Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Почему люди бросают Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, November, 2008 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Верно, Андрей!

Re: Почему люди бросают Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, November, 2008 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно брать цитатой )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди бросают Го?
RKiller на rugo.ru Любитель Го
05, December, 2008 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 breakfast:

Спросите у Деткова контакты. Те кто уехал в Штаты и Канаду, общаются друг с другом, даже федерацию рускоговорящих игроков Го собираются организовать.

Я общаюсь только с Фестом и Пичко.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Почему люди бросают Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, December, 2008 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю почему вспомнил )) В 2005 году моему знакомому подарили бутылку "Русскоговорящая водка" ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди бросают Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
07, January, 2009 03:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В.Асташкин и Г.Нилов! - Как давно это было! Знакомство с ними и общение позволили мне за несколько лет в различных соревнованиях того времени достичь уровня 2-3 дана.Потом рухнул СССР, а с ним и всякое общение с ГО и с "гошниками".Продолжал играть понемногу лишь в шахматы (к/м спорта).Но вот в мае этого(2008)года случайно узнал,что в моём городе действует секция ГО,даже,оказывается,по телевизору показывали п-во города! Был немало удивлён и поспешил встретиться с любителями ГО "новой волны". Даже сыграл с 6 кю партию на равных(после 16 летнего перерыва)- проиграл 12 очков(!!)- если б выиграл да ещё разгромно,не знаю,как бы дело обернулось,а сдесь самолюбие заело - ведь когда-то давал 6кю 7 камней форы и выигрывал. В шахматы по интернету я давно играл,а тут пришлось определяться с ГО!В интернет-магазине скупил почти все книги - благо на русском яз. У меня с тех давних времён было достаточно книг по ГО,но всё на японском. Первую партию на экране монитора сыграл(на равных) с "Гну-ГО" - проиграл! Вторую на 6 камнях выиграл,потом на 7 и на 8 (с третьей попытки)-приноровился! После такой "подготовки" стал играть на "Драконе"и играю уже пол-года.Обнаглел до такой степени,что в последней партии даю 2 камня 1кю,правда,по его просьбе т.к.предыдущие две он проиграл чёрными на коми 0.5. Сейчас я окнчательно поверил,что вернулся в ГО и,странно,шахматы на меня не в обиде! Конечно,хочется поиграть "вживую",но всему своё время. Вот такая история. Я себя(гошного)сравниваю с пассажиром корабля,которого волной смыло за борт и который,неожиданно для себя,выплыл на берег. А сколько не "выплыло"? Разные причины заставляют людей менять свой образ жизни,занятия и даже религию.Да человек устроен так,что ему всегда хочется быть хоть на чуточку,но выше "своей головы". Люди бросают не только ГО,но и жён и детей! кто-то возвращается,кто-то нет и у каждого на это свои причины. С Новым наступившим 2009 годом!

Re: Почему люди бросают Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, January, 2009 04:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С возвращением, и с Новым Го-дом!
А о каком городе речь?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди бросают Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
07, January, 2009 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я как-то не подумал,что это может быть важно. В те времена этот город был чуть ли не в центре круговерти всесоюзных соревнований по ГО, - город Сочи. С Рождеством!

Re: Почему люди бросают Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, January, 2009 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С Рождеством Христовым!
И еще раз с возвращением!
Сочи - это совсем рядом, но за границей :(

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди бросают Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, January, 2009 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сочинцам рождественский привет из Сибири!!!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди бросают Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
08, January, 2009 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большое спасибо за добрые слова.Вообще-то Сибирь - моя родина.

Re: Почему люди бросают Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2009 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное единственный пока позитив этого года - обретение Квирита. Рад за го,форум и вышеупомянутого мастера

Re: Почему люди бросают Го?
Seneka на rugo.ru Гость
14, January, 2009 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

KVIRIT
Игоря и Леню Чайковских помните? Не в курсе как Леня поживает?
Как вас зовут? Можно в личку

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему люди бросают Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
16, January, 2009 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka: =Игоря и Леню Чайковских помните? Не в курсе как Леня поживает?
Как вас зовут? Можно в личку=

- Как же мне не помнить Игоря - я же его и заинтересовал игрой. И Игорь и В.Бойченко были шахматистами I разряда (я - к/м),за доской мы не встречались,поэтому не были знакомы и,когда я вернулся из г.Краснодара,куда специально поехал уяснить себе,что же это за такая игра - там в это время проводился крупный ГО турнир(среди организаторов - Л.Громовой)- с помощью Л.Громового,а также,наблюдая за всем происходчщим,я и уяснил для себя всё,что мог на тот момент уяснить.Так вот,вернувшись,я сделал доску из картона,приобрёл в магазине комплект чёрн. и бел. пуговиц и в шахм.клубе стал проводить "ликбез".Очень быстро многие разошлись по своим шахм.делам - играть,и только двое остались возле моего "комплекта" - они смотрели и слушали(никогда не забуду) с горящими глазами,это и были И.Чайковский и В.Бойченко.В последующем мы трое и достигли уровня данов,благодаря общению с лучшими мастерами СССР. Лёню Чайковского я не знаю - видел как-то мальчиком. KVIRIT (Е.Закутько).

Re: Почему люди бросают Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
16, January, 2009 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Чифиря: = Наверное единственный пока позитив этого года - обретение Квирита. Рад за го,форум и вышеупомянутого мастера= Год только начался,ув.мастер Чифиря,но,как гоаорится, хорошее начало - половина дела! И кто знает,какие ещё "обретения" нас ждут в 2009г.?

Re: Почему люди бросают Го?
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2009 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Младшего сына Л.Громового помните? На своем первом турнире в Сочи я получил приз как самый молодой учатник. Было это году в 88. Мне было 7 лет
Наша семья, кстати тоже уходила из Го примерно на такой же срок как и вы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему люди бросают Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2009 03:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уходить из Го, это очень важно. Иначе трудно понять, кто же все таки хозяин положения :) Могу порекомендовать такой опыт каждому, кто думает, что управляет своим Го.
Приветствую решение Мастера Чифиря о временном воздержании.Это - поступок Мастера.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди бросают Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2009 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Уходить из Го, это очень важно. Иначе трудно понять, кто же все таки хозяин положения :) Могу порекомендовать такой опыт каждому, кто думает, что управляет своим Го.

Здорово. Действительно, иначе кто управляет. "Человек! Он сам и управляет", как сказал Иван Бездомный.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди бросают Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2009 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Aragorn
На трамвайной остановке, кажется это было :)

Re: Почему люди бросают Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2009 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже,Арагорн аллергует га само слово "воздержание". Давайте употребим понятие временного выхода за скобки,тогда Аннушка останется со своим маслом

Re: Почему люди бросают Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2009 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже,Арагорн аллергует на само слово "воздержание". Давайте употребим понятие временного выхода за скобки,тогда Аннушка останется со своим маслом

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go