Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Конкурс. Фильм о Го. Голосуем.

yuriy на rugo.ru Гость
12, March, 2008 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В совместном украинско-русском конкурсе "Банк вражень" (www.dream-land.com.ua) мой рассказ на тему Го отобран жюри в финальную пятерку. В разделе "Супер приз" написано кроме прочего, что победивший сюжет будет "профессионально экранизован" и "демонстрироваться в эфире".Приз тоже неплох. Победитель будет избран интернет-голосованием(беспл.).Это хороший шанс.

Вот примерный перевод моего рассказа:

Cлезы триумфа

Мечта рождается из любви а осуществляется со слезами. Человеческие мечты... Невероятные, грандиозные, фантастические... В какое-то мгновение появляются они неизвестно откуда и наполняют душу неизведанным предчувствием: - Да, я могу это сделать! Это - мое предназначение на Земле. Я родился, чтобы это сделать! Как Вселенная выбирает человека для осуществления ее мечты? - один из "вечных" вопросов... Но я верю, если человек по-настоящему хочет достичь своей мечты, то она обязательно осуществится. 30 лет тому назад я начал искать смысл своей жизни. Случайно узнал об игре Го и вскоре понял: "Это - мое". В этой восточной игре, которой увлекается 50 миллионов игроков из 70 стран, кроется философская мудрость и безграничные возможности для творчества. Лучшие носят почетное звание "Профессионал Го". Их около 200 в мире и только трое из Европы. Увлекся игрой, был четвертым по рейтингу в СССР, стал чемпионом Украины, получил звание мастера спорта. 20 лет работаю детским тренром ДЮСШ Киевского Дворца детей и юношества. Мои ученики неоднократно становились призерами чемпионатов Европы (среди детей, а М.Гальченко и среди взрослых). Вот только девушки... На равных играть с мужчинами не могла ни одна... И вот вспыхнула Мечта! - Я воспитаю девушку, которая будет играть на равных с мужчинами! Три года тому назад появилась 9-летняя Мария Захарченко. Я заглянул в ее глаза и увидел свою Мечту! - Это она! Вот будущий Мастер Го. Я убедил Марию и родителей, что именно в Го она достигнет особых успехов. Хочу! Могу! Достигну! Это стало девизом. И началась работа - напряженная, творческая, вдохновенная. Год 2007. Мария стала чемпионкой Киева среди юношей и девушек до 18 лет, чемпионкой Украины среди женщин. На европейском Го Конгрессе в г. Вилах (Австрия) в чемпионате Европы Мария выиграла 9 партий из 10, и там же, в парном турнире я и Мария заняли 1 место среди 27 пар (см. сайт: www.ufgo.org). Мария - в центре внимания профессионалов из Японии и Кореи. И вот - триумф! Мария получает приглашение учиться в школе профессионалов в Южной Корее.
Через 4-5 лет Мария вернется в Украину профессионалом и станет самым сильным игроком Украины! Моя Мечта осуществилась. Счастье? Безусловно. Но почему в то же время грустно и слезы опять на моих глазах? Это похоже на чувство, когда написал последнее слово поэмы, или замирает в безграничности последний звук волшебной мелодии... Неужели это финал и ничего необычного больше не будет? А может... Да! И это - моя новая Мечта! Я дождусь возвращения Марии и мы выиграем парный чемпионат Европы ( а может и мира?). Хотим. Можем. Верим... ТВОРИТЕ СВОЮ МЕЧТУ И ОНА ОСУЩЕСТВИТСЯ!!!

Организаторы конкурса "Банк Вражень" информируют о том, что подведение итогов состоится после 13.03.08.Возможно, видеоролики появятся на сайте с 13.03. Призываем всех неравнодушных любителей Го с 13-ого марта заглядывать на сайт www.dream-land.com.ua и голосовать за видеоролик о Го.

Re: Конкурс. Фильм о Го. Голосуем.
Lee на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2008 05:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чуть-чуть не в тему вопрос, как переводится: "Вражень"?
А за остальное - спасибо!

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Конкурс. Фильм о Го. Голосуем.
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2008 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Кониси-2005 я имел честь играть с очаровательной Марией, пытаясь оказать бесполезное сопротивление её безжалостному натиску :)
Желаю ей успехов и голосую за!

Re: Конкурс. Фильм о Го. Голосуем.
OVK на rugo.ru Гость
15, March, 2008 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Голосование уже началось! История о Го попала в пятерку лучших на www.dream-land.com.ua . К нашему большому сожалению, организаторы конкурса сильно исказили поданную Юрием историю. Хорошо, что они параллелно с видеороликом оставили оригинал рассказа Плюща. Ждем поддержки от всех любителей Го (после просмотра ролика нажимается "5" и "так").

Re: Конкурс. Фильм о Го. Голосуем.
OVK на rugo.ru Гость
15, March, 2008 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Банк Вражень" -это "Банк Впечатлений"

Re: Конкурс. Фильм о Го. Голосуем.
OVK на rugo.ru Гость
19, March, 2008 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте докажем всем, что Го - это действительно серьёзный и массовый вид спорта! Мы имеем уникальную возможность рекламы Го, а также отличный способ пополнить наши ряды новыми любителями Го. Дружно голосуем за видеоролик об игре Го Юрия Плюща: "5" и "так" на www.dream-land.com.ua



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go