Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2007 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тут кое-что выяснял через своих знакомых в Европе.

Аниме было сделано Studio Pierrot для TokyoTV. Права на распространение принадлежат создателю сериала (многие ошибочно думают, что права на показ можно добыть в Нихон Киин).

Yuji Nunokawa, президент Studio Pierrot будет в Европе в сентябре, где будет принимать участие в одном из семинаров. На этом же семинаре должен присутствовать мой знакомый.

Есть предложение проработать вопрос с получением прав на трансляцию сериала. Если будет дорого, а наверное так и будет, то можно заранее переговорить с другими федерациями в Европе и просить поделить сумму на всех.

Кто-нибудь в курсе, о какой сумме может идти речь, если выкупать права на совсем, с возможностью неограниченного показа Хикару на территории России?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2007 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша! Найти меценатов, которые оплатят права на показ Хикары-но-Го для россиян сейчас не проблема. Сил даже одного клуба Го и Стратегии вполне достаточно. Более чем. Я не уверен в другом. Я не уверен, что в такой обстановке, при таком отношении отечественных любителей Го к отечественным организаторам, популяризаторам и меценатам сейчас вообще правильно вливать сюда деньги.

Показ мультфильма создаст прилив десятков тысяч новых любителей. Людей, не "признающих (ударение на а) никого и ничего". У нас нет (не готово) для них: ни клубов, ни комплектов, ни школ, ни учебной литературы на русском. Да, это подогреет KGS, возможно увеличит в несколько раз количество его пользователей. Поднимет гонорары тренеров. Игровое Го усилится. Но это не то, ради чего я, например, готов открыть этот проект.

Я не хочу этим даже заниматься. Могу, но не хочу. Я не вижу в массовизации Го ничего положительного. Возможно авторы форума изменят мое мнение своими сообщениями. Посмотрим, поживем, увидим. Пока же я не чувствую той поддержки, которая мне необходима для такого серьезного решения.

Извини, если мое сообщение гасит твою энергию. Мне больно от этого.



Отправка отредактированного (14/08/07 21:39)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, August, 2007 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любопытное сообщение.
ХНГ если говорить о неограниченной лицензии на показ, может стоить сотни тысяч долларов. По моим прикидкам более одной сотни. В принципе, эти деньги отобьются через продажу оборудования, через гонорары тренерам, через интерес меценатов к турнирам по го.
Но в России любой проект чрезвычайно политизирован. Лично я, готов выдать любой карт бланш на работу в этом направлении. Т.е. я считаю, что ЛЮБЫЕ соглашения по показу ХНГ по ТВ могут быть заключены человеком без предварительной консультации с кем бы то нибыло.
Но считают ли так остальные? Думаю, что Гольцман может иметь здесь свой интерес. Гришин уже показал свое отношение к проекту.
Этот проект придется ПРОБИВАТЬ, что, конечно, является несколько странным....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, August, 2007 08:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для показа мультфильма необходимы действия команды специалистов - договор с ТВ, качественный перевод (перевод, артисты, режиссер, звукозапись), достать нормальное качество самого мультика, наконец, длинные переговоры с обладателями прав. Наверное, этот проект потянул бы и один человек, но, он должен разбираться в слишком разных областях. У нас в России накоплен ограниченный опыт работы в командах, связанных с организацией турниров.
Проекты такого масштаба в России пока не решались.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно права на Хикару принадлежат всё же не Studio Pierrot или, что более вероятно, права поделены между несколькими компаниями.

"Больной вопрос в аниме-индустрии - оплата работы создателей аниме. Как уже неоднократно отмечалось, авторские права на их работу принадлежат не им, а заказчикам. Поэтому аниматоры лишены возможности зарабатывать деньги за счет продажи смежных прав и получения процентов с продаж и довольствуются только оплатой, которая полагается им по контракту с заказчиком. "
[anime.dvdspecial.ru]

на сайте TV Tokyo [www.tv-tokyo.co.jp] в разделе Program Licensing - > Anime Programs есть любопытная карта, из которой следует, что Хикару продан именно ими в Тайланд, Китай, Тайвань.

