Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

За рекой Ляохэ загорались огни

labris на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2007 03:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: За рекой Ляохэ загорались огни
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2007 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О как!
Это песня предшественница более известной??



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
labris на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2007 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вдруг вдали за рекой
Показались огни
Это были японские цепи...



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, February, 2007 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати! Вчера обедая в библиотеке кафе "Пушкин" я вытащил наугад толстенный фолиант издания 1905 года. Назывался "природа и люди", так примерно. Книга открылась на гравюре, посвященной атаке казаков Михайлова "японских цепей за Лаояном". Вообще весь выпуск почти полностью посвящен русско-японской войне, а это около 500 страниц с гравюрами. Издание произвело на меня сильнейшее впечатление. Все иллюстрации бесподобны. Что стоит, например, атлас, выпущенный японцами, в ктором изображены все пули (!) и осколки извлеченные из раненых русских пленных, захваченных в одном из морских боев? Приводится страница атласа. Каждый осколок зарисован и тщательно описан.

Если интересно - могу описать куда я положил книгу на полке и на какую полку.



Отправка отредактированного (03/02/07 19:51)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2007 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К рисунку выше:

Андреевский флаг был спущен (перед победившей в первой войне ХХ в. Японией), что = смерть для такого символа, как Знамя.
Сейчас у нашего флота флаг-зомби?
Про власовский триколор и говорить нечего...

Там вдали у реки
Догорали ларьки

_________________ Проф. Лебединский



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, February, 2007 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

флаг упал по стрелке



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2007 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Флаг гибнет, только тогда, когда флаг соединения попадает к противнику. Тогда, вместе с флагом считается погибшим все соединение. Не уверен, что такое можно сказать про андреевский флаг...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, February, 2007 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"— Вот что, Миша, — зашептал поэт, оттащив Берлиоза в сторону, — он никакой не интурист, а шпион. Это русский эмигрант, перебравшийся к нам. Спрашивай у него документы, а то уйдет...

— Ты думаешь? — встревоженно шепнул Берлиоз, а сам подумал: "А ведь он прав!"

МАБ "М и М"



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
labris на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2007 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Искусство сугороку

http://www.sugoroku.net/lib/image/daiku/all.jpg

Наставление (в картинках) 9 японской дивизии для сосредоточения на победе. 1905 год.

Подробнее - http://www.sugoroku.net/lib_e/lib_daiku.html

http://www.sugoroku.net/lib/image/daiku/sonota.jpg



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: За рекой Ляохэ загорались огни
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, February, 2007 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, военная психология японцев прекрасно дана в "Играющей в Го" Шань Са, даже лучше, на мой взгляд, чем у Мисимы в "Патриотизме". Со стороны и на расстоянии, похоже, виднее.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go