Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го, как модель принятия решения

Seneka на rugo.ru Гость
29, November, 2007 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Помнится то ли на форуме то ли в одном из блогов была интересная тема про то, что один из бывших форумчан пытался с помощью партии, которую он играет, предсказать события, которые произойдут в его жизни. Грубо говоря один угол у него была проблемная ситуация в семье с ребенком, другой угол - бизнес проект, которым он занимался, третий угол - конфликт с начальством. Дальше смотрел - потерял он этот угол или закрепил. Конечно, тут все субъективно и сам игрок подсознательно илим сознательно может повлиять на ситуацию и спасти или наоборот сдать угол, жертвуя другими областями. Но сам подход интересен. Я Константину Возникову кидал ссылки. Present, будьте добры, киньте их сюда, а то я не смог найти.
Вопрос собственно заключается в том кто и какие методы практикует при принятие жизненных решений с помощью Го

Re: Го, как модель принятия решения
maximilian на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2007 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой метод таков: во-первых, я внутренне согласен с идеей, что некоторые мои действия на доске являются отражением моих поступков в жизни, или сообщением моего бессознательного (в той же мере, как сны, оговорки и пр.) Такое согласие - часть метода. Дальше всё просто - выбираешь себе партнёра и играешь, доверяя своей интуиции, следя за тем, чтобы игра была содержательной для обоих. После игры, при разборе, а иногда и во время игры становятся видны ходы-сообщения.

Так в последней партии я сделал проигрывающий ход, бросив большую группу в состоянии неопределённости и совершив необязательное вторжение, и расцениваю это как сигнал того, что я распыляюсь и не уделяю необходимого внимания первостепенным делам.

Re: Го, как модель принятия решения
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2007 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подход очень интересен, но играть в такое го не легче, чем 10 минут не думать о белом носороге. Отслеживать течение камней, абстрагируясь от результата...

Re: Го, как модель принятия решения
Seneka на rugo.ru Гость
02, December, 2007 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А что сложного в том, чтобы 10 минут не думать о белом носороге? И вообще откуда это пошло... про белого носорога?

maximilian А если я играя в Го боюсь вторжений и часто проигрываю неправильно защищаясь от вторжений. Это о чем-то говорит в плане моей жизни или это всего лишь отражает мой плохой уровень владения цумиго?

Re: Го, как модель принятия решения
maximilian на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2007 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Мастер ЧифиряРазумеется, для меня важен результат: находки, отношения, качество принимаемых решений в жизни.

2 SenekaС моей точки зрения - разумеется, говорит. С точки зрения Валерия Шикшина - полагаю, ответ будет о плохом уровне Вашей техники. Оба подхода имеют свой смысл. Вопрос о том, в какую сторону Вы хотите двигаться.

Re: Го, как модель принятия решения
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, December, 2007 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А если я играя в Го боюсь вторжений и часто проигрываю неправильно защищаясь от вторжений. Это о чем-то говорит в плане моей жизни или это всего лишь отражает мой плохой уровень владения цумиго?"

Это пример порождающего вопроса. Спето!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го, как модель принятия решения
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
03, December, 2007 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka:

"А если я играя в Го боюсь вторжений и часто проигрываю неправильно защищаясь от вторжений."

кто ищет, тот находит...

помните "го учит видеть"? так вот если вы достаточно наблюдательны, то вы увидите разницу. если это только слабость в цуме-го, то это не проявится, скажем, в занятиях БИ.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Го, как модель принятия решения
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2007 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 bughunter
//Present, будьте добры, киньте их сюда, а то я не смог найти.//Рад бы помочь, но... увы...
Уточните, пож. куда кидалось?

Re: Го, как модель принятия решения
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2007 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Present:

вы верно меня с Seneka перепутали?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Го, как модель принятия решения
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2007 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А если я играя в Го боюсь вторжений и часто проигрываю неправильно защищаясь от вторжений."

Это говорит о том, что вам близка пословица "Лучше синица в руках...".

Re: Го, как модель принятия решения
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2007 02:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 bughunter

:) Точно перепутал. Извините.

Re: Го, как модель принятия решения
Seneka на rugo.ru Гость
11, December, 2007 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present

На почтовый ящик вам скидывал. Не помните

godsword Странно. Всегда считал себя максималистом. Особенно в плане эмоций, ощущений и в отношениях с женщинами (женщины и отношения с ними непременно должны быть красивыми))

Как можно опредилить по стилю игры: человек тянется к духовному или к материальному?

Re: Го, как модель принятия решения
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, December, 2007 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"godsword Странно. Всегда считал себя максималистом. Особенно в плане эмоций, ощущений и в отношениях с женщинами (женщины и отношения с ними непременно должны быть красивыми))

Как можно опредилить по стилю игры: человек тянется к духовному или к материальному?"

Никак нельзя определить, не познакомившись лично. В нашем мире мы тянемся и к тому и к другому.

Есть еще второй вариант - вы предпочитаете журавля.

Re: Го, как модель принятия решения
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2007 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И это вариант противоположен первому :)
... один из них по-любому ближе

Re: Го, как модель принятия решения
svetlanna на rugo.ru Гость
11, January, 2008 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начнем с духовного, а закончим материальным. Как и все мы. Разве не так?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон: играйте и зарабатывайте реальные деньги![zolotoy-klon.net.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go