Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Собрание Московской Федерации Го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2004 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю выдвижение Гришина.
А тем, кто хочет НЕ ДОПУСТИТЬ, рекомемендую срочно сменить свою позицию. Ибо, если не допустите Гришина, я выдвину свою кандидатуру. А тады, ой.

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2004 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Емельянову.
Думаю, было бы не лишним в докладе затронуть вопросы совершенствования мастерства и всего, что с этим связано.

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Поддерживаю выдвижение Гришина.
> А тем, кто хочет НЕ ДОПУСТИТЬ, рекомемендую срочно сменить свою
> позицию. Ибо, если не допустите Гришина, я выдвину свою
> кандидатуру. А тады, ой.

:-)))))))))))

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2004 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соображения по собранию Московской Федерации го.

Хотим мы того, или не хотим, но сегодня мы имеем дело с расколом в рядах Российского го. Для меня не секрет, что Московская Федерация создается в пику существующей орг. структуре в нашем го. Реально разобщение началось давно, но только сейчас оно стало приобретать формы конкретных действий.

Корни разобщения - система демократического централизма. Консенсус оказался словом давно забытым в руководстве Федерации при принятии решений.

Допускаю мысль, что некоторый раскол может быть полезен, как проявление реального плюрализма. Хватит ли мудрости противостоящим сторонам не перейти грань, за которой начинается распад?

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2004 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Московская Федерация создается в пику существующей орг. структуре в нашем го.

Рустам Мизхатович, не следует ли это понимать, что Московской федерации Го как структуре в РФГ не существует пока? И что значит по-вашему раскол? И как Вы лично относитесь к игнорированию форума большинством руководителей РФГ(Б)?


Re: Собрание Московской Федерации Го
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2004 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ув г-н Серпов,
очень надеюсь, что нам хватит мудрости не бить "рикошетом" по "руководству Федерации". Ну не хочет Гольцман здесь писать, и ничего с этим не поделаешь! Давайте примем это как данность.
Предлагаю, на базе это форума попытаться создать рабочую структуру. Впрочем, на мой взгляд, какая-то структура здесь де-факто уже существует. Давайте плодить число удачных проектов, повышать значимость публикуемой здесь информации. К стати, Панюков признал, что выпуск последних публикаций - переводов это плод работы Форума. На Президиуме вопрос "Хикару но Го" обсуждался в конкретной постановке приобретения прав, и это означает, что попытка поймать удачные решения Форума Руководством имеются.
Если пройдет проект активизации (создания) Московской Федерации го, то это будет означать, что Форум реально действующий инструмент, которым вооружена определенная часть го населения.
(Под понятием раскола подразумевается - противостояние).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Собрание Московской Федерации Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2004 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где хочет писать Гольцман ? И где должен ? И что значит "гласность" в уставе РФГо - собраться на тайную вечерю и отметить благополучное спихивание очередного отчетного периода ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

За Гольцмана?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2004 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Ну не хочет Гольцман здесь писать, и ничего с этим не поделаешь!
> Давайте примем это как данность.

Уважаемый г-н Сахабутдинов! Вы так уверено говорите, будто сами просили Гольцмана выступить, а он отказался. Давайте узнаем у самого Гольцмана, хочен он здесь иногда отмечаться выступлениями или нет. И если нет - то почему.


Re: Собрание Московской Федерации Го
Kaban на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам Мизхатович!
Уточните, пожалуйста!

> Хотим мы того, или не хотим, но сегодня мы имеем дело с расколом в
>рядах Российского го. Для меня не секрет, что Московская Федерация
>создается в пику существующей орг. структуре в нашем го.

Я давно не участвовал в общественной го-жизни. Потерял связь. Хотелось бы уточнить:

1. Московская федерация СОЗДАЕТСЯ?
2. Московская федерация создается в пику какой структуре? В пику Московской федерации или РФГ?

Вопросы мои совсем не праздные. Я сейчас не придерживаюсь ни чьей точки зрения. И своей пока не имею. Я хочу ПОНЯТЬ!



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, February, 2004 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочется верить, что вопросы здесь заданные, это любопытство, а вовсе не попытка призвать к ответу.

1. Не выступление на данном форуме Руководства Федерации - это проводимая политика. Обоснование такого решения - нельзя решать вопросы большой толпой, нельзя вываливать грязь наружу, невозможно ответить всем и вся. (Павлову)

2. Считаю, что Московская Федерация именно создается, поскольку рабочей структуры здесь не существовало последние год - два. Вопрос как обстоят дела с юридической стороны, считаю не существенным. Если юридический вопрос станет слишком остро, в конце концов, возможно осуществление процедуры перерегистрации, после чего МФГ начинает работать как бы с чистого листа. (Кабанову)

3. Достаточно прочитать постинги Гришина, чтобы понять, что ни о какой поддержке инициативы по активизации МФГ со стороны РФГ нет. (Кабанову)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Собрание Московской Федерации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Хотим мы того, или не хотим, но сегодня мы имеем дело с расколом в рядах Российского го. Для меня не секрет, что Московская Федерация создается в пику существующей орг. структуре в нашем го. Реально разобщение началось давно, но только сейчас оно стало приобретать формы конкретных действий.
Корни разобщения - система демократического централизма. Консенсус оказался словом давно забытым в руководстве Федерации при принятии решений.


И.Г. Есть предложение. Мы начинаем публикацию доклада "О Положение дел в Москве"(порциями, чтобы легче воспринималось). Все имеют возможность оценить этот доклад, получить реальную информацию о том, что "замышляется", высказать свои оценки сложившейся ситуации. ОК?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Тезисы оффициального доклада
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

автор доклада: Михаил Емельянов

Го в Москве. Новые подходы.

