Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го и инвестирование

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2007 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Занимаясь Го, мы тратим много ресурсов. Интересно, кто-нибудь рассматривал такие затраты, как инвестиции в себя?

Если да, то какую прибыль вы планируете получить?

Re: Го и инвестирование
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2007 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие слушатели рассматривают свои занятия именно так.

Re: Го и инвестирование
Алиона на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2007 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Занимаясь Го, мы тратим много времени и сил. Интересно, кто-нибудь задумывался когда нибудь что можно тратить на себя надеясь получить от этого пользу? Какую пользу вы расчитываете получить?"

Как вам мой перевод?
Кстати есть система образования, высшего, школьного, дошкольного, специального. Видимо тоже задумались. Вобщем мысль конечно здравая но последние 5-6 тысяч лет не новая.

Re: Го и инвестирование
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2007 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень точный, по-моему.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Го и инвестирование
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2007 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Алиона:

ресурс с точки зрения менеджера понятие более емкое. используя в переводе "время и силы" вы упростили идею автора :(

а что по теме сказать нечего?

Re: Го и инвестирование
Алиона на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2007 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что вы хотите. Литературный перевод. Правда вопрос получился риторический. Но я люблю отвечать на риторические вопросы. По крайней мере это неождиданно.

Re: Го и инвестирование
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2007 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не всегда нужно играть на понижение ;)

так вы на вопрос будете отвечать? хотя бы как литератор :)

Re: Го и инвестирование
Алиона на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2007 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Литератор с любопытством ожидает ответов менеджеров.

Re: Го и инвестирование
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, September, 2007 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы когда-нибудь приучали ребенка чистить зубы? Попробуйте объяснить ему, что это "инвестиции в себя".

В отношении к культуре в том числе и Го взрослые, судя по всему, находятся в том же положении.

Re: Го и инвестирование
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, September, 2007 12:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с Русланом. Отличный заход. Взрослые, которые пришли из мира в котором приходится решать серьезные задачи, сами подготовлены к этой идее. В чем разница? Как только ты начал трудится так, что труд дает тебе больше, чем на пропитание (сведение концов с концами), тебе сразу приходится решать задачи инвестирования.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и инвестирование
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2007 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учить ребенка чистить зубы мне еще предстоит :)

Вы полагаете, что есть взрослые для которых этот аспект вообще закрыт?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Го и инвестирование
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2007 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для многих взрослых, даже в чем-то успешных стратегия - это непреодолимый барьер.

Заработать или строить дело - это разные вещи.

Re: Го и инвестирование
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2007 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вокруг нас - множество людей. Среди них много вполне креативных. Большинство из них не знает о Го (или знает очень мало)
Многие из них - одиноки в собственной "вселенной" и среди людей.
Го - может стать им другом, а позже и привести за собой новых друзей.

Стратегия - найти лёгкий путь к этим людям.
Еще одна - учить Го всех, кто хочет, или думает, что хочет, или делает вид, что хочет. И здесь, в этом случае, пример с зубной пастой - очень нагляден.

<<Для многих взрослых, даже в чем-то успешных стратегия - это непреодолимый барьер.>>
Не стратегия, а тот её уровень, на котором вы выделяете и отмечаете у людей это качество, как существенное, с вашей точки зрения.
Все люди - стратегичны.

Чаще, говоря о стратегичности той или иной личности, мы
имеем в виду её предусмотрительность и целеустремленность.
Это отличные русские слова, позволяющие глубже понять суть явления.

Re: Го и инвестирование
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2007 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, предусмотрительность и целеустремленность - отличная связка!

Re: Го и инвестирование
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, September, 2007 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин отлично написал.

Но в то же время я знаю, что ответ на вопрос: "Вы полагаете, что есть взрослые для которых этот аспект вообще закрыт?" - утвердительный.

Да , "все люди - стратегичны", но потенциально.
А положено ли им по судьбе эту стратегичность обнаружить в себе или нет, это нам неведомо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go