Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2006 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Система фестивального турнира проста. Количество любителей ,желающих поиграть с мастерами , делется на количество мастеров и играется тур. Ситема отбора "Олимпийка" (все предыдущие фестивали проходили по этой системе).Команда набравшая наибольшее количество очков выходит в следующий тур. Мастера набравшие большее количесво побед,тоже выходят в следущий тур.Победителей по идее должно быть двое -команда любителей и мастер. Но так-как времени у нас мало, скорее всего победителей не будет,а будет приятное общение в виде игр с мастерами. Принцип набора команд по жеребьевке. Те команды,которые выбыли из основной сетки,могут продолжить игру по договоренности с мастерами не участвующими в основном турнире,а могут пройти на просмотр документального фильма о Го, или прослушать лекцию в другом зале.
В одном зале происходит игра,в другом зале идет лекция для начинающих,просмотр фильма,или слад-шоу о путешествии в Крым. Там-же возможна выставка различных работ на тему Го и не на тему Го. Там-же проходят презинтации чая.
Примерно такое развитие фестиваля. Более подробный сценарий ждем от Михаила Емельянова.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Shigeru на rugo.ru Гость
14, December, 2006 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос организаторам.

Можно прибыть на фестиваль не как участник игр, а как болельщик?
Я еще хотел семью и друзей взять с собой. С нас тоже по 200 р возьмут ?

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, December, 2006 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вопрос организаторам.

А пробовали им звонить (писать)?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2006 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прикольно, сто лет не был в ЦШК. Надо бы сходить :)

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2006 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда я иду с семьей в кино или в театр,у меня не возникает вопроса сколько билетов мне покупать. Впрочем ,теперь, на всякий случай, буду спрашивать :)) Впрочем может Фестиваль - это что-то другое?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2006 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Переговорил с заинтересованными сторонами и мы нашли ответ на вопрос Shigeru. Если приходит семья,то вторй билет со скидкой, а третий билет бесплатно.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2006 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Прикольно, сто лет не был в ЦШК. Надо бы сходить :)

Многие солидные люди помнят ЦШК как свою альмаматер... Например, глава Cognitive Teh. Ltd, компании, которая долгое время удерживала первое место по прибыли в год, среди отечественного рынка... А может и сейчас удерживает, только я уже не в курсе, т.к. уволился оттуда пару лет назад =о) Но с тех пор ЦШК, конечно, пообносился... когда-то это было элитным местом тусовки московской интеллектуальной молодежи, но те времена ушли... Но, кто знает, может быть ЦШК еще ждет возраждение и перемена некоторых букв, например: ЦГК... =о)))



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2006 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могу принести цифровую видеокамеру



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2006 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будет ли проведен минитурнир между Мастерами Го?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2006 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю на счет минитурнира.

Если не будет ни одной команды любителей, то сделаем минитурнир :))



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, December, 2006 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья! Все, кому я обещал приглашение на лекцию в Холидей-ин на 18 декабря, могут получить свое приглашение у меня на фестивале. Одна просьба - подходите сами и требуйте.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2006 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Программа фестиваля спроектирована в следующем виде:

У нас есть два зала. В одном зале проходит сеансовая игра мастеров с любителями. В другом зале мы планируем провести лекцию для начинающих после открытия, затем после перерыва лекцию по основам Стратегического Го. При этом, во втором зале можно будет приобрести литературу по Го, чай, посмотреть Хикару (первые озвученные серии) и документальный фильм, показ которого готовит Михаил Поваляев.

Так как это первый в своем роде фестиваль, мы надеемся с помощью него увидеть интересен ли москвичам формат легких встреч, посвященных игре Го.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, December, 2006 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фестиваль прошел на отлично. На него пришло более 50-ти человек. Мы провели три лекции для начинающих и одновременно проходила сеансовая игра.

Я увидел много новых людей, надеюсь, что наш рассказ был для них живым и интересным.

Скоро мы увидим фотографии :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2006 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, спасибо всем - и организаторам и участникам. Была невероятно душевная обстановка. По-моему, немножко удалось отдохнуть? Кто как почувствовал?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
goraiko на rugo.ru Гость
17, December, 2006 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Спасибо организаторам. Фестиваль очень понравился. Спасибо Мастерам, которые давали сеанс одновременной игры. Лекции в основном были для начинающих игроков, хотелось бы также чтобы лекции были и для опытных игроков, и совсем не обязательно про тактику игры Го, скорее про ее символы, философию игры, то что не написано в книжках.

Все-таки, мне кажется, если проводить турнир, даже фестивального характера, если это камандный турнир, то команды нужно регистрировать до турнира, потому что на турнире была только одна заранее сформированная команда.

Обстановка, в самом деле, была дружелюбная. Надеюсь, что такие фестивали станут неотъемлимой частью развития Го.



Light can enter only where darkness has been.

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Neya на rugo.ru Гость
18, December, 2006 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот несколько фоток в общую копилку )) ФОТО ФЕСТИВАЛЯ Я подошёл только ко второй части праздника... Провёл вместе с Димой сеанс ренго (кажется это что-то новое) - получил огромное удовольствие! Спасибо!

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Shigeru на rugo.ru Гость
18, December, 2006 10:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было очень приятно видеть открытые улыбающиеся лица! Это самое главное мое впечатление.
Я первый раз был на таком мероприятии и хотя сам в турнире не играл, с удовольствием наблюдал за людьми. Знакомые по фотографиям - в жизни оказались еще лучше.

Лекции для начинающих, хотя и были несколько сбивчивы, но благодаря своей полной неформальности и помощи старших мастеров немало подняли настроение. Значит, правильные люди были на лекции!

Отдельное спасибо Антону, нашедшему время провести со мной учебную игру.

И прошу прощения у моих знакомых и друзей за то, что очень срочно покинул вас .



Отправка отредактированного (18/12/06 10:04)

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
18, December, 2006 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Фестиваль удался, игры были спокойные, интересные.
Порадовала новая обстановка после ремонта в ЦШК, его "отмыли" и покрасили, теперь тонны пыли на старой лепнине не давят на психику =о) параллельно там проходит финал чемпионата России по шахматам, если не ошибаюсь...
Интересно, какое впечатление о Фестивале осталось и у других участвовавших в организации сторон?... по устным отзывам в конце турнира оно было положительным, но я слышал только их часть...



Го учит предвидеть...

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2006 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Побывал, посмотрел. Если это дебют в ЦШК - то можно считать, что он удался.
Теперь имею представление о сообществе. Люди вполне достойные.
Сеансы удивили. То, что с форой - тут я, как посторонний, просто воспринял как данность. Но сенсеи не заставляли соблюдать шахматное "очередной ход при мастере", оно конечно, народу мало, все позиции в оперативной памяти, но - правило есть правило.
Главное огорчение - не пришло ни одного ребенка. В отличии от шахматных мероприятий, куда до сих пор все-таки тянется детско-подростковый возраст.



Отправка отредактированного (18/12/06 12:15)

Re: Фестиваль по игре Го 17 декабря
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, December, 2006 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для детей проводятся отдельные мероприятия, фестивали и турниры, это и понятно, нужна особая атмосфера, детям интересно общаться с детьми...



Го учит предвидеть...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go