Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Вопрос-задача

Cyrilus на rugo.ru Гость
19, February, 2003 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите, пожалуйста, есть ли гарантированный способ съедания чёрной группы? Если нет, то, может быть, есть возможность заставить чёрных для выживания выигрывать 2 ко-борьбы, а не одну? Первый ход белых, естественно.
http://www.skbkontur.ru/personal/cyril/garbage/go1.jpg


Re: Вопрос-задача
Maxusss на rugo.ru Гость
19, February, 2003 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А чей ход? :)

Re: Вопрос-задача
JumpingRat на rugo.ru Гость
19, February, 2003 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Невнимательно читаешь - пишут же - белых.
Как, поставил КГС-клиент?

Re: Вопрос-задача
Илья Ветров 3к на rugo.ru Гость
19, February, 2003 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если рядом справа черные сильны , тогда только ко . Иначе B2C2-C1 . Благодаря C1 (в отличие от B1) черным нельзя продолжать E2F2 , а надо бежать по 1-й линии , дальше по обстановке

Re: Вопрос-задача
Cyrilus на rugo.ru Гость
19, February, 2003 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Справа чёрных нет - там есть некоторая свободная площадь. Речь идёт о вторжении в большое мойо белых.
Я посмотрел вроде бы все варианты - действительно чёрные съедаются.
Благодарю Вас, Илья.

А у меня в игре они застроились на ко-борьбе :)


Re: Вопрос-задача
friend на rugo.ru Гость
20, February, 2003 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Черная группа падает после хода белых в 2-1

Re: Вопрос-задача
Skochko на rugo.ru Гость
24, February, 2003 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, ход В2 решает все проблемы ( далее ч С2, б В1). Правда ,черные после этого могут прыгнуть в F2, и там уже все зависит от расположения сил на стороне.
Ход белых в В1 вызовет ответ черных В2, что и приведет к ко-борьбе.

Re: Вопрос-задача
Cyrilus на rugo.ru Гость
25, February, 2003 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я тоже считаю, что В-2 - верное решение. Фрэнд неправ. Причём далее белые могут ходить как на В-1, так и на С-1.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go