Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Фотографии с Кубка Японского посла

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
28, October, 2003 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[bearlodge.webservis.ru]

Фотки делались встроенной камерой пальма Zire-71, поэтому качество соответствующее - 640 на 480, без вспышки и т.д.

Страничка весит около 800 килобайт. Времени сделать какое-то форматирование с уменьшенными образцами нет совершенно, посему приношу свои извинения...

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
28, October, 2003 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Желоб Галилея хорошо получился

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
29, October, 2003 03:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

угу ..действительно ...жёлоб и ... первые два ... я их помню ..их раскладывал один мелкий паренёк ... :) ... хе ну кто ещё мог их так раскладывать ...

а ещё дети игралди в чапаева ... камнями Го ... :) ... или как ещё называется .игра в которой нужно сбивать ... у противника его построения ... :)



"Кто-то рождён для бесконечных ночей"
х/ф "Мертвец"

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Алексей на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2003 07:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>а ещё дети игралди в чапаева ... камнями Го ... //
И никто по ушам не дал? Камни надо понимать, их собственные были?



Алексей АКА JumpingRat

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2003 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, камни казенные.

А что толку детишкам поушам давать? Там и взрослые тем же занимались! Вот видите какой пример взрослые гошники подают подрастающему Го-поколению! Вот нет чтобы устраивать в перерывах обучающие партии или сеансы... Вот, например, Игорь Гришин этим занимался, сам видел. Разбирал со своими партии, сажал более опытных играть с теми, кто послабее - вобщем ипользовал время по делу.

Да, а камушками доску я дома заставил, как на фотках - проверял целостность комплекта, довольно долго получилось, 361 камень разложить. Недаром, когда я на турнире это увидел сказал: "Какой терпеливый паренек." :)

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2003 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Да, а камушками доску я дома заставил, как на фотках - проверял целостность комплекта, довольно долго получилось, 361 камень разложить.

То ли дело инговский комплект !

"Ах какое полезное изобретение" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Но зато страшно жалко , когда камней маловато , и это так ясно видно . И слышно . Интересно , запасные камни полагаются в инговском комплекте ?

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2003 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я купил себе не инговский а корейский комплект за 50E, написано было 181 и 180 камней, а оказалось еще 4 черных и 3 белых, про запас :)

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
JumpingRat на rugo.ru Гость
29, October, 2003 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Описание комплекта - в студию, в тему "Инвентарь"!

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
30, October, 2003 04:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

..да уж ...ну я взял по дешевле ..но тоже корейский набор ...

...жалко, что доска маленькая попалась ..камни на неё не влезают ..друг об друга труться ...согнать с позиции пытаются ... :)



"Кто-то рождён для бесконечных ночей"
х/ф "Мертвец"

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Алексей на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2003 07:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нага, если камни "тесняться" от того что диаметр камня ТОЧНО эквивалентен шагу координатной сетки, то это "фирменный знак" японских комплектов (и подражаний им) - специально, чтобы камни не выстраивались "идеально-ровными" рядами ;)



Алексей АКА JumpingRat

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2003 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне, кстати даже понравилось, что они друг на дружку слегка наезжают, забавно выглядит, как на толпу сверху посмотреть - кто чуть выше. кто чуть ниже, и у всех головы всвою сторону повернуты... :)

Только комплекты у нас корейские, а не японские, как камни, так и доски. Описание я скоро сделю, фотографии уже сделал: камни на доске, рядом коробочка, и т.д... Только не цифровик у меня - придется подождать проявку и печать, а затем сканирование... :(

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2003 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересное цветовое решение получилось...
Особенно там, где Горжалцан и Гольцман

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
30, October, 2003 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Забавно, что на самом девайсе цветовая гамма видится совершенно другая, гораздо ближе к действительности. Народные умельцы говорят, что если пальмовские фотки как следует отфотошопить, то можно добиться более-менее правдивого вида. Но я фотошопом не владею, увы.

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
JumpingRat на rugo.ru Гость
30, October, 2003 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Шопе однозначно нельзя восстановить утраченные детали (тени, света, тонкие цветовые переходы). Все остальное - вопрос времени и умения. Ну, и конечно надо знать, что хочешь получить в результате (как выглядело на самом деле). Другой вопрос, что веб - сам по себе неблагопритная среда для точной передачи цвета, на двух соседних машинах может выглядеть по-рзному..

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2003 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И совсем необязательно это проблема веба - просто покрутите настройку монитора =)

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
JumpingRat на rugo.ru Гость
30, October, 2003 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для тех кто на бронепоезде: проблема вэба оттуда и растет, что каждый крутит свой монитор как ему взбредет в голову и не особо озадачивается "стандартизацией" воспроизводимых цветов.

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, October, 2003 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей , я в этом деле чайник , но на некоторых страницах цвет отображается одинаково (точнее , я не вижу разницы) на разных компах и ОС , а на моей [www.go.sp.ru] цвет фона заметно различается на разных компах .

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Алексей на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2003 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, в том-то и проблема, что нет никакой гарантии, что цвет, заданный его RGB-координатами будет одинаково отображаться на всех компах. Некую надежду может дать использование jpeg-файла с встроенным цветовым профилем, что о5 же сработает только если: в операционной системе зрителя подключен корректный цветовой профиль, описывающий цветовоспроизведение его монитора; монитор адекватно настроен; в браузере включена функция использования цветогого профиля картинки.
В целом, разговор ушел в глубокий оффтоп, прошу продолжать приватно или в отдельной теме.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2003 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, не будем продолжать этот оффтопик, только замечу, что я не на бронепоезде катался, а проблема это все-таки не веба, ведь картинку и на дискетке можно перенести, это общая проблема различного воспроизведения цветов. Не сужай ее до веба.

Re: Фотографии с Кубка Японского посла
JumpingRat на rugo.ru Гость
31, October, 2003 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, если тебе хочется академических формулировок, то это частный случай общей проблемы точного воспроизведения цвета на устройствах с разичными физическими характеристиками. Проблема эта не решается только кручением ручк настройки монитора. Принесешь ты свой сайт на дискете или скачаешь эти картинки из веба - поменяет лишь способ доставки информации на устройство отображения. Я упомянул веб как синоним передачи визуальной информации в цветовой системе RGB, которая (в отличие от Lab, к примеру) является аппаратно-зависимой.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go