Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Как вам такая идея?

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2007 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор идеи не я. Впервые я увидел это в Австрии, и как мне показалось, все выглядело очень интересно.

Итак, турнир, чем-то похожий на ренго, но только пары составляются компьютером перед началом каждого тура.

На мой взгляд, это интереснее чем обычное ренго. Больше удовольствия, меньше спорта.

В парном турнире возможно участие подготовленных пар. Пар, которые подготовили систему знаков, пар которые знают, кто и как должен "вырубать соперника". Выдели бы вы, как хорошо играла в парном пара Плющ-Захарченко. Я никогда не думал, что Юра может так забавно шипеть :) Да и знания русского языка бывают полезны :)

А это будет уже совсем другая игра. Игра, которая идеально подходит для малознакомого коллектива. Там где никто не знает, кто в какую силу играет. Игра, в которой приходится думать самостоятельно, а не искать "отвлекающие сенте ходы", которые передают инициативу напарнику.

Может быть попробовать, устроить "турнирчик"?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Как вам такая идея?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, August, 2007 06:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любопытно!
Насчет того, что в парном го информация передается. Мне кажется, что у нас "на пароходе" игра была очень честной. Все таки го очень психологичная игра, и один раз получив подсказку, слабый игрок уже не может нормально продолжать игру.
А вот компановать пары по случайному принципу, это весьма любопытная идея. Вполне в духе времени! ;-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Как вам такая идея?
Игнат на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2007 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть еще идея для ренго, очень увлекающая, и при этом абсолютно несоревновательная: го втроем. То есть первый игрок ставит черный камень, второй - белый, третий ходит черными - и затем первому игроку нужно делать постановку уже за белых. Мы с друзьями придумали эту игру применительно к шахматам - и с большим удовольствием играли захватывающе абсурдные партии, стараясь, несмотря на далеко не полное понимание ходов друг друга, каждый раз найти лучший ход. Договаривались друг другу не подсказывать: иначе скучно. Тогда я еще не знал ничего о го. А тут вспомнилось, сыграли - понравилось. Го, кстати, гораздо лучше подходит для подобной игры, чем шахматы, по причине большей стратегичности. И доску крутить не надо.

Если собирается три человека с желанием играть - то нет нужды ждать очереди. Можно "сообразить на троих"! )))



Отправка отредактированного (28/08/07 21:42)

Re: Как вам такая идея?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2007 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На троих можно и в обычное ренго играть. Мне очень нравится - вдвоем против одного. Информация конечно передается - но это и кажется мне самым привлекательным, главное чтобы передавалась она не банальными знаками, а на языке Го. Это странное чувсво сродни телепатии. :). Ну и конечно такое возможно только с хорошо знакомым партнером.



aliona_k@inbox.ru

Re: Как вам такая идея?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2007 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Великолепная идея Breakfast'a - даже не сколько в духе времени - а в духе пути - идёшь с тем, кого не выбирал, и стараешься идти в ногу. Я бы сыграл в таком турнире



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go