Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Финал XIX первенства РФ до 18

Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
09, January, 2004 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Казани с 5-9 января прошел Финал XIX первенства РФ до 18.
Но опять были приподнесены сюртризы. По инициативе Е.Л. Панюкова статус турнира был понижен. Турнир стал просто отборочным к первенству Европы до 18 в Кельне. В Питере на Президиуме хотят окончательно определить статус проведенного мероприятия. Поводом к этому послужил тот факт, в этом финале не участвовали лидеры: Шикшин И.и Межов О. Вместо их играли М.Санкин и А.Дугин. Панюков говорит: почему А.Дугин 3 дан (2349), а не А.Бородулин 2 кю (1920). Забегая вперед скаже, что М.Санкин 1 дан не набрал и одного очка, но если бы играл Бородуллин, то наверное он набрал бы 1 очко. И А.Дугин и А.Бородуллин заняли по 5 месту в двух полуфиналах (Челябинске и Казани). Почему играет А.Дугин? Но он казанец (нет расходов) и у него выше рейтинг, что повышает общий рейтинг турнира почти на полразряда 2225. Запасные не были указаны в положении. Я два раза исправлял положение по указанию Панюкова. Если бы он сказал про запасных, то я бы их внес в положение. Кстати о возможных заменах в финале я писал на этом форуме. В итого в минусе остались дети, которые не получили ни медалей, ни кубка , ни призового фонда.
В этом году по требованию ГКС РФ два полуфинала и финал должны заканчивать в одном году. Поэтому было решено провести полуфиналы на LG (или Челябинске) и на Кониши. Финал провести в школьные каникулы в ноябре в Казани.
Теперь о результатах:
1 место Дугин Т. Казань 8 из 9
2 место Немлий И. Казань 7 из 9 Берг. 26
3 место Бурдакова Д. Челябинск 7 из 9 23
4 место Дугин А. Казань 6 из 9 19
5 место Советкин А. Н.Новгород 6 из 9 18
Первые двое получают компенсацию от РФГна поездку в Кельн. Первые четверо автоматически попадают в финал в ноябре.
С уважением

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2004 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич!

Хотел бы услышать от Вас, если можно, более развернутое описание судьбы прошедшего турнира. Многое так и не ясно...
Все-таки, почему не приняли участие лидеры - Шикшин и Межов?
Подготовка этого турнира - это успех или балланс обстоятельств?
Какие бы выводы на будущее сделали лично Вы?
Я понимаю об этом писалось много, но не отказался бы выслушать еще раз, если это возможно. Спасибо.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
Сергей Межов на rugo.ru Гость
09, January, 2004 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, что значит понижен в статусе?

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
Сергей Межов на rugo.ru Гость
09, January, 2004 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже писал. Сроки турнира неприемлемы для студентов. Вопрос об этом я поднимал еще на конференции, но не был услышан властьпредержащими. Олег и Ольга Межовы - студенты. Потому и не играли.

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
SanKingTim на rugo.ru Гость
10, January, 2004 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На счет Санкина Марата. Все виновные будут наказаны! :-))
Хотелось бы поздравить Дугина Тимура. Тимур, молодец, так держать!
Удивляет второе место Игоря!

Тимур

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
Сергей Межов на rugo.ru Гость
10, January, 2004 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно ли я понял? Этот турнир не признан госкомспортом как Первенство России среди юношей, или просто наши функционеры забыли получить наградную атрибутику.

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
10, January, 2004 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Признан или не признан этот турнир как первенство Рф до 18 я не знаю. Я не знаю подписано или не подписано Положение по этому финалу в ГКС РФ. Я не знаю признает его в Питере Президиум или не признает (выгоднее не признать). Поживем -увидим. Насчет наградной атрибутики: вроде ГКС РФ выделил (со слов) какую-то атрибутику, но не было человека из Москвы, который мог бы привести ее.
С уважением

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
Сергей Межов на rugo.ru Гость
10, January, 2004 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошие шутки. Отсутствие подписи ГКС РФ на положении означает незаконность оплаты командировки местными спорткомитетами.
Интересно, что нас ждет в Питере?

О чем это?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
10, January, 2004 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разве еще не понятно, что на наши вопросы на форуме никто из принимающих решения отвечать не собирается. И о каком президиуме в СПб речь? Я, член президиума, ничего об этом не слышал. Может кто поделится информацией? Какова повестка дня хотя бы.



Смотри в корень

Re: Финал XIX первенства РФ до 18
Скочко Василий на rugo.ru Гость
10, January, 2004 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шутка, конечно, хорошая. Даже не шутка, цирк какой-то.
А как объяснять детям, что ты, мол, уже не чемпион России среди юношей. Ой, извини, так получилось. Давйте и другие турниры проводить также.
Прошу прощения за резкость. Всё вышеизложенное- это моё личное мнение. Я не понимаю: это Первенство России среди юношей, или нет?
Если нет, то как называется этот турнир?

В конце 70-х
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
10, January, 2004 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как хорошо было проводить турниры без официального статуса. Сами участники договаривались, скидывались, устраивали командировки и т.д. Но статуса турниров не меняли по ходу соревнований. Кстати, финансовый отчет, как часть общего отчета о соревнованиях, Н.Михайловский рассылал всем участникам и спрашивал их мнение об организации мероприятия. Может вернуться к старым правилам?



Смотри в корень



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go