранее с выставить команду?
Не трудно ли будет Мастеру давать сеанс сразу против 4 игроков в турнирном формате?



Light can enter only where darkness has been.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2006 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень приятное решение по формату мероприятия! Адрес немного эпотирует... =о)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2006 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понимаю, это Центральный шахматный клуб? Поправьте, если не прав. Тогда - сообщение Михаила это почти сенсация :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
07, December, 2006 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На этом Фестивале,мы попробуем протестировать новые формы организации и проведения мероприятий. Хотелось бы отойти от привычных турнирных схем. Фестиваль задуман не только в форме участия в турнире.Хотелось бы превратить наши встречи в Культурное Событие.
Просмотр интересных материалов,вводные лекции для начинающих,возможна спецлекция- все это вас ждет 17 декабря в Центральном Шахматном Клубе на Гоголевском бульваре.
Просьба ко всем,кто делает фотографии, рисует,пишет стихи о Го или делает поделки относящиеся к Го или просто хочет поделиться своими достижениями в любых областях приходите и приносите все самое интересное к нам на Фестиваль.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2006 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я от имени Оргкомитета приглашаю к участию в фестивале в качестве Мастеров:

1. И. Гришина
2. Д. Малютина
3. М. Поваляева
4. А. Попова

В запасных надеялся бы на М. Саянова и А. Румянцева.

Мы были бы рады видеть в команде Мастеров Л. И. Громового. Олег, может спросишь?

Думаю, что сеанс не будет тяжелым, так как мы же боремся не за победу, а за искусство, за поиск, верно?

Прошу помочь мне с серией Хикары с русской озвучкой. У кого есть - сделайте копию для оргкомитета.


Насчет деления на команды, думаю, что здесь можно сделать так как хочется. Это не турнир, а фестиваль - потому жестких рамок нет.



Отправка отредактированного (08/12/06 00:05)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, December, 2006 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Емельянову и Михаилу Поваляеву. Можно ли уточнить у вас, как организаторов, в каком именно зале Дома шахмат будет играться фестиваль?

Я не против помочь в сеансе. Могу даже дать короткую лекцию - минут на 20. Тема, например, такая - "на примере одной задачи: значение подхода и языка в решении задач Стратегического Го". Но я ни в коем случае не настаиваю на лекции, потому что понимаю, что она должна вписываться в формат фестиваля. Минимум что нужно для нее - это спокойное место (не в зале играющих и не в корридоре). Место, где может достойно раполагаться демодоска, где люди могут посозерцать задачу, высказать свои мнения, послушать язык друг друга. Поэтому, если в этот раз не получится, то не страшно.

Есть одна трудность. 17 декабря день рождения моего отца, поэтому я могу быть в Вашем распоряжении только до 2-х или максимум до 3-х часов, а затем уеду. Прошу прощения, что не смогу поддержать полный фестиваль.



Отправка отредактированного (08/12/06 12:23)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2006 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, здорово, что ты найдешь время поучаствовать в Фестивале. Ждем тебя и как Мастера Го, и как лектора. В нашем распоряжении почти весь дворец. Найдется место и для созерцания.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2006 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Я от имени Оргкомитета приглашаю к участию в фестивале в качестве Мастеров:

1. И. Гришина
2. Д. Малютина
3. М. Поваляева
4. А. Попова

Спасибо за приглашение! Я буду, если ничего незапланированного не случится.

>> Думаю, что сеанс не будет тяжелым, так как мы же боремся не за победу, а за искусство, за поиск, верно?

Конечно, это будут учебные партии, хотя и в сеансе, с учетом результата...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
labris на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2006 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оповещены ли о происходящем средства массовой информации - газеты, журналы, новостные интернет-порталы, сообщества бизнесменов и маргиналов?



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
RKiller на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2006 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажите, а кто дисквалифицированным считается?



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2006 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, ты пока не дисквалифицирован :) Несмотря на долгое отсутствие на форуме :)

Если серьезно, то на сайте Федерации Го есть соответствующий кейворд.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
labris на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2006 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предусмотрена ли организаторами запись лекций и выступлений на средства фиксации с целью последующего распространения и обсуждения?



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2006 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вот этого я не знаю. Вряд ли



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
labris на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2006 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще есть время предусмотреть, равно как и реализовать.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2006 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обязательно предусмотрим средства записи.Камеру я принесу.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, December, 2006 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если это возможно, то прошу еще разъяснить принципы судейства.



Отправка отредактированного (10/12/06 18:03)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2006 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моё видение следующее.

Мы предполагаем проведение неспортивного мероприятия. Это не турнир.

Судья в данном случае - это человек, который координирует начало и окончание сеансов, помогает участникам следить за контролем времени.

Контроль времени выполняет больше дисциплинирующую задачу, не спортивную.

Мы предполагали, что каждый мастер в состоянии сам в своей команде контролировать ход игры. Судья нужен для добавления дополнительного времени.

В спортивном турнире судья - это человек фиксирующий победы и поражения, закрепляющий своей подписью спортивный результат соревнования. В нашем случае результата не предполагается.

Скорее, мы ищем новые формы совместного проведения времения, совместной событийности. Так я думаю.

Однако я надеюсь, что Михаил Поваляев напишет свое видение принципов судейства, чтобы можно было соотнести наши взгляды на этот вопрос.

Что меня, например, беспокоит - это стыковка проходящих игр и мероприятий для приглашенных зрителей. Пока я не вижу целую картинку происходящего.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, December, 2006 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда хотелось бы небольшой сценарий происходящего. Тоже хочу "начать видеть". :) А также, если можно, принципы набора команд. Чем больше подробностей - тем лучше.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2006 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О принципах набора команд лучше скажет Михаил Поваляев.

А сценарий мне обещали отправить. Думаю, что завтра его размещу здесь.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go