Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Многорукий бог далайна

Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2007 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давненько мечтаю смастерить сайт, посвященный отражению традиционных игр в литературе. Разумеется, надо подумать и о Го. Вот вопрос: читал ли кто роман С. Логинова "Многорукий бог далайна"? Можно ли включить в планируемый раздел "Го"?

Re: Многорукий бог далайна
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2007 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я имел честь подарить г-ну Логинову книгу Мыслить и побеждать, поэтому, считаю правильным направлением укреплять сотрудничество.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Многорукий бог далайна
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2007 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже безмерно уважаю Святослава и считаю его "Свет в окошке" гениальнейшим произведением последних лет. Но хотелось бы, все-таки, услышать мнение о "Многоруком боге". С позиций го.

Re: Многорукий бог далайна
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2007 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многорукий бог далайна - одна из моих любимых фантастических (в широком смысле этого слова) книг. Однако, на мой взгляд, какие-то параллели с го весьма условны.
По поводу отражения го в литературе мне вспоминается только цикл "Колесо времени" Роберта Джордана.

Re: Многорукий бог далайна
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, February, 2007 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не читал, мне надо купить. Поэтому своего мнения не имею.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Многорукий бог далайна
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, February, 2007 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал "Многорукого бога" параллели с го, на мой взгляд, не наблюдается. На компьютерную Циву похоже чем-то.

Re: Многорукий бог далайна
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2007 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Роберт Джордан немного, на мой взгляд, "перечитал" Толкина. Либо я (допускаю вполне) недочитал Джордана.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Многорукий бог далайна
McSnail на rugo.ru Любитель Го
24, February, 2007 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сабж - люблю.
Помню, там перс бегал туда-сюда и хитрил, чтобы не поймали. И застраивал, пока всё не застроил. Его соперником был страшный многорукий плавающий... животное. Он ничего не строил, только кушал человечков и прочих существ. Человечки размножались, в отличие от оройхонов, сами, и охотно заселяли последние. (Оройхоны - это квадратные острова впритык).

Итого там действовало три силы. Первая - строитель оройхонов - хотел всё застроить и посмотреть что получится. Второй - хотел приуменьшить расплодившихся. Расплодившиеся хотели гармонии, но в этом им автор отказал...



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go