Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Привет из Родины Вэйци.

iven на rugo.ru Гость
25, August, 2008 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Всем привет! Меня зовут Ивэнь из г, Чэнду Китая. Говорю я отлично по-русски, Начал я заниматься Вэйци еще в детстве. Тут получил я сертификат по 5 "Дуан" (Разряд). И лучно много раз участвовал в междугородскими соревнованях по всем Китаю. Мне очень интересно, что теперь в России тоже начали эту игруть знать и стали играть в них и участвовать в международных соревнованях. Теперь работаю я переводчиком с китайского языка на русский и наоборот. Я бы с большим удовольствием с всеми русскими игроками и любителями Вэйци познакомиться и пообщаться. И если у кого-нибудь желание есть, конечно можем мы еще встречаться и хорошо сыграть.
Желаю Всем успехов!
Ивэнь.

Ивэнь

Re: Привет из Родины Вэйци.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2008 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравстуйте, Ивэнь! Очень приятно с вами познакомиться!

Я учился Вейцы в городе Харбин в местном Чиюане.

Будем рады вас видеть на нашем форуме. Пишите!

Re: Привет из Родины Вэйци.
iven на rugo.ru Гость
25, August, 2008 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, Миша! Если Вы не против, давайте общаться на "Ты".
Мне тоже очень приятно с тобой познакомиться, я раньше именно работал в Чиюане г, Чэнду тренером по Вэйци, детей разных учил. Миша, ты в данное время еще в Китае находишься?
Вот сылка где мои фотографии, там и есть фото моего города.
[foto.mail.ru]
Как будет возможность у тебя, приезжай, пожалуйста ко мне в гости, буду очень рад тебя видеть и с тобой в Вэйци сыграть. Это называется по-кит "И чи хуию".
Удачи!

Ивэнь

Re: Привет из Родины Вэйци.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2008 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже живу в Москве. Если буду в Китае, обязательно заеду в гости. Кстати, поздравляю с Олимпиадой. Мы все с большим интересом смотрели трансляции из Пекина. Фотографии посмотрю.

Re: Привет из Родины Вэйци.
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2008 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую на форуме, Ивэнь!

Вы действительно очень хорошо пишите по-русски. Фотографи Ваши мне нравятся, у Вас отлично получается.

Вы - первый любитель Вэйци из Китая, с которым я общаюсь. Скажите, сейчас в Китае Вэйци популярна? Много ли молодежи играет? Много ли клубов, где можно поиграть?

Спасибо.

Re: Привет из Родины Вэйци.
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2008 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте Ивэнь!
Рад знакомству. Я живу в Крыму. Это - Украина.
Ваш русский действительно хорош.
С интересом посмотрел фотографии.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Привет из Родины Вэйци.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, August, 2008 03:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ni hao!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Привет из Родины Вэйци.
Inego на rugo.ru Гость
26, August, 2008 07:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Ивэнь! Правда ли, что твое имя в транскрипции пишется Yiwen?
Можешь ли написать его иероглифами?

И еще вопрос. Насколько популярно вэйци у простых людей в Китае? Играют ли в него во дворах, как у нас в домино или в шахматы?

Re: Привет из Родины Вэйци.
iven на rugo.ru Гость
26, August, 2008 07:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здорово, Миша!
Я вот только неделя назад приехал домой именно из Москвы. Ездил я этим летом к вам в гости. Мне там в Москве очень понравилось.. "Москва, Москва.. Люблю тебя как сын, как русский - сильно, пламенно и нежно.." )
Насчет Олимпиады, спасибо за поздравление! Но честно говоря, я смотрел только иногда, и я вообще не болельщик сборной Китая, я болеею за Россию! Жаль, что в этот раз ребята что-то немного подкачали. Ну это ничего страшного, через 6 лет в Сочи тоже будет Олимпиада!
Удачи!