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в Израиль? Ведь там точно показывали по ТВ? Или Израиль купил в другом месте?

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Maverik на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно еще транслировали в Израиле и в Штатах например. Но у TV Tokyo об этом ничего не сказано.

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
McSnail на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и думала, что сенсее так ответит.

Мне вот хотелось у нас в Октябрьском показать ХНГ, чтобы потом принять на свою грудь всех этих страждущих. Однако пока что среди наших играющих в Го не наблюдается людей, готовых трудиться на нелёгкой ниве детских инструкторов. А в одиночку я не потяну. И так немало забивала на свои художества ради Го, хочется наконец-то уйти.

Просто надо чувствовать - твоё это или не твоё (в смысле, посвятить себя Го, или хотя бы один день в неделю посвятить ему). Мне нелегко даётся общение, вот и весь сказ.



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2007 09:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Показ мультфильма создаст прилив десятков тысяч новых любителей. Людей, не "признающих (ударение на а) никого и ничего". У нас нет (не готово) для них: ни клубов, ни комплектов, ни школ, ни учебной литературы на русском. Да, это подогреет KGS, возможно увеличит в несколько раз количество его пользователей. Поднимет гонорары тренеров. Игровое Го усилится. Но это не то, ради чего я, например, готов открыть этот проект.
Я не хочу этим даже заниматься. Могу, но не хочу. Я не вижу в массовизации Го ничего положительного. Возможно авторы форума изменят мое мнение своими сообщениями. Посмотрим, поживем, увидим. Пока же я не чувствую той поддержки, которая мне необходима для такого серьезного решения. >


Дети, которые посмотрят Хикару естественно пойдут в спортивное Го. Они будут играть на КГСе, посещать государственные школы Го, вроде тех, что ведут Шикшин или Ю.Соловьев. Они будут играть в турнирах, а их родители будут покупать у Кабанова инговские комплекты.

Ну и пусть покупают. Неужели нам должно быть жалко?

А вот когда эти дети вырастут ...
Почему вы думаете, что их не заинтересует Стратегическое Го?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, August, 2007 09:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эффект от показа мультяшки сейчас трудно прогнозировать. Очень трудно сказать, насколько реально будет большим наплыв детей.
Сейчас у нас переизбытка детей, увлекающихся игрой го нет. И если приток детей станет хотя бы в 5 раз больше, возможно уже возникнут проблемы. В реальности увеличение интереса к го может больше в 10 - 100 раз.
Сейчас, КАЖДОМУ ребенку надо обьяснять что такое го, и быть для него не проводником го, а главным образом, учителем по жизни (иначе предмет не интересен). Намного проще быть инструктором по го, не сильно прикладывая к обучению душу.
Уверен, что любое действие, которое идет на пользу развития го, в конце концов выгодно всем. Как спортсменам, так и стратегам.
В конце концов - показ мультяшки - это мощный рекламный ход. Посильнее выпуска книги Я. Миуры.
Алекс, в конце концов, выяснить цену авторских прав можно и не показывая мультик. Так что кто-то должен сделать первый шаг.
Кстати, не забудь потом гласно поделиться инфой. ;-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2007 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цену сейчас узнаю. Консультируюсь с теми, кто уже показывал Хикару.
Вот что пишет президент Израильской Го Федерации:

Dear Alex,

Hikaru no Go appeared on Israeli TV about 18 months ago, on the kids
channel.
Its been a while since. Our TV shows many other Japanese manga series.
I will try to gather more info for you about the costs.

They have made a horrible use of the series which is something you should
monitor when they show it in Russia.
The series was broadcasted daily, every day a different chapter. This way
the series ended very quickly.
They showed the series about 2-3 times. So by May it was over!
In addition they put it at ~21:00 maybe even 21:30, so it had reached
smaller numbers of youth.
My advice would be to find a better time slot for this series and not to
show it daily.
Maybe 3 chapeters a week with repeated show on weekends.

This way the series will last longer and allow more people to be exposed to
it.
In addition, time should be afternoon, or early evening, not colliding with
major programs adults like to see, like news etc.

Please feel free to ask any question.


