Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Мастер

Коннитива на rugo.ru Гость
29, June, 2007 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер

Три шаолиньских Мастера решили выяснить, - кто из них сильней. Для этого они устроили поединок. Но, этот поединок очень затянулся, и, стало понятно, что по силе они все примерно равны. Тогда они пошли на городскую площадь, и предложили собравшейся толпе бросать в них камни.
Вышел первый Мастер. Он двигался так быстро, что ни один камень в него не попал.
Вышел второй Мастер. У него была настолько мощная энергетика, что камни до него даже не долетали.
Вышел третий Мастер. Люди не стали кидать в него камней......

Re: Мастер
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2007 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сунь Цзы: самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Мастер
Коннитива на rugo.ru Гость
29, June, 2007 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучший бой тот, - который не состоялся.

Re: Мастер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, June, 2007 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Го прочел и сказал: лучший Мастер тот, который ... не состоялся ;))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мастер
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2007 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да уж, тонко. Наверное, это будет трудно понять тем, кто "состоялся" :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Мастер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, June, 2007 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

им не поможешь



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мастер
Коннитива на rugo.ru Гость
30, June, 2007 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Михаил Емельянов
> да уж, тонко. Наверное, это будет трудно понять тем, кто "состоялся"

Aragorn
> им не поможешь

Нда...
И смайликов-то нет, чтобы я могла выразить свои эмоции......
Придется обойтись лишь констатациями, и, высказывая свои мнения, делать это столь же предельно лаконично, как и мои визави.
Я здесь, с вами, всего несколько дней и пока еще, увы, никого не знаю. И поэтому от однозначных выводов воздержусь, позволив себе высказать только предположения.
;) Позволяю себе: если ироничность ваших ответов мне – своего рода часть некоего "обряда" встречи новоприбывших, то, может, все-таки, возможно миновать подобный этап начала общения? Если же, говоря о "ком-то состоявшемся" в Го, вы с той же иронией подразумеваете меня, то и это напрасно, ибо я занимаюсь Го всего несколько месяцев, имея возможность посвящать этим занятиям не более 2-3 часов в день, т.к. у меня семья и работа. Ну, а о том, как именно я пришла к Го, – я сказала в соседней теме.
Теперь от темы «имени меня» перейдём, всё-таки, к теме притчи и притч.
Мне подумалось, что узнав самые разнообразные мнения по поводу тех или иных притч, – мы смогли бы лучше узнать и понять друг друга. Поэтому я и решила начать наше общение именно так, а не иначе.
Вы полагаете, что я не права??



Теперь непосредственно об этой притче.
Арагорн, говоря так:
Aragorn
> Мастер Го прочел и сказал: лучший Мастер тот, который ... не состоялся ;))
Вы подразумевали ситуацию вот с этим, третьим Мастером:
Вышел третий Мастер. Люди не стали кидать в него камней......

Да, Арагорн, или же Вы вели речь о чем-то своем ? ;))

Re: Мастер
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2007 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Немного юмористический взгляд на самих себя,а вовсе не на вас - стиль этого форума. Патологическая серьёзность маскирует очень многие пороки и тормозит развитие

Re: Мастер
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2007 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, разговор притчами - это очень хорошая идея!

И имели мы в виду совсем не вас, а именно тех, кого имели в виду :)

Так что продолжайте. У вас здорово получается.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Мастер
Коннитива на rugo.ru Гость
01, July, 2007 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Чифиря
> Патологическая серьёзность маскирует очень многие пороки и тормозит развитие

Согласна.
И это – не единственный отрицательный момент патологической серьёзности.



Мастер Чифиря
> Немного юмористический взгляд на самих себя - стиль этого форума.

Мне и в жизни по душе такой стиль...

Re: Мастер
Игнат на rugo.ru Любитель Го
09, July, 2007 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемая Конниктива, тут, знаете ли, нешуточным делом заняты. Не пугайтесь серьезных мин - это они не со зла. Это стиль данного форума ))

Рекомендую не поддаваться на провокации и не менять свой стиль))

Re: Мастер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, July, 2007 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, что представились! Очень приятно, Коннитива. Мне даже захотелось переименоваться в Конбанва. Смешно, правда? :))

"Да, Арагорн, или же Вы вели речь о чем-то своем ? ;))"

