Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6
Re: Определение
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, точно. Я бы даже сказал, что не имеющее смысла не может возникнуть.

Re: Определение
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы сказал, что подавляющее большинство вещей бессмысленны и обладают только тем смыслом, который мы им назначаем.

В одном моем перспективном рассказе есть психиатр, который продвигает инновационный способ лечения недугов. Он показывает пациенту, допустим, ручку, и начинается:
- Скажите, милейший, в чем смысл ручки?
- В том чтобы писать! - тот отвечает.
- Нет, это не смысл, а назначение. В чем смысл ручки?
- В том чтобы водить по бумаге и оставлять след...
- Нет, это функция. Смысл в чем?
- В том что она стеклянная и с синим колпачком...
- Нет, это ее исполнение...

Процедуры длятся по час-полтора. Не помню, вылечивается там кто-то или нет, но основной посыл такой: "смысл" от слова "мысль", то есть зависит только от человека. если человек создал что-то, что несет что-то другое, отличное от утилитарно-прикладного назначения, не несет функции, задачи, то вполне возможно, что это что-то обладает смыслом. Назначение, функция и задача предмета - враг его смысла.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Определение
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какая интересная тренировка :) Таким образом смысл нужен только тем предметам, которые по другому не могут оправдать своего существования :)))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Определение
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, кстати, не думал на эту тему, но вполне возможно! Мне, например, очень сложно объяснить почему я пишу повесть. Ей нужен смысл)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Определение
Seneka на rugo.ru Гость
28, October, 2009 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Го - это развитие.
Далее следует вопрос новичка: развитие чего?
Далее следует Ваш ответ сообразно вашему уровню понимания Го

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Определение
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2009 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда я в книге напишу "Го - это развитие", читатель покртит пальцем у виска. Не всякое развитие - Го и не всякое Го - развитие. А книга - это вообще не диалог, это монолог.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go