Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Конкурс рассказа на тему "Игра"

Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2007 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начался конкурс фантастического рассказа с заданной темой: "Игра". Сюжет должен быть связан с любой известной игрой, в том числе и с го. Если у кого-нибудь есть наработки, вот адрес сайта:
[www.kmt.graa.ru]
Выписка из правил:
1.1. Участником может стать любой автор, независимо от возраста, рода занятий, места жительства и литературного опыта. Язык конкурса — русский. Жанр — фантастический рассказ во всем его многообразии, включая историческую новеллу, путешествия, неожиданный взгляд на известные документы, философское эссе и пр. Допускаются также авантюрно-приключенческие и «плутовские» тексты, главное, чтобы описываемое в них было невероятно с точки зрения обыденности. Тема — «Игра!»

1.2. Пояснения к теме:

1.2.1. В центре повествования должна находиться Игра, являясь сюжетообразующим элементом. Это могут быть известные «умственные» шахматы, карты, го, нарды или малоизвестные и даже ископаемые - типа древнеримских шашек - игры. Сюжет может находиться «внутри» игры, или быть связан со сложностями человеческих отношений вокруг (да, да, жулики!!), возможно даже моделирование известной игры «по большому».

1.2.2. Устанавливается запреты на игровую компьютерную тематику и игры теле-шоу. Вовсе не потому, что мы их не любим, этим темам мы надеемся посвятить отдельные конкурсы в будущем.

1.2.3. Приветствуются «шахматные» и «го» сюжеты, будем счастливы узнать и о чем-то новеньком в мире игр. Не возбраняется использовать и карточную тематику, но помните, что это вызов Пушкину, Лермонтову, Гоголю!

1.3. В конкурсе участвуют только свежие рассказы, написанные специально для этого конкурса и предложенные автором лично.

1.4. В целях максимальной объективности конкурс проводится анонимно.

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2007 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каков смысл участия в данном конкурсе?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2007 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Каков смысл участия в данном конкурсе?"
Частный случай к "Каков смысл жизни?"

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
kuter на rugo.ru Гость
01, March, 2007 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно спрошу я? Какова идея? ну... напишем мы рассказы, выложим и?..

Для чего и ради чего? Не ради же рассказа или "чтоб было"... Литература ради литературы - редкостная глупость. Вы планируете внедрять игры в массы? Или вы надеятесь отыскать новый талант? Или.. Зачем?

Re: Конкурс рассказа на тему
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2007 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Частный случай к "Каков смысл жизни?"

Я задал свой вопрос. Значит ваше сообщение меня чем-то заинтересовало, а может быть увлекло.



Отправка отредактированного (01/03/07 15:47)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2007 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю, что цель тут может быть в популяризации го. Написать классный рассказ - хорошо. Написать классный рассказ о го - хорошо вдвойне. Написать плохой рассказ - так уж лучше не писать.

В рассказе (особенно фантастическом) главное - идея. Нужен такой поворот событий, или такой угол зрения на них, что читатель до последнего абзаца-двух не знает, чем все это закончится. Мне нравятся короткие рассказы - на две-три страницы. Я бы взялся написать - но с идеями туго.

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2007 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для Aragorn:
Я ответил прямо, процесс написание текстов для меня и подобных мне - столь же естественен, как то: пить, есть, дышать. Зачем я это делаю - не знаю. Вероятно, это - часть Бытия.
В данном конкретном случае - есть повод заняться любимым делом, что-то обдумать, помечтать, в идеале - создать произведение искусства :)
*
Для kuter:
Лично я планировал донести информацию о конкурсе до потенциальных авторов. Замыслы Господа Бога, Мирового Разума или еще кого-то там далеко и высоко, устроивших так, что данный конкурс стартовал, мне неведомы.

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2007 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для shadowjack:
Для кого-то целью может стать популяризация любимой игры, для других же - возможность выразить себя, чувства, внутренний мир. Ведь литература - всего лишь инструмент.
Кто знает, вдруг мое объявление подтолкнет к созданию первого текста будущего Великого Писателя Земли Русской? :)

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
kuter на rugo.ru Гость
01, March, 2007 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жаль...
Если бы вы знали, зачем вы это делаете и что вы с этим будете делать дальше - это могло бы стать неплохой идеей

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2007 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Лично я планировал донести информацию о конкурсе до потенциальных авторов.

Кутер - тоже автор. Более того, кутер - автор-герой.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2007 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Болгары могут похвастатся, потому что у нас есть рассказ о одного серийного убийца в Лос Анжелесе, который совершает свои преступления, следуя логику игры Го (или он так думает)...

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2007 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бывший любитель? Или профессиональный спортсмен? :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2007 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любитель, который воспринимает себя професиналом. Но все-таки сумасшедчий... психопат, который мыслить "логически"... Рассказ страшный. Но и немножко философский...

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, March, 2007 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мечты о Го Маши Семенюк

Посмотрим, может получится что-то забавное ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Арлекин
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
21, March, 2007 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошие расказы... Оригинально звучит "Девочку звали Вэй". А наш расказ о Го называется "Арлекин"... Там психопат убивает своих партнеров, стреляя в лбу... А в рту запехает два камня, черный и белый, что бы душа не забывала о Го и продолжала усовершенствоваться в игре в раю с других, тоже павших на поле доски...

Руские читатели захотят ли читать такой хард-расказ?! :)



Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, March, 2007 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Руские читатели захотят ли читать такой хард-расказ?!

Если люди не бояться играть на КГС, то что их может испугать в этой жизни :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2007 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Встреча с Арлекина испугает всех... Жертва будет привязана с ремнями за стуле и только правая рука будет свободна, чтобы делать ходы... :) Ну, если вы заитригованы мы сделаем перевод этого рассказа, вы только надо исправить ошибки и публиковать его в рунете. :) Нам тоже понравились разсказы Чайного этажа и поэтому хотим их перевести на болгарском. :)



Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2007 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Нам тоже понравились разсказы Чайного этажа и поэтому хотим их перевести на болгарском.

Если не трудно, то напишите о своем намерении в комментариях чайного блога. Девочки будут очень рады.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2007 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 1.2.3. Приветствуются «шахматные» и «го» сюжеты, будем счастливы узнать и о чем-то новеньком в мире игр. Не возбраняется использовать и карточную тематику, но помните, что это вызов Пушкину, Лермонтову, Гоголю!

А шахматные сюжеты - это вызов Набокову, Цвейгу, Мигелю де Унамуно...

Re: Конкурс рассказа на тему "Игра"
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
23, March, 2007 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уже написал о своих намерениях девочкам и надеюсь, что они действительно будут рады... К сожалению, мы не сможем участвовать на вашем конкурсе, эсли вы планируете его скоро... Надо его перевести... Наш "Арлекин" очень хочет встретит руских читателей... :)



Болгарское Го [weiqiland.net]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go