Надо ли пояснять? Вот, не уверен. В общем, если "Мастер состоялся" - начинаются проблемы с собой и людьми. И ты и они начинают кидать камни в Мастера. Мастер - сила, каждому хочется метнуть. А что еще делать-то, с ним, с Мастером? Поэтому мораль. Я ее выразил.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мастер
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2007 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
МАСТЕР м. мастерица ж. немецк. ремесленник, человек, занимающийся каким-либо ремеслом, мастерством или рукодельем; особенно сведущий или искусный в деле своем;
| признанный таким от цеха, получивший право так называться;
| старший, во всяком ремесленном заведении или по каждой части производства на фабриках, заводах, наблюдающий за подмастерьями и рабочими. Сапожный, портняжный мастер, сам хозяин или заведывающий работами. Булыжный мастер, шуточно, мостовщик. Красильный заводской мастер. Доменный мастер, старший при плавке чугуна, литейный, при отливке. Мастерица, в швейной или модной лавке, закройщица, старшая. Она мастерица кружева плесть, огурцы солить. Он мастер бороться. Мастер своего дела. Дело мастера боится (а иной мастер дела боится). Час лучше мастера. На вкус, на цвет мастера нет. Каков мастер, такова и работа. Мастер мастеру не указ (не указчик). У кого больно чист струмент, тот плохой мастер. Языком не мастер, а знает что тютюн, что кнастер. На грех мастера нет (а на беду и курица петухом поет). Девицы, девицы, красны певицы, пирожны мастерицы, горшечны пагубницы, дочери отецки, сестры молодецки, тканье прялье шелковницы и пр. свадебн. воззванье.
| У раскольников и орл. мастер, мастерица, учитель грамоты по церковным книгам; мастерицы там старые девки, начетчицы.
| Мастер, в гончих, коновод, передовая. Мастерок моск. крестьянин, забирающий рабочий припас у фабрикантов, раздающий его по селеньям и сдающий готовую работу на фабрику.
| Мастер, вологодск. яросл. нож, всякий рабочий ножик.
| Заводской мастеровой. Мастерый человек перм. мастерища, искусный в деле, ремесле. Мастераго ножевщика у нас нет, пробавляемся мастеришками. Мастеренок, мастеришка из ребят, или малорослый. Мастеров, -рицын, ему, ей принадлежащий. Мастерский, к мастеру относящийся, ему принадлежащ. Мастерской, изобличающий мастера в деле; ему приличный; искусный, хорошо сработанный; к мастерству, к ремеслу относящийся. Это мастерская отделка. Он мастерски ездит, пляшет. У него все мастерские ухватки. Мастерской молоток, каменщичий, с кирочкою. Мастерская ж. ремесленая, комната, где работают ремесленники, мастера, художники. У живописца, как у валяльщика, своя мастерская. Мастерство ср. рукоделье, рукомесло, ремесло: уменье, искусство. Здесь занимаются мастерствами: столярным, ложкарным, кузнечным. Достигнуть мастерства во всяком деле трудно. Плотничье мастерство бродячее. Мастерства (или ремесла) за плечами не носят, а с ним добро. Мастеровой, ремесленный. Здесь народ мастеровой, плохо не клади. Где торговые, а где мастеровые промыслы.
| В виде сущ. ремесленник, или вообще рабочий, по какому-либо мастерству. Заводские мастеровые. Мастеровой, что курица: что ступит, то и клюнет. Мастероватый, довольно искусный, умеющий и ловкий в деле, досужий. Мастеровато, досуже сделано. Он мастероват. -тость ж. свойство, способность эта. Мастерить что, мастерить, пск. твер. делать, работать, по части какого-либо мастерства, ремесла, искусства; более употреб. в знач. ладить что, как умеешь, не быв мастером. Гончая мастерит, мечется от следа вбок, чтобы перехватить зайца на повороте, что правилами запрещается. -ся, быть делаему, работаться, отделываться. Домастерился, что все испортил. Замастерил что-то, заделал. Измастерил весь запас. Что намастерил? Он обмастерил всех, обманул, надул. Отмастерился на сегодня. Помастерим еще. Подмастерился под него, подделался. Все перемастерила по-своему. Примастерить бы тут кухоньку. Промастерила без толку весь день, провозились. Что размастерился тут, тесно без тебя! Смастерил игрушку. Надо умастерить телегу, уделать, уладить. Мастеря об. кто мастерит, ладит что. Мастеровать, ходить на заработки мастеровым. Лето мастеруем, зиму дома сидим. Мастачить, мастерить, делать что руками, ладить. Сапожишки мастачу. Смастачил мельницу. Что это у вас мастачится? Мастаченье ср. длит. действие по знач. глаг.
Мастак м. мастачка ж. мастер, дока, мастер своего дела, искусник, смышленый ремесленник, или дошлый делец. Мастюк м. мастюшка ж. кур. то же, мастер, -рица.
| Мастюшка, также махотка, кашничек (от мастер, стряпун, или от масенький, малый?). Маста ж. ученье, наука, выучка грамоте, ремеслу. Его отдали в масту (ошибочно маета, т. е. мученье).
В. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка (современное написание слов)
Изд. "Цитадель", г. Москва, 1998 г. OCR Палек, 1998 г.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Мастер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, July, 2007 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даль не говорит не столько о смысле слова, связанном с его происхождением, сколько о контекстах употребления. В русском языке любое слово может применяться достаточно широко ))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мастер
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2007 03:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Игорь.

А Четвертый Мастер - просто не вышел...



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Мастер
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это еще ладно. Пятый Мастер вообще решил не рождаться ))

Re: Мастер
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
08, August, 2007 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Moverik:

Пятый Мастер и не смог бы родиться, ведь реинкарнацию запретили :) (см. пост про реинкарнацию в Китае)



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go