Дайте кто-нибудь координаты наших детских каналов. Сам я телевизор не смотрю и не в курсе того, что у нас есть в наличии.
Может эти каналы сами готовы права выкупить :)



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2007 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть сейчас такой канал "2х2", целый день показывает одни только мультфильмы.

Телеканал 2х2

Показывает все мировые хиты, аниме и даже авангард какой-то.



Отправка отредактированного (16/08/07 11:19)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
16, August, 2007 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, несколько запаздало, но хочется высказаться по теме. Здесь спорили о том, насколько эффектно воздействие мультфильма на детей, готовы ли клубы к наплыву желающих и прочие спортивно-массовые аспекты.
Но "ХиГ" само по себе - шедевр деткой-подростковой литературы (я рассматриваю десять часов чтения титров как компьютерную книжку с движущимися иллюстрациями), уж он-то вызывает "чувства добрые" куда как в большей степени, нежели "Гарри Поттер". Считаю, что показ данного сериала по центральному каналу - задача общекультурного плана. Наши дети не должны лишаться той доли ума и и добра, что получают ребята в других странах.

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2007 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть ответ с РТР. Увы, такой:

"...Александр иностранные фильмы мы покупаем пакетами у правообладателей- крупных западных мейджоров. Частная инициатива здесь не уместна.."

" ... Показ фильма, о котором вы говорите вряд ли возможен. Все, что мы готовы показать нашим зрителям канал «Россия» в состоянии купить самостоятельно, но состав нашей аудитории- 95 процентов россиян предполагает демонстрацию продукта «общего интереса», на темы понятные и доступные не только членам вашей ассоциации, но и остальному 150 миллионному населению России. Аниме, о котором вы говорите может найти своего зрителя исключительно на нишевых( узкоспециализированных), спутниковых каналах... "

Это после того, как я предположил, что мы сможем сами выкупить права и принести рекомендации из министерств и пос-ва Японии, а так же отчет о рейтинге аниме во время показа по Израильскому каналу.
Даже просто взять фильм для экспертной оценки они не хотят.
Вспоминается фраза "Посторонним вход воспрещен" :(



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2007 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Автор: Orrgail
Дата: 16/08/07 10:22

Есть сейчас такой канал "2х2", целый день показывает одни только мультфильмы.
Телеканал 2х2
Показывает все мировые хиты, аниме и даже авангард какой-то.>




Не поможете найти контактую информацию? На сайте ее похоже нет.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2007 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Даже просто взять фильм для экспертной оценки они не хотят. Вспоминается фраза "Посторонним вход воспрещен" :(

Это связано с "политикой что именно показывать". Я повторюсь - мы можем показать Хикару. Это возможно. Мультфильм для этого нужно подавать не как связанный с Го. Почему?

Подача Го как спорта - это антиреклама, потому, что как вид спорта Го - это "первый спорт в России во второй сотке". Более того, он имиджево связан с идеей общественного эскейпа. Такой эскейп может быть "подан", когда он может быть подан как замена алкоголизму или наркомании в массовом масштабе. Но "у нас" подкачал не только масштаб.

РФГ(б) прочто стяжало себе дурную славу. Тем, что не боролась и не собирается бороться с алкоголизимом даже в собственном руководстве. Даже на чемпионатах России, проводящихся под ее управлением.

Все федерации России даже "в сумме" не обладают достаточным общественным весом для такого проекта. Тоже - посольство Японии. Посольство Японии, любое его упоминание, сейчас при современном политическом раскладе и общественном мнении - это всегда антиреклама (подробнее это я пояснять не буду).



Отправка отредактированного (19/08/07 14:12)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, August, 2007 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас смотрю "Мастер Го". Про Го Сейгена. Свежий. С английскими субтитрами. Этот фильм тоже неплохо было бы показать. ;-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2007 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слышал о нем. В рассылке АГА писали, что фильм не очень. Взглянуть бы самому ...
Стукнусь к вам в приват на КГС, попробуем договориться.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2007 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Сахабутдинов:

извините за оффтоп.

а где можно приобрести "Мастер Го"?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Покажем Хикару-но-го по центральному каналу?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, August, 2007 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На "Китай-городе" ! ;-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go