Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2007 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Если словам придавать не свойственное им значение, то мы не сможем нормально общаться и дискутировать."

А как это придавать словам не свойственное им значение?

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2007 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Придавать словам не свойственное им значение - это применять слова для обозначение не свойственных им семантических полей.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2007 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что есть свойственные словам семантические поля?

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
30, September, 2007 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я думаю, что я вас понимаю, потому что вы используете слова, вкладывая в них примерно тоже значение что и я.

все потому, что до нас с вами за каждым словом было закреплено определенное понимание или пространство, которое это слово обозначает.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, September, 2007 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"что до нас с вами за каждым словом было закреплено определенное понимание или пространство, которое это слово обозначает."

Так значит его можно описать?

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
sever на rugo.ru Ценитель Го
30, September, 2007 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если посмотреть на это в движении, то это пирамида

http://trener.weiqi.ru/files/doska.jpg/normal

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, September, 2007 09:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Центральная точка называется "тэнгэн", что в переводе означает "Владыка неба" или "Начальный (главный) день". То есть можно перевести как "Начало". Из неё раскручивается вся сетка. Раньше здесь изображали свастику.

Крайний уровень называют землей. Поэтому низ на поле по краям, а верх - к центру.

Это как позиции на "вертикали власти".

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
sever на rugo.ru Ценитель Го
30, September, 2007 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

конечно, интересует внутрення часть пирамиды... такое ощущения, что вертикаль власти именно там скрывается))

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2007 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему пирамида? Мне рисунок больше напоминает трибуны некого "Колизея" с маленькой сценой внизу.

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, September, 2007 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно и так. Важно, что неоднородность видна, правда?

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
godsword на rugo.ru Знаток Го
01, October, 2007 08:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1-8-16-24-32-40-48-56-64-72

Числовой ряд этой пирамиды наводит на разнообразные мысли...

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, October, 2007 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

похоже на мобильный номер ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> если посмотреть на это в движении, то это
> пирамида
>
> [trener.weiqi.ru]

А если это поместить в пространство,то будет 18-й майанский знак "эснаб",там по граням пирамиды идут лестницы,которые восходят к вершине,и,перейдя её,нисходят к противоположной,только это уже не пирамида,а(несилён в геометрии) октаэдр что ли. Но стремящийся к шару

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2007 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помню такую пирамиду по Чужой против Хищника. Хищники в фильме выступили в роли стратегов. Чужие - менеджеров. А человечество в роли игровой доски. ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратег, Менеджер vs. Человечность
svetlanna на rugo.ru Гость
11, January, 2008 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жизненные шахматы? Все люди - пешки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон: играйте и зарабатывайте реальные деньги![zolotoy-klon.net.ru]

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go