Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Го и
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, July, 2006 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<МАСТЕР ГО ИГРАЛ В ТЧКИ.......кашмар.>>

КАШМА-А-АР!!!

Но: во первых, ему тогда было 18 лет;
во вторых, тогда о го не знал практически никто (1978); Я уже знал и уже открыл секцию.
в третьих: узнав го он оставил точки навсегда;
в четвертых, он имеет 4-й дан через р-систему, но не имеет статуса Мастера Го. Он сильный игрок. Не более.
в пятых; если это обо мне, то я ни в точки, ни в хосевники никогда не играл, и знаю только понаслышке, от тех, кто их оставил в пользу го. Этого объёма знания - мне достаточно.
Меня "знакомили" :) но неудачно :)

В шестых: всё-равно стыдно... :)



Отправка отредактированного (17/07/06 12:11)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и "точки"
Seneka на rugo.ru Гость
17, July, 2006 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
в четвертых, он имеет 4-й дан через р-систему, но не имеет статуса Мастера Го

Это про кого?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го и "точки"
biruza на rugo.ru Гость
17, July, 2006 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):

>
Цитата:
в четвертых, он имеет 4-й дан через р-систему, но не
> имеет статуса Мастера Го
>
Константин вы это про кого?

Re: Го и "точки"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, July, 2006 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне показалось, что цитата, приведенная мною <<МАСТЕР ГО ИГРАЛ В ТЧКИ.......кашмар. >>, относится к моему посту от 11/07/06 13:04

:) Нет?

Re: Го и "точки"
biruza на rugo.ru Гость
17, July, 2006 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ,ПРо БАКУЛИНА. ОК.

Re: Го и "точки"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, July, 2006 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:)

Re: Го и "точки"
Smorchok на rugo.ru Гость
22, July, 2006 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зашел на их сайт, на форум...
Поиграл пару раз в инете..
В общем игра оч. интересная и динамичная, правда жестокая,
бой "за все" может не прекращатся сотню ходов.

Цитата:
В "точках" при правильной игре невозможно сьесть ни одной точки (сначала написал "ни одного камня" :)

Я раньше тоже так думал, но не все так просто...
Если играть крепко и неразрезаемо, то тебя обойдут по широкому периметру, если не очень крепко - то разрежут, и сите не поможет :)
(в правилах первый ход - близко к центру.)
В моих партиях я создавал крепкую группу, и пол партии пытался убежать к краю... (иногда убегал)
Многие гошные приемы и формы там не работают, зато есть свои.
в общем интересная игра, если хочется жестокой рубли.

P.S. Многие извечные темы этого форума уже просачиваются к ним (рейтинг, дух и.т.п)


Re: Го и "точки"
Smorchok на rugo.ru Гость
22, July, 2006 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Естественно из Го взят только один из аспектов, так что игра куда менее богатая.


Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go