Ивэнь

Re: „P„‚„y„r„u„„ „y„x „Q„Ђ„t„y„~„Ќ „B„Џ„z„?„y.
iven на rugo.ru Гость
26, August, 2008 08:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

„N„y„‡„p„Ђ „r„ѓ„u„}! „R„Ѓ„p„ѓ„y„q„Ђ „B„p„} „r„ѓ„u„} „x„p „{„Ђ„}„Ѓ„|„y„}„u„~„„„Ќ, „}„~„u „Ђ„‰„u„~„Ћ „Ѓ„‚„y„‘„„„~„Ђ!
„D„p, „B„Ќ „Ѓ„‚„p„r„Ќ,Inego „… „}„u„~„‘ „y„}„‘ „Ѓ„y„Љ„u„„„ѓ„‘ „r „„„‚„p„~„ѓ„{„‚„y„Ѓ„?„y„y Yiwen. Ѓiњт•¶Ѓj „N„… „t„|„‘ „~„p„Љ„u„s„Ђ „Ђ„q„‹„u„~„y„‘, „‘ „t„…„}„p„ђ, „|„…„‰„Љ„u „x„Ђ„r„y„„„u „}„u„~„‘ „Ѓ„‚„Ђ„ѓ„„„Ђ „B„p„~„‘.
„M„Ђ„s„… „ѓ„{„p„x„p„„„Ћ, „‰„„„Ђ „ѓ„u„z„‰„p„ѓ „r „K„y„„„p„u „B„Џ„z„?„y „‰„y„„„p„ђ„„„ѓ„‘ „Ѓ„Ђ„Ѓ„…„|„‘„‚„~„Ђ„z, „~„Ђ „r „~„u„s„Ђ „y„s„‚„p„ђ„„ „~„u „ѓ„{„p„w„…, „‰„„„Ђ „}„~„Ђ„s„Ђ „}„Ђ„|„Ђ„t„u„w„y, „p „r „Ђ„ѓ„~„Ђ„r„~„Ђ„} „Ѓ„Ђ„w„y„|„Ќ„u „|„ђ„t„y „y „t„u„„„y. „H„t„u„ѓ„Ћ „|„u„„ 10 „~„p„x„p„t „Ѓ„‚„‘„}„Ђ „~„p „…„|„y„?„p„‡ „y„|„y „r„Ђ „t„r„Ђ„‚„p„‡ „|„ђ„t„y „y„s„‚„p„|„y, „p „„„u„Ѓ„u„‚„Ћ „ѓ „Џ„„„Ђ„z „…„w„u „‚„u„t„{„Ђ „ѓ„„„Ђ„|„{„~„u„Љ„Ћ„ѓ„‘. „P„Ђ„„„Ђ„}„… „‰„„„Ђ, „Ѓ„Ђ„‘„r„y„|„y„ѓ„Ћ „x„p „Ѓ„Ђ„ѓ„|„u„t„~„y„u „s„Ђ„t„Ќ „}„~„Ђ„s„Ђ „{„|„…„q„Ђ„r, „‰„p„z„~„Ђ„z, „s„t„u „}„Ђ„w„~„Ђ „r „~„u„s„Ђ „y„s„‚„p„„„Ћ. „S„u„Ѓ„u„‚„Ћ „q„|„Ђ„s„p„t„p„‚„‘ „y„~„„„u„‚„~„u„„„…, „|„ђ„t„‘„} „}„Ђ„w„~„Ђ „t„p„w„u „y„s„‚„p„„„Ћ „~„p „‚„p„ѓ„ѓ„„„Ђ„‘„~„y„y „„„Ђ „u„ѓ„„„Ћ „~„u „r„Ќ„‡„Ђ„t„‘ „y„x „t„Ђ„}„p.
„@ „‰„„„Ђ „B„p„} „u„‹„u „y„~„„„u„‚„u„ѓ„~„Ђ, „ѓ„Ѓ„‚„p„Љ„y„r„p„z„„„u. „A„…„t„… „‘ „Ђ„‰„u„~„Ћ „‚„p„t „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ!
„B„ѓ„u„} „…„ѓ„Ѓ„u„‡„Ђ„r!

