Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Стратег вступает в конфликт сознательно

maximilian на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В одной из самых конфликтных веток этого форума Алиона подняла очень важный вопрос, а именно предложила одному из авторов, задетому небрежным высказыванием другого автора, попробовать прочесть фразу в другом контексте, выбрав неоскорбительную интерпретацию.

Процитирую мой ответ Алионе.

Цитата:
Уважаемая Алиона, я соглашусь с критикой ... в адрес ... по простой причине: считаю необходимым при написании фразы думать о том, как эта фраза будет воспринята читателем, причём рассматривать самое худшее прочтение. На мой взгляд большинство конфликтов на этом форуме возникли без сознательного желания авторов начинать конфликт, т.е. из-за небрежности в общении.

Считаю этот вопрос важным.

К сожалению, многие участники очень внимательно следят за тем, где и как люди оскорбили их, и не замечают, где оскорбляют людей они сами. Часто оскорбляют даже не тех, кому адресуют письма, а других читателей, вскользь, "не глядя". Никто не сможет подсчитать, сколько человек тихо ушло с форума вместо того, чтобы вступать в перебранку.

Чтобы не быть голословным, и если у кого-нибудь есть желание, я могу представить несколько явных примеров таких высказываний, когда автор явно не понимает, что оскорбляет человека или целую группу людей. Хотя, может быть, этого не требуется, на форуме умные люди и всё понимают сами...



Гордый покичился, да во прах скатился
Русская пословица

Re: Стратег вступает в конфликт сознательно
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максимилиан, ваше замечание ценно для всех нас. Я думаю, что сейчас не стоит продолжать эту тему.

Я извиняюсь перед всеми читателями и авторами форума за все случаи непреднамеренных обид или оскорблений.

В будущем все недружественные выпады в адрес авторов форума, в адрес чьих-то идей и дел, будут пресекаться.

Го - это этикет и культура, а не только шашки. Более того для многих читателей этого форума Го - это искусство и стратегия. Тот, кто не согласен с такой постановкой вопроса может найти себе другой форум для выражения протестов и проч.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Стратег вступает в конфликт сознательно
Алиона на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю считать все эти дисскусии акклиматизацией форума к открытому грунту, простите, доступу к регистрации.

Что касается словесных поединков - для начала конфликта нужны двое для прекращения достаточно одного.



aliona_k@inbox.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go