Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

MLM и Стратегия

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
14, January, 2008 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос обращен скорее к г-ну Aragorn.

В фотогалерее заметил, что вы проводили тренинги для людей из MLM структур.

Как вы оцениваете потенциал MLM с точки зрения Стратегии?

На сегодняшний день существует масса неоднозначных отзывов о MLM, как способе ведения бизнеса. Каково ваше мнение на этот счет

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2008 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробу оформить свои идеи в отношении МLM и Стратегии.

1. Бизнес построен на увеличении территории. Чем шире география привлеченных, тем больше территория.

2. Для привлечения новых людей важно создание большого мойо. Чем больше мойо, тем легче приходят новые люди.

any ideas?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, January, 2008 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда мы общались с сетевикаими одной крупной компании, то они сразу заметили схожесть принципов Го с их деятельностью. Для сетевиков важно, к примеру, отношение числа новых узлов сети (камней) к приросту продаж (территории), получаемых от этих камней. По этому критерию можно оценивать эффективность строительства сети. Тут как и в Го, равное число камней, но по-разному организованное приносит разную капитализацию.

Го хорошо моделирует вторжение на территорию чужой сети.

Сеть каждый человек строит по-разному. Есть те, кто "играют" на большую зону. Есть те, кто строят маленькими очагами.

Важная проблема - как добиваться повышения эффективности, когда доска уже в целом поделена и темп роста территории снижается.

Re: MLM и Стратегия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, January, 2008 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Как вы оцениваете потенциал MLM с точки зрения Стратегии?"

MLM - это интересная игра. Но в него надо уметь играть. Как бы это в двух словах? Подобно тому, как в мастерском Го камни должны работать не только на территорию, но на саморазвитие и развитие своей общности. По крайней мере, в открытых стадиях игры. MLM "страшен лицом", когда в него играют не мастерски или немастера.

Спасибо за вопрос, мне было интересно. У Михаила тоже неплохо получилось. Наверное, даже лучше, чем у меня.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: MLM и Стратегия
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2008 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил:
"Го хорошо моделирует вторжение на территорию чужой сети."

Можно подробней, что вы имели ввиду?

2 Aragorn:
"MLM "страшен лицом", когда в него играют не мастерски или немастера."

можно пример немастерской игры?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, January, 2008 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что есть территория чужой сети? Это рынок - потребители-перекрестки, которых окружили сетевики-камни.

Когда экспансия на рынке уже не приносит результата, остается либо переходить на новый рынок (в другой регион), либо отнять новую долю рынка у конкурентов. Как это сделать? Либо застроив свою сеть прямо в чужой территории. Либо наняв себе часть чужой сети вместе с территорией-потребителями.

Принципы и приемы Го здесь как раз описывают механику процесса, как математические формулы.

Re: MLM и Стратегия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, January, 2008 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"можно пример немастерской игры?"

пример - любое впаривание. Когда клиента тащат куда-нибудь.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: MLM и Стратегия
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2008 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как вы оцениваете потенциал МLM игры, как инструмента для личного развития (есть достойные учителя без втюхивания и впаривания)?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, January, 2008 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учителей мало. Это бизнес. Опыт здесь стоит дорого, это не го с маленькой по доллару за партию ))

Высокое Го в стиле Восхождения было оценено лидерами сектора. Что не может не обнадеживать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: MLM и Стратегия
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2008 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приятно, что вы видите в MLM бизнес :)
К сожалению, MLM с человеческим лицом большая редкость :)

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2008 03:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<MLM с человеческим лицом>> сразу вспомнился мультик про доброго паровозика. Симпатичный такой персонаж... :)

Re: MLM и Стратегия
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
24, January, 2008 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К счастью к нам пришел цивилизованный бизнес с очень хорошей обучающей программой и стратегическими идеями.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
Seneka на rugo.ru Гость
28, January, 2008 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"MLM с человеческим лицом большая редкость"

Это как? Можно пример "впаривания" с человеческим лицом? :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: MLM и Стратегия
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
28, January, 2008 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"МЛМ с человеческим лицом"
на пальцах сложно объяснить. но суть в том, что впаривать и втюхивать не надо :)

Вы читали книгу "Эра проконсумента?"

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, January, 2008 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"МЛМ с человеческим лицом" это как Стратегическое Го? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: MLM и Стратегия
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2008 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, скорее это как ГО, но с человеческим лицом :)

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: MLM и Стратегия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, January, 2008 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го с человеческим лицом - это здорово!!! ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go