„B„Ђ„„ „‡„Ђ„‰„… „u„‹„u „|„y„‰„~„Ђ „Ѓ„Ђ„x„t„‚„p„r„y„„„Ћ Present „ѓ „Ѓ„‚„Ђ„Љ„u„t„Љ„u„} „Ѓ„‚„p„x„t„~„y„{„Ђ„} - „t„u„~„Ћ „~„u„x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y!

Ивэнь

Re: „P„‚„y„r„u„„ „y„x „Q„Ђ„t„y„~„Ќ „B„Џ„z„€„y.
iven на rugo.ru Гость
26, August, 2008 08:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

„N„y„‡„p„Ђ „r„ѓ„u„}! „R„Ѓ„p„ѓ„y„q„Ђ „B„p„} „r„ѓ„u„} „x„p „{„Ђ„}„Ѓ„|„y„}„u„~„„„Ќ, „}„~„u „Ђ„‰„u„~„Ћ „Ѓ„‚„y„‘„„„~„Ђ!
„D„p, „B„Ќ „Ѓ„‚„p„r„Ќ,Inego „… „}„u„~„‘ „y„}„‘ „Ѓ„y„Љ„u„„„ѓ„‘ „r „„„‚„p„~„ѓ„{„‚„y„Ѓ„?„y„y Yiwen. Ѓiњт•¶Ѓj „N„… „t„|„‘ „~„p„Љ„u„s„Ђ „Ђ„q„‹„u„~„y„‘, „‘ „t„…„}„p„ђ, „|„…„‰„Љ„u „x„Ђ„r„y„„„u „}„u„~„‘ „Ѓ„‚„Ђ„ѓ„„„Ђ „B„p„~„‘.
„M„Ђ„s„… „ѓ„{„p„x„p„„„Ћ, „‰„„„Ђ „ѓ„u„z„‰„p„ѓ „r „K„y„„„p„u „B„Џ„z„?„y „‰„y„„„p„ђ„„„ѓ„‘ „Ѓ„Ђ„Ѓ„…„|„‘„‚„~„Ђ„z, „~„Ђ „r „~„u„s„Ђ „y„s„‚„p„ђ„„ „~„u „ѓ„{„p„w„…, „‰„„„Ђ „}„~„Ђ„s„Ђ „}„Ђ„|„Ђ„t„u„w„y, „p „r „Ђ„ѓ„~„Ђ„r„~„Ђ„} „Ѓ„Ђ„w„y„|„Ќ„u „|„ђ„t„y „y „t„u„„„y. „H„t„u„ѓ„Ћ „|„u„„ 10 „~„p„x„p„t „Ѓ„‚„‘„}„Ђ „~„p „…„|„y„?„p„‡ „y„|„y „r„Ђ „t„r„Ђ„‚„p„‡ „|„ђ„t„y „y„s„‚„p„|„y, „p „„„u„Ѓ„u„‚„Ћ „ѓ „Џ„„„Ђ„z „…„w„u „‚„u„t„{„Ђ „ѓ„„„Ђ„|„{„~„u„Љ„Ћ„ѓ„‘. „P„Ђ„„„Ђ„}„… „‰„„„Ђ, „Ѓ„Ђ„‘„r„y„|„y„ѓ„Ћ „x„p „Ѓ„Ђ„ѓ„|„u„t„~„y„u „s„Ђ„t„Ќ „}„~„Ђ„s„Ђ „{„|„…„q„Ђ„r, „‰„p„z„~„Ђ„z, „s„t„u „}„Ђ„w„~„Ђ „r „~„u„s„Ђ „y„s„‚„p„„„Ћ. „S„u„Ѓ„u„‚„Ћ „q„|„Ђ„s„p„t„p„‚„‘ „y„~„„„u„‚„~„u„„„…, „|„ђ„t„‘„} „}„Ђ„w„~„Ђ „t„p„w„u „y„s„‚„p„„„Ћ „~„p „‚„p„ѓ„ѓ„„„Ђ„‘„~„y„y „„„Ђ „u„ѓ„„„Ћ „~„u „r„Ќ„‡„Ђ„t„‘ „y„x „t„Ђ„}„p.
„@ „‰„„„Ђ „B„p„} „u„‹„u „y„~„„„u„‚„u„ѓ„~„Ђ, „ѓ„Ѓ„‚„p„Љ„y„r„p„z„„„u. „A„…„t„… „‘ „Ђ„‰„u„~„Ћ „‚„p„t „Ђ„„„r„u„‰„p„„„Ћ!
„B„ѓ„u„} „…„ѓ„Ѓ„u„‡„Ђ„r!

