Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

MoyoGo. Нужен совет

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, January, 2007 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На днях ко мне, как редактору рассылки Гоама, обратился скандально-известный Франк, создатель Moyogo.
Предложил выделять по 2 программы в месяц (65 долларов каждая+пересылка) в виде призов для конкурсов и викторин нашего журнала.
Я бы не раздумывая согласился, но смущает то, что он разругался со всеми: AGA, BGA, GoBase
Судиться собирается с Библиотекой Сенсеев и даже сайт с компроматом на Arno Hollosi создал.

Что посоветуете? Принимать его помощь или нет?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: MoyoGo. Нужен совет
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
03, January, 2007 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм... ну мало ли откуда у Вас, Александр, его программа... мож она вообще кем-то подарена... Я думаю, что если не офишировать ее происхождение, то все нормально. Другой вопрос только в том, что бесплатный сыр обычно в мышеловке и скорее всего он очень скоро что-то попросит в замен, а учитывая его, вероятно, "скверный характер" - отказать ему будет трудно... =о) Т.е. я бы воздержался не столько от того, чтобы иметь с ним дело, сколько от того, чтобы быть ему чем-либо обязанным...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: MoyoGo. Нужен совет
sasharu на rugo.ru Любитель Го
03, January, 2007 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кидайте на мыло программы..плиз

Re: MoyoGo. Нужен совет
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, January, 2007 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так это не бесплатный сыр. Нам программы на призы, ему - реклама в рассылке. Так что ничем обязаны не будем.

Сашару - Программы еще не брали, а если и возьмем, то на призы для викторин. Я же не ключи к пиратским копиям распространяю...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: MoyoGo. Нужен совет
sasharu на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2007 08:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

MoyoGo хорошая программа...если бесплатно дают на призы стоит взять...я думаю.
Во всяком случае последнее слово за Вами.

Re: MoyoGo. Нужен совет
chess-player на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2007 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно неграмотному спросить - чем особенна программа Moyogo. и что она может?

Александр, мой опыт подсказывает, что скандальный характер неисправим и никогда никуда не девается (вспомните анекдот про лягушку и скорпиона), потому, я могу лишь посоветовать быть осторожным - действительно ли коллеге нужна от Вас только реклама, нет ли других интересов?
не будет ли накладно подписать с ним контракт с участием профессион. юристов, чтобы потом не стать жертвой разбирательства, которое в л. случае может потребовать средств?
всё это IMHO



Отправка отредактированного (04/01/07 15:28)

Re: MoyoGo. Нужен совет
maximilian на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2007 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, лично моё мнение: Вам нужно определиться в своём отношении к Франку, как к человеку. Если Вам не нравятся какие-либо его поступки или особенности поведения, дел с ним иметь разумеется не стоит. И возможная выгода от его предложения для Вашего проекта не должна оказывать влияния на Ваше решение.



Гордый покичился, да во прах скатился
Русская пословица

Re: MoyoGo. Нужен совет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, January, 2007 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приятно, что рассылка - это общественный проект. Решения же - они всегда сложные, простых я лично не помню. Думать ...

Компромат это всегда неприятно. Но в России разве мало компромата? Думаю, что по этому показателю некоторые россияне далеко обошли представителей Запада. Тут все дело, конечно, в нюансах. Согласен с Максимилианом.

Люди - они люди. Слабость одолевает. Кто сам никогда не озлоблялся? Смотришь, человек распространяет клевету, пышет злобой. Потом думаешь - но он же живой добрый человек, сам страдает от своих поступков. Или все равно потом переживать, страдать будет. Злое, оно ведь никуда не девается. Тебе же потом каяться во всем.

Может попросить его тогда от нашего имени быть спокойнее и добрее к людям? Согласится - продолжить разговор. Не согласится - извиниться перед ним и попросить время на обдумывание его ответа.



Отправка отредактированного (04/01/07 22:48)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go