Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Как научиться видеть
oldyew на rugo.ru Любитель Го
13, July, 2007 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В природе, чтобы начать прорастать (или развиваться), нужно пройти через период покоя, но это не значит, что в это время не идут какие-то процессы. Как правило дело не в том, что происходит, а в том как это происходит и видим ли мы отличие между этими двумя. Но это отдельно взятое мнение, которое актуально для меня сейчас:)

P.S. А что до копеечек, так вот еще одна. В Крыму так много можно раскопать традиций, что мы стараемся следовать только тем, которые отвечают нашей необходимости. Так что 4 копеек думаю будет достаточно:). Спасибо!


Re: Как научиться видеть "считать"?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2007 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Нам нужно "не решать задачи", а развивать наше восприятие (смотрю на тему ветки).

Перечитал всю ветку. Интересно! Спасибо вам, Алионе, Диме. Очень интересно. Я имел в виду, что решение как результат (критерий скорость) вряд ли важнее решения-процесса (критерий медленность). Что-то такое. Я не Мастер слова, к сожалению... Созерцая камни, рассматривая и изучая их внешнюю и внутреннюю пустоту - постепенно начать видеть технику игры камнями ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go