Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.

Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

26 июля ушел из жизни Сергей Александрович Межов.

Познакомился с Го в 1976 году. Председатель московской секции Го с 1976 по 1980. Один из создателей федерации Го России в 1984. Первый вице-президент федерации Го России 1984–1985. Организатор и участник ежегодных встреч любителей Го Японии и СССР в конце семидесятых годов. Член советской делегации на конференции круглого стола советско-японской общественности. Шестикратный чемпион Москвы. 1978 – 3 дан, 1979 – 4 дан, 1982 – 6 дан Нихон Киин. Участник финала первого первенства России. Тренер, воспитавший большинство сильных московских игроков в конце семидесятых – начале восьмидесятых.
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича.

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он приглашал меня к себе домой. Я не нашел тогда времени, все в бегах да заботах. А теперь - увы. Добрая тебе память, Сергей Межов, 6d.

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
godsword на rugo.ru Знаток Го
27, July, 2009 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прискорбная новость.

Мы были дружны несмотря на большую разницу в возрасте.
Выражаю искренние соболезнования жене и детям Сергея Александровича.

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я его не знал. Но тоже выражаю соболезнования

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень печальная весть. :(

Я познакомился с Сергеем Межовым в 1978 году в Сочи. С той поры мы ладили, и оставались добрыми приятелями.
Он был одним из харизматичных лидеров Го-движения первой волны. Немало сделал для Го не только как игрок и тренер, но и как функционер. Вместе с ним ушел целый пласт истории Го в России и Москве. Жаль.
Выражаю глубокие соболезнования близким Сергея Александровича.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2009 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это печальная новость.
Alone, напишите если можно, когда и где состоятся похороны.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Всем соратникам, желающим отдать последний долг Сергею Александровичу Межову!
Прощание состоится в четверг 30 июля в 9-30 в зале 57-й клинической больницы (11-я Парковая улица д.32/61, ближайшая станция метро - "Первомайская").
Похоронен Сергей будет на Малаховском кладбище в Люберцах.
Поскольку похороны будут проводиться по еврейским обычаям, просьба венков и цветов не приносить.

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2009 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда уходят люди, остаются труды, ученики и идеи. Так Мастера отправляются в бесконечность.

Сергей Александрович оставил нам многое. Светлая память.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
maximilian на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2009 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои соболезнования.

Re: Ушел из жизни один из великих столпов российского Го.
Rendal на rugo.ru Любитель Го
29, July, 2009 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Светлая память Мастеру.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go