Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Как увлечь друзей?

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2007 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата из разговора о ГО со знакомым: "Вы меня в свою секту не затянете!"

Как правильно увлечь друзей игрой?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Как увлечь друзей?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, July, 2007 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Как увлечь друзей?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2007 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я ж специально написал - правильно :)



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Как увлечь друзей?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, July, 2007 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё зависит от знакомого.

К разным людям необходим свой подход.

Но, скажу сразу, увлечь человека - это великая энергия.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как увлечь друзей?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
05, July, 2007 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, лучше найти новых друзей среди любителей Го. За год я познакомился с большим количеством любителей, а с некоторыми подружился. Увлекать своих друзей-негошников довольно трудно. Думаю, достаточно просто рассказать о существовании Го. Если кто-то заинтересуется сам и начнет задавать вопросы, можно продолжить рассказ, привести людей в клуб. Если не заинтересуются - ничего страшного. У людей могут быть иные увлечения и приоритеты в жизни. Вполне может оказаться, что они не разделяют Ваших энтузиазма и увлеченности - и это нормально. Только не ставьте себе целью заинтересовать и научить. Чем активнее будете это делать, тем сильнее может быть противодействие ("Вы меня в свою секту не заманите"). Существует даже риск испортить хорошие отношения. Чем учить лучшего друга игре на гитаре и тащить его в группу, как пытался делать Леннон с Стюартом Сатклиффом, лучше найти таких же любителей - Харрисона и МакКартни. Так я думаю.



____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Как увлечь друзей?
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, July, 2007 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы увлечь. лучше всего никого не увлекать. Увлекутся сами. Те, кто способен и готов :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как увлечь друзей?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
06, July, 2007 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все таки не всем Го подходит. Бывает что даже увлеченные "великой энергией" через какое то время бросают. Наверно каждый из нас когда -то попытался обратить в свою веру родню и друзей. Хотя бы из эгоистического сооборажения всегда иметь под рукой партнера :). Если бы всем это удавалось - число играющих росло бы в геометрической прогрессии. но увы

Re: Как увлечь друзей?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, July, 2007 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
но увы

да, согласен ...

играть - это выше уровня суеты



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как увлечь друзей?
Vector на rugo.ru Любитель Го
06, July, 2007 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Если бы всем это удавалось - число играющих росло бы в геометрической прогрессии. но увы

Я бы сказал, "и слава Богу". :0)

Re: Как увлечь друзей?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
07, July, 2007 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как два байта об асфальт. Берется шахматист, ему подсовывается "Хикару&Го"...

Re: Как увлечь друзей?
McSnail на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2007 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так-так, всё мечтаю сделать правку субтитров к Хикару но Го и притащить в шахматный клуб, пора бы уже приниматься! А может, они уже есть у кого-нибудь, облагороженные после суровой руки Prompt'а?



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Как увлечь друзей?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2007 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не по теме, но раз уж о переводах...
Вайя криичит Шиндо:
- по англ: Idiot!
- русск перевод: Болван!

Re: Как увлечь друзей?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2007 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как привлекать управленцев и предпринимателей?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Как увлечь друзей?
Игнат на rugo.ru Любитель Го
09, July, 2007 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну тут, ясно дело, по аналогии грех не вспомнить книжку Миуры Ясуюки "Го и восточная бизнес-стратегия". Г-н Миура умеет увлекать.

Re: Как увлечь друзей?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
09, July, 2007 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миура слишком специфичен. Все-таки нужно понимать, что его примеры далеки от нашей реальности и для людей, которые не играют будет сложновато.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Как увлечь друзей?
Игнат на rugo.ru Любитель Го
09, July, 2007 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно эта книга познакомила меня с го.
Она написана так, что не умеющему играть читать не скучно - автор делится жизненным опытом. Если речь об "управленцах и предпринимателях", то его примеры могут быть очень близки к их реальности - разве что весьма крупного масштаба, что, впрочем, ничуть не умаляет их ценности.

Кому-то ближе Хикару.

Кому-то можно сказать, что это самая сложная игра в мире.

Кому-то можно за минуту продемонстрировать правила, показать, что это совсем просто.

А кому-то дать прочесть роман "Играющая в го" Шань Са. Поэтичных натур не оставит равнодушными.

Только мне кажется, что если хочется кого-то увлечь, надо осознать одну вещь: вовсе не факт, что оно этому человеку нужно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go