Уважаемый Президиум, уважаемое Собрание!
Инициативная группа в лице Гришина Игоря, Поваляева Михаила и Емельянова Михаила подготовила доклад о текущем состоянии дел и перспективах развития игры Го в Мокве.
На протяжении нескольких лет в г. Москве складывалась неудовлетворительная ситуация вокруг развития игры Го и популяризации её среди горожан. Не выработана концепция развития Го, не проводилась систематическая работа, направленная на развитие системы клубов и секций, многие из которых были оставлены на произвол судьбы. Негативные тенденции привели к непониманию го-сообществом роли Московской федерации Го в области развития Го и поддержки этого сообщества.
Такая политика нынешней команды руководителей привела к краху существующей системы взаимодействия с государством и обществом и к полному разобщению го-сообщества. Сейчас никто не в состоянии понять цели Московской федерации и объяснить её место в становлении и развитии Го в Москве. Сложившееся положение дел не позволяет говорить о возможности позитивных сдвигов при сохранении старой системы управления и несовершенного механизма принятия решений.
Вместе с тем в последнее время наблюдается рост интереса населения к игре, появляется спрос на качественные услуги в сфере Го.
Ввиду этого назрела необходимость предпринять решительные действия, направленные на качественное улучшение сложившейся ситуации, способные привести к перелому негативных тенденций и к началу периода динамичного развития.
В связи с этим необходимо выделить ряд проблем, решение которых даст старт конструктивному диалогу с обществом.
Во-первых, нужно определиться с форматом этого диалога. Оптимальным было бы способствовать восстановлению авторитета Московской федерации Го, которая станет флагманом развития Го в России. Обладая понятной структурой и известностью в стране и зарубежом, Московская федерация будет способствовать налаживанию позитивного взаимодействия с органами государственной власти, с зарубежными федерациями и другими заинтересованными сторонами.

продолжение следует...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2004 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Рустам Мизхатович , за обоснование нарушения руководством РФГо устава РФГо в отношении гласности . Действительно - если народ увидит грязь , может и дезинфекцию начать ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Собрание Московской Федерации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто возьмет на себя смелость обнародовать оффициальный годовой бюджет РФГ(б)?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

О политике РФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, February, 2004 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ответ на сообщение о том, что-де политика такая (не выступать на форуме), опять же, уважаемый Рустам Мизхатович, замечу: Вы не можете от чьего бы то лица заверять о "такой политике". Вы не являетесь руководителем, а всего лишь членом президиума, как и некоторые другие участники дискуссии. Пусть сами скажут, открыто, публично.

Может где-то в кулуарах "такая политика"? Значит, точно, ни о какой гласности речи и быть не может. Если кто-то боится форума - то это его личное дело. Но не личное дело Президента и его замов, ответственного секретаря. Потому что мы их выбирали. А получив в результате выборов права, они автоматически получили и обязанности. Наверное, по тем же причинам мы (члены президиума) не получаем даже вовремя протоколы заседаний, даже если сами на них присутствовали. В прошлый раз я ждал протокол 4 (четыре) месяца. Если Вы, Рустам, считатете это "политикой" - то значит никакой политики у руководства в отношении работы с массами рядовых членов РФГ(Б) нет. Будем делать выводы.


Вопрос к председателю КРК
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, February, 2004 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А у нас есть председатель ревизионной комиссии, что он может сказать по этому поводу? Ведь без отчета КРК отчет Президента не может быть утвержден, в соответствии с нормой Устава и действующим законодательством.


Re: О политике РФГ
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
03, February, 2004 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раньше можно было бы выступить, как это принято у аппаратных и партийных работников, "от имени и по поручению президиума РФГ(Б)". Однако решение не подписываться своим официальным статусом даже формально вряд ли оставляет такую возможность.
А вот от имени любой другой "группы товарищей" - формально можно, если только она не запретила своим решением.

Re: Собрание Московской Федерации Го
Kaban на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Если я правильно понял Рустама Мизхатовича, то не МФГ создается в пику кому-то. Из Вашего Рустам Мизхатович разъяснения следует, что РФГ работает в пику Гришину.
И речь идет именно о СОЗДАНИИ. В этом меня убедили и другие источники.
Спасибо за информацию.

2. По поводу ревизионной комисси. По уставу ревизионная комиссия отчитывается перед собранием. По этой причине ни каких официальных отчетов я, как ее председатель делать не могу, пока собрание не соберется.
Могу сказать, не много, но могу. Пока мне был предоставлен только один финансовый документ. Года полтора тому назад. Запрос на очередную порцию документов сделан недели две тому назад.

3. На будущее я могу посоветовать го-сообществу - не избирайте жену главного бухгалтера в ревизионную комиссию :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, February, 2004 21:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый г-н Павлов.
В обстановке накала страстей истину едва ли можно будет родить.

Критиковать руководство РФГ лучше "снаружи", т.е. выйдя из состава этого самого руководства.

Еще лучше, до конца разобраться с рейтинг-системой. Последнее предложение Панюкова в Питере - отсылать все результаты Российских турниров в Европу и ориентироваться на Европейский рейтинг-лист.

Re: Собрание Московской Федерации Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, February, 2004 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Критиковать руководство РФГ лучше "снаружи", т.е. выйдя из состава этого самого руководства.

Лучше для руководства . Игнорировать критику - и нет проблем



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go