Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Как много девушке хороших...

Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2007 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, отчего в го играет заметно больше девушек, нежели в шахматы?

Re: Как много девушке хороших...
Коннитива на rugo.ru Гость
30, June, 2007 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Porco Rosso

> Интересно, отчего в го играет заметно больше девушек, нежели в шахматы?


Первой мыслью было ответить на этот вопрос, аргументируя свое мнение тем, что в отличие от шахмат, искусству Го присущи неповторимость и нестандартность во всем.
И лично для меня - именно это является наиболее интересным и увлекающим.

Но, если бы я ответила так, то мужчины могли бы справедливо возразить тем, что перечисленное мной, является в равной степени привлекательным в Го и для них тоже. И аналогично - в отношении совершенно любых характеристик, которые только можно упомянуть, ведя речь о Го.
И поэтому я не думаю, что возможно корректно ответить на этот и подобные вопросы, связанные с соотношением полов применительно к творческой или интеллектуальной деятельности, каких бы сфер это ни касалось. А Го – тем более.
Конечно, обо всем этом можно продолжать и продолжать говорить, но, на мой взгляд, это получится Ко-дискуссия.

Re: Как много девушке хороших...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2007 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ко-дискуссия - звучит заманчиво...



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как много девушке хороших...
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2007 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одна из причин в том, что игра мужчин более счётна,а женщин интуитивна. Изученность и алгоритмизируемость шахмат таковы,что со всей своей интуицией,не изучив несколько томов теории,всю жизнь просидишь в разрядниках. А женщины в массе не любят учиться по книжкам, что безусловно делает их ещё привлекательней

Re: Как много девушке хороших...
Коннитива на rugo.ru Гость
01, July, 2007 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Чифиря
> А женщины в массе не любят учиться по книжкам, что безусловно делает их ещё привлекательней

С чего вы это взяли?
Вот я, женщина, с этим вашим мнением никак не могу согласиться. Во всяком случае, - в отношении себя.



Мастер Чифиря
> всю жизнь просидишь в разрядниках.

А при чем тут это?
Нет, я конечно, не исключаю, что для кого-то цель жизни именно в этом, но зачем же говорить за всех?
Лично мне интересен сам процесс игры Го. А будет ли у меня когда-то дан – мне безразлично. Я играю только для себя, получая от этого настоящее удовольствие.
Всё остальное меня не интересует.

Re: Как много девушке хороших...
McSnail на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2007 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне лень думать... Поэтому в шахматы не хочу вообще.

Развиваться в Го мне помогают грамотно составленные задачники. Потому что стратегия стратегией, а без тактики я всегда проигрываю. Лес вижу, деревьев нет, смотрю сквозь прищуренные ресницы...

Интуиция тоже рулит.



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Как много девушке хороших...
Игнат на rugo.ru Любитель Го
09, July, 2007 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В чем-в чем, а в таких вещах как баланс, гармония, женщины знают толк получше мужчин, я думаю.

Re: Как много девушке хороших...
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, July, 2007 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go