Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Есть ли Го в Индии?

Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2007 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еду туда на продолжительное время, если кто имеет информацию о Го-тусовках в Индии или клубах - поделитесь, пожалуйста. Буду благодарен...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Есть ли Го в Индии?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, June, 2007 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Индия - это место широко известное тем, что там имеется го-община. Образовал ее немец, который помогал Васильеву делать первый пароход.

В Индии го развилось, главным образом, стараниями японцев. Были организованны секции и клубы го для детей. У меня есть фотографии посвященные го, сделанные в Индии, сделанные Харуми Такечи.
(Она сегодня прилетает в Россию, могу распросить у нее побольше).

Несмотря на талант индийцев, в го, пока они не добились тех высот, которых добился Ананд в шахматах.
Сильнейший коренной индиец играет на уровне 1-2 дана.

В какой город едем? На какое время? Будет ли возможность выхода в интернет?
В любом случае, удачи!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Есть ли Го в Индии?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2007 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Она сегодня прилетает в Россию, могу распросить у нее побольше

Было бы здОрово!...
Особенно интересно про клубы юга Индии.

>> В какой город едем? На какое время? Будет ли возможность выхода в интернет?

Еду на самый юг, мыс Каньекумаре (если не перевераю название), ориентировочно на год, а там видно будет...
Интернет будет, надеюсь от-туда как-то следить за weiqi.ru и го-жизнью, хотя здесь будет подстраховка - спасибо Леониду, который взваливает на себя груз weiqi.ru

>> В любом случае, удачи!

Спасибо!



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Есть ли Го в Индии?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, June, 2007 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашел город, который можно перевести как Каянкулам (Kayankulam).
Юг Индии - это бедные районы. Насколько я понял, это западное побережье.
Впрочем, у Такечи сегодня уточню.
Когда начнется вояж?
(В Индии вобще-то непросто жить, особенно продолжительное время человеку с севера. Исключение составляет вдова немца, основавшего общину го - она эскимос).
В любом случае, очень надеюсь, что там прочно укоренятся ростки русского го. (Заодно узнаем, что это такое?).
(Кстати, поведал бы, чтоли, по какому вопросу туда, зачем так надолго?) ;-)



Отправка отредактированного (22/06/07 13:08)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Есть ли Го в Индии?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2007 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вдруг пригодится

West Bengal Go Club
Mr. Sandeep Dave (president)/ Mr. Manoj Kr. Yadav
228 Rabindra Sarani
Kolkata-700 007
West Bengal, India

phn: 91-9831103013
eml: trlncare@vsnl.net
eml: rainbow@cal3.vsnl.net.in

Re: Есть ли Го в Индии?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2007 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Индусы на юге покоряют мирный атом =о)
А отечественная атомная промышленность решила не оставаться в стороне. Как бывшая страна советов - мы помогаем им советами =о) ну и другими полезными вещами... Вобщем, еду в командировку с супругой...
Буду благодарен за любую полезную информацию. Все же жить там предстоит не один день...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Есть ли Го в Индии?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2007 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Maverik!



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Есть ли Го в Индии?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, June, 2007 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го община находится в городе (местечке) Ооловиль (Aulovwille, Aulovile, Auloviele). Это Юго-восточное побережье Индии.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Есть ли Го в Индии?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2007 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нашелся только e-mail

[www.auroville.org]

Re: Есть ли Го в Индии?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
25, June, 2007 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большое спасибо!!
Выезжал из Москвы, не мог отреагировать оперативнее...
Думаю, смогу их найти...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Есть ли Го в Индии?
egen на rugo.ru Любитель Го
27, June, 2007 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я про индию читал здесь:
[www.haim.ru]

много любопытных подробностей.

Жить там наверно будет очень трудно. Удачи!



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go