Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Как определить свой рейтинг

Роман на rugo.ru Гость
13, November, 2003 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как определить рейтинг по результатам игры с igowin? И корректно ли это вообще?
Я понимаю, что лучше, конечно, играть в сети с людьми, но с работы все сервера недоступны, а дома я поздно слишком. :(

Скажем, если я более-менее стабильно играю с программой на ее уровне 9-12 кю, то какой у меня?

Интерес праздный исключительно.

Спасибо.

Re: Как определить свой рейтинг
Vladimir на rugo.ru Гость
13, November, 2003 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже с ней стабильно играю на уровне 8-10 кю
А мой рейтинг на KGS 22кю. По 9х9 сложно судить

Re: Как определить свой рейтинг
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Умножить на полтора или 1.75
Когда у меня был 15-й кю, она давала девятый-десятый.
Сейчас у меня 7-й кю, а в ИгоВине на днях добрался до первого дана.

Вообще, это больше для баловства. К реальному рейтингу отношение слабое, на уровне случайных корреляций :)

Re: Как определить свой рейтинг
Роман на rugo.ru Гость
13, November, 2003 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понимаю, что отношение слабое. Просто хотелось бы представлять закон изменения этих корреляций. Пусть и случайных. :) Все равно других возможностей нету.

Кстати, а новичок (т.е. человек прочитавший правила без игровой практики) он какой уровень имеет по умолчанию?

Спасибо.

Re: Как определить свой рейтинг
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

30 кю


Re: Как определить свой рейтинг
Роман на rugo.ru Гость
13, November, 2003 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И еще один вопрос, чуть в сторону...
JaGo клиент (который Рене Гроттмана) умеет с KGS работать? Если да, то какое имя сервера и порт?

Re: Как определить свой рейтинг
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , ты про что ?

Для Иговинки новичок = 25-й кю . Для Кисейдо - кажется по первому проигрышу . В рейтинге РФ Го - кажется 16-й кю . Фактически - имхо 40-й кю (если прочитал только голые правила например в моем изложении) или 30-й кю (если понял про глаза , гэта и ко-угрозы)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как определить свой рейтинг
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:08)

Re: Как определить свой рейтинг
Роман на rugo.ru Гость
13, November, 2003 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все понял. Спасибо вам большое!

Успехов!

Роман.

Re: Как определить свой рейтинг
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

подробно, и, думаю, правильно
я свтречал только упоминания 30 кю как исходного рейтинга, но спорить не буду


Re: Как определить свой рейтинг
kit на rugo.ru Гость
13, November, 2003 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

----Я понимаю, что лучше, конечно, играть в сети с людьми, но с работы все сервера недоступны----

Роман, наверное у тебя на работе стоит проксисервер?
если так, то лучше подойти к сис админу и поговорить с ним, что бы он открыл тебе, на твою машину, порты для доступа к серверам.....

Re: Как определить свой рейтинг
Роман на rugo.ru Гость
13, November, 2003 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теоретически я могу попробовать, но это вряд ли. Company policy, понимаешь.

Если б для дела какого, я для игры. Вряд ли.

Re: Как определить свой рейтинг
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Роман , у меня для тебя СУРПРЫЗ ! Благая весть ! Специально для тебя - выручалочка [www.dragongoserver.net] . Не требует ни клиентов , ни включения джава-скриптов , ничего - только броузер . Можно даже без графики , но хуже . Драгон отличается от Кисейдо так же , как форум от чата . Зато полная устойчивость к ошибкам сети , никаких проблем с прокси , играешь сразу много партий ... Я там играю чаще чем в Кисейдо , хотя Кисейдо для меня доступен без проблем .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как определить свой рейтинг
Роман на rugo.ru Гость
13, November, 2003 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, да знаю я этот dragon! не работает он у меня.

Видимо не просто браузер, а правильно настроенный браузер... :)

guest/guest вызывает login.php и на этом все благополучно завершается.
Т.е. больше ничего не происходит. Ни ошибок, ничего.

Может с настройками IE надо поиграть. Как-нибудь попробую.

Re: Как определить свой рейтинг
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не пробовал там "guest/guest" , сразу прошел регистрацию без проблем ... А сейчас попробовал и Оперой и Осликом "guest/guest" - нормально все , только незачем это , играть же хочется , рейтинг накачивать .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как определить свой рейтинг
Роман на rugo.ru Гость
13, November, 2003 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

все клики на этом сайте меня приводят к одному - пустому экрану в IE. Разный только url. Видимо, с работы не судьба. :(

Re: Как определить свой рейтинг
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может админов спросить ? Что-то было про W2000 без SP4 ... я в этом не спец , но ни разу проблем не было . А ходил я на Драгон из разных мест , ОС , компов , броузеров ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как определить свой рейтинг
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
14, November, 2003 03:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

эхх... но вопрос-то остался вопросом ... как реально оценить свой рейтинг .... нет ..точнее свою силу ... чтобы потом не краснеть ...



&quot;Кто-то рождён для бесконечных ночей&quot;
х/ф &quot;Мертвец&quot;

Как?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 08:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начальный рейтинг - параметр рейтинг-системы, в которую вы желаете войти. В некоторых рейтинг-системах ваш рейтинг может определяться автоматически по результатам первых партий и потом непрерывно уточняться: КГС, новая редакция РС РФГ(Б) и в некоторых других. В своей практике я встречал рейтинг-листы с 70-м кю...

В РС РФГ(Б) - вход не ниже 20 кю, также в Японии, в РС ЕГФ, на игровых серверах обычно тоже - 20 кю, но кое-где - 30 кю. Кроме того, на игровых серверах как правило принято начальный рейтинг (ранг) устанавливать самостоятельно, с возможностью переустановки, если почему-то первоначальная установка не понравилась (ошибка большая, например).

Нижней границы рейтинга не существует (формально). Верхняя - в каждой РС своя. Есть указания на то, что можно выбрать единую точку отсчета для всех рейтинг-систем, применяемых в мире, и согласовать на этой основе все рейтинг-системы (см. [Sibgo.narod.ru]).



Отправка отредактированного (14/11/03 10:31)

Смотри в корень

РС РФГ(Б)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2003 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"И в скобках маленькое Б" (с) кажется В.Маяковский

Сергей Владимирович , я упустил - что у Вас означает эта буква ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go