„B„Ђ„„ „‡„Ђ„‰„… „u„‹„u „|„y„‰„~„Ђ „Ѓ„Ђ„x„t„‚„p„r„y„„„Ћ Present „ѓ „Ѓ„‚„Ђ„Љ„u„t„Љ„u„} „Ѓ„‚„p„x„t„~„y„{„Ђ„} - „t„u„~„Ћ „~„u„x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y!

Ивэнь

Re: Привет из Родины Вэйци.
iven на rugo.ru Гость
26, August, 2008 08:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нихао всем! Спасибо Вам всем за комплименты, мне очень приятно!
Да, Вы правы,Inego у меня имя пишется в транскрипции Yiwen. (Могу я написать свое имя иероглифами конечно) Ну для нашего общения, я думаю, лучше зовите меня просто Ваня.
Могу сказать, что сейчас в Китае Вэйци читаются популярной, но в него играют не скажу, что много молодежи, а в основном пожилые люди и дети. Здесь лет 10 назад прямо на улицах или во дворах люди играли, а теперь с этой уже редко столкнешься. Потому что, появились за последние годы много клубов, чайной, где можно в него играть. Теперь блогадаря интернету, людям можно даже играть на расстоянии то есть не выходя из дома.
А что Вам еще интересно, спрашивайте. Буду я очень рад отвечать!
Всем успехов!

Вот хочу еще лично поздравить Present с прошедшем праздником - день независимости!

Ивэнь

Re: Привет из Родины Вэйци.
Inego на rugo.ru Гость
26, August, 2008 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кажется, форум не справляется с китайской кодировкой...

Re: Привет из Родины Вэйци.
Inego на rugo.ru Гость
26, August, 2008 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проверка.

您多大岁数?

Re: Привет из Родины Вэйци.
Inego на rugo.ru Гость
26, August, 2008 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно не справляется.

Видать, в иероглифах потребности не было :(

Re: Привет из Родины Вэйци.
iven на rugo.ru Гость
26, August, 2008 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага, жаль, что форум не справляется с китайским шрифтом :(
Inego а что Вы хотели мне на иероглифах написать? Это мой китайский ящик: ivenvan@163.com
Для китайских писен шлите на этот адрес, пожалуйста.
Сколько лет Вы уже занимаетесь Вэйци?

Ивэнь

Re: Привет из Родины Вэйци.
Inego на rugo.ru Гость
26, August, 2008 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ваня, давай на "ты"! ;)

Китайским языком я занимаюсь в восемь раз дольше, чем вэйци (китайским - 8 лет, вэйци - всего год). На обоих поприщах достиг сугубо любительских результатов.

А ты играешь на КГС?

Re: Привет из Родины Вэйци.
Inego на rugo.ru Гость
26, August, 2008 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я учился Вейцы в городе Харбин в местном Чиюане.

Правильнее было бы "вэйци", "циюань" (wei2qi2, qi2yuan4). Извините, что поправляю.

Re: Привет из Родины Вэйци.
iven на rugo.ru Гость
26, August, 2008 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Inego! 8 лет это много, ты просто молодец! А где именно ты китайскому языку учился?
Да, я раньше 2 раза играл на КГС, и получил сертификт по 5 дуань (Yeyu 5 duan). В данное время я часто играю по инету через китайскую программу (Lianzhong shijie, у меня там высший уровень).
А ты сам из какого города?

Ивэнь

Re: Привет из Родины Вэйци.
Inego на rugo.ru Гость
26, August, 2008 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Китайский язык учил сам. В основном читаю. Говорю очень плохо (не понимаю собеседника - следствие нехватки разговорной практики).

Сам я из Новосибирска.

А ты был в России?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go