Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Фитнес и Го

Seneka на rugo.ru Гость
13, May, 2009 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

По-моему, непаханное поле для продвижения Го в неглупые массы народу. Человек, пришедший в фитнес уже априори неглуп, т.к. понял, что здоровье не купишь и им нужно заниматься. А объяснить неглупому человеку, что заниматься надо не только физическим здоровьем, но и умственным и духовным, думаю можно.
Плюс еще в фитнесы родители водят массу детей. Они там пудрят им мозги всякими системами Монтесори, подготовкой к школе и т.д. Место того, чтобы развивать ребенка таким простым способом.
Какие есть мысли на эту тему?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фитнес и Го
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
13, May, 2009 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

лучший фитнес - рукопашный бой ) и полезно и практично )

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Фитнес и Го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
13, May, 2009 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

petro-ew Написал:
-------------------------------------------------------
> лучший фитнес - рукопашный бой ) и полезно и
> практично )

А лучший стиль рукопашного боя - русский бадук? :) и полезно и практично и стратегично ;)

Re: Фитнес и Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
13, May, 2009 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

:D Фитнесс и Го, вот умора!! Seneka, простите мой ироничный тон, просто немогу разогнуться от Вашей шутки. Респект! На фитнесс приходят сплошь эгоисты, мечтающие лишь о восхищенных взглядах прохожих. Сомневаюсь, что Го благотворно отразится в таких людях. Пожалейте несчастных, Го погубит их! :D

Давненько не был я в спортзале, эх, во времена моего увлечения аэробикой и фитнесом люди приходили туда не за здоровьем, а за красивым телом. Что бы грудь и попа были в поряде. Лично я на тренажерах не болтался, но с большим удовольствием оценивал спортивные результаты трудолюбивых девушек, а так же много времени проводил созерцая тренировки. Был молод совсем, уж простите :-[

Re: Фитнес и Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, May, 2009 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."
А. П. Чехов

Так что не вижу ничего плохого в том, что люди следят за собой...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фитнес и Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
13, May, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Антон Палыч был прав. Несмею даже прикасатся к такой авторитетнейшей цитате! Все должно быть прекрасно! И не только в человеке,но и в его жизни, и в окружающем мире. Даешь гармонию! Le monde l'amitiе!
Допускаю, что среди посетителей качалок есть вполне разносторонние люди, но что бы массово внедрять Го блондинкам.. это как всеобщее чипование :) Хотя, эээ.. что это я разошелся, мое понимание игры настолько куцее, что я скорее всего просто не заметил скрытого потенциала и силищи Вашей идеи.

Re: Фитнес и Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, May, 2009 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вообще-то я не писал про "массово внедрять" и про "блондинок". Я писал про заинтересованных людей и про детей. А ваше понимание действительно "куцее"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фитнес и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2009 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы уверены, Олег, что точно выбрали целевую группу?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фитнес и Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
13, May, 2009 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я вообще-то не писал, что следить за собой это плохо :) И вам совсем не стоит так горячиться в оценках моих сообщений, с высоты-то вашего понимания можно быть и более снисходительным к новичку :)

Re: Фитнес и Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, May, 2009 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Вы уверены, Олег, что точно выбрали целевую
> группу?
Я пока ничего не выбрал. Это просто мысли вслух.
Вообще, мне кажется, каждый выбирает целевую группу (если хочет) там, где находится. А уже затем Го выбирает тех, кто ему нужен...
Что касается фитнеса, то считаю, что лучше заниматься спортом, чем пить водку.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фитнес и Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2009 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая идея. Рабочая. Давно впрочем известная.
Но все равно спасибо, Олег, что поднял тему.
Большинство посетителей фитнес-клубов посещают еще и другие кружки и студии. А значит...

В данный момент мы воплощаем эту идею в жизнь, правда немного своеобразно.
Основная проблема - кадры и их подготовка.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Фитнес и Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, May, 2009 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present
А в чем ваша своеобразность, если не секрет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фитнес и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2009 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Олег

Выбор целевой группы ключевой при выстраивании коммуникации. Если мы предлагаем услугу или товар - мы должны заботиться о том, чтобы наши усилия приносили максимальную пользу, а не "били о площадям". Ракетные удары наносятся по городам, а не полям с пшеницей, другими словами. Если из 1000 человек, которых вы знакомите с Го заинтересовалось им 2 человека - это неэффективность.

Учитывая кто ходит в фитнес-клубы (а также тот факт, что это в основном главная форма досуга офисной массы, сочитающая прокачку тела со встречами с друзьями, знакомствами с противоположным полом и чего-то еще), смею предположить, что эффективность будет не намного, но значительно ниже распространения Го в монастырях. Я могу, опять же ошибаться, так как маркетинговых исследовний по Го и фитнесам никто не проводил. Я хожу в спортзал чтобы "разрядить" мозги и напрячь мускулы. Не думаю что там, вспотевший и уставший, стал бы играть партию.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фитнес и Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
13, May, 2009 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, я Ваш навеки :)

Re: Фитнес и Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2009 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо мнение GlazAlmaz'а спросить. Он этим профессионально занимается и даже вебсайтами по бодибилдингу владеет. А кто у нас еще в спортзал регулярно ходит?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Фитнес и Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, May, 2009 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
смею предположить, что эффективность будет не намного, но значительно ниже распространения Го в монастырях
Вы это серьезно? Или смеху ради и развлеченья для?
А платить монахи картошкой будут?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фитнес и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2009 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Олег

Я, как вы заметили, фининсовую сторону вообще не брал. Говорил только о эффективности. Хотя под благое дело церковь презренного метала найдет, у нее его много...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фитнес и Го
Seneka на rugo.ru Гость
13, May, 2009 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Рассчитывать эффективность отдельно от финансов как-то не очень.
А можно подробнее про монастыри?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фитнес и Го
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
13, May, 2009 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про монастыри мы не так давно общались. Началось вот с этого: [rugo.ru]

А по теме ветки, то если увязывать Го и фитнес, то если в спорт-залах можно приглашать на Го, то получается, что и в залах Го можно приглашать на фитнес (?). Я стараюсь регулярно посещать спорт-зал. Я (и, как мне показалось, многие на нашем форуме) являюсь в этом смысле, образцом корреляции между Го и спорт-залом.
Но как-то сомнительно, что между ними есть именно непосредственная связь.

Re: Фитнес и Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2009 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Present
> А в чем ваша своеобразность, если не секрет?

Пока секрет :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go