Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Модерирование форума

godsword на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2009 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос к модератору - можно ли реализовать возможность автоудаления реплик, уточняющих или комментирующих тему ветки, но к ней не относящихся?

Чтобы сам автор ставил пометку на автоудаление (через 1-3 суток). Тех кто не ставит - предупреждать и банить.

В последнее время многие содержательные ветки заваливаются флудом и оффтопом с потерей смысла и нити дискуссии. (Пальцем ни никого пока не показываю))))

Re: Модерирование форума
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2009 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И еще добавить возможность удалять дважды пропечатанное сообщение на форуме

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Модерирование форума
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, June, 2009 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку портал идёт курсом к самомодерированию авторов, то можно предложить удалять флуд самостоятельно. В этой ветке собрались три автора, которые могут любому ставить минус или плюс. Можем даже организовать небольшой профсоюз ) Ставим плюс, если человек сам вычистил флуд. Ставим минус, если флуд мешает читать ветку.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Модерирование форума
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2009 09:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> И еще добавить возможность удалять дважды
> пропечатанное сообщение на форуме

Ага. Только лучше взять правильный браузер или хотя бы Оперу настроить :-)

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Модерирование форума
Maverik на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2009 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Руслан, это проблема любого форума, а может и не проблема вовсе - форумная дискуссия имеет обыкновение перетекать от одного предмета в другой, третий и обратно. При разумном модерировании это решаемый вопрос. Автомодерирование имеет смысл, но технически скорее всего трудно реализуемо, да и во многом бессмысленно исходя и сказанного выше. Я бы гораздо большее внимание сконцентрировал на проблеме точности определений, убежден- тогда дискуссии были бы гораздо более содержательными.

Re: Модерирование форума
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2009 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula Написал:
-------------------------------------------------------
> Ага. Только лучше взять правильный браузер или
> хотя бы Оперу настроить :-)

Ты меня с Оперой уже достал. Оперой пользуется почти половина всех пользователей, и если у тебя какой-то комплекс по поводу этого, надо это лечить и над этим работать а не домогаться до меня.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Модерирование форума
Maverik на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2009 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вообще в профессиональном веб-мастеринге, насколько я знаю, считается дурным тоном попрекать юзеров неклассическими броузерами и разрешениями экрана.
В идеале админ/дизайнер должен заточить движок так, чтобы контент должен корректно отображался на всех распространенных броузерах и платформах, включая pda и даже wap-версию, плюс многоязычность по вкусу.

Re: Модерирование форума
Maverik на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2009 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

упсь.
при заходе в "тактику и стратегию" строчка заголовка в шапке заходит на нижеидущие даже в IE 1024x768. это уже перебор ))

Re: Модерирование форума
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2009 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> > Ага. Только лучше взять правильный браузер или
> > хотя бы Оперу настроить :-)
>
> Ты меня с Оперой уже достал. Оперой пользуется
> почти половина всех пользователей, и если у тебя
> какой-то комплекс по поводу этого, надо это лечить
> и над этим работать а не домогаться до меня.

Что бы не было дублей, Оперу нужно настраивать в определенных случаях. Ты этого не можешь сделать. Так что вопрос не про Оперу.




.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Модерирование форума
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2009 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula Написал:
-------------------------------------------------------

> Что бы не было дублей, Оперу нужно настраивать в
> определенных случаях. Ты этого не можешь сделать.
> Так что вопрос не про Оперу.

Разговор окончен

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go