Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Опять об терминологию
sever на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2009 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё сходится, Виталий, поэтому Го Сейген "всеми уажаемый" (никто спорить не будет), а имя Мураками не произносят, потому что - это попса, его обозначают специальным индексом.

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> это попса, его
> обозначают специальным индексом.

9p - девятая полка? Самая верхняя? То есть куда дети и старики не могут дотянутся, а уважаемые люди чаще вообще не заглядывают?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2009 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Кстати, хороший пример несоизмеримости понятия и слов языка приведен в соседней теме. До сих пор не удается придумать подходящий термин для игрока в Го, хотя есть даже три названия для самой игры.

Re: Опять об терминологию
Alone на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2009 02:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

характерное ерничание по любому удобному поводу - это отличительная черта любого форума... как не печально

Re: Опять об терминологию
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2009 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Форум состоит не только из тех, кто пишет, но и из тех, кто читает.

Re: Опять об терминологию
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2009 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> характерное ерничание по любому удобному поводу -
> это отличительная черта любого форума... как не
> печально

К счастью, не любого. Взгляните, например, на форум "Новости космонавтики": [www.novosti-kosmonavtiki.ru]
Правда, модерация там весьма жёсткая. Но разговаривают в основном действительно по делу. Среди участников - много людей, реально имеющих отношение к ракетно-космической инженерии и промышленности СССР/России.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 peripatetik

"Характерное ерничание", как вы говорите, не на пустом месте началось. Я освежу вашу память. Оно началось с того, что вы поглумились над нами, не назвав ни этого вашего 9 про ни его переводчика. Назовите, чтобы мы не домысливали, и не будет проблем. А так, ну если подумать, на какую еще нашу реакцию вы рассчитывали после такого вашего хамства?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2009 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> космос в
> переводе с греческого - это порядок. Меня это
> очень впечатлило тогда. ...

> призналась, что слово космос она бы перевела как
> space))

У греков понятие космоса заимствовали римляне, однако когда Рим начал рушится под натиском варваров с severa, для психо-религиозных моделей готов, галов и вандалов понятие космоса-порядка было слишком сложным. Т.е. там гед греко-римляне видели порядок, те видели просто пространство, пустоты. В таком виде слово и заимствовали. Не как космос-порядок, а как космос-универсум. В таком виде (космос-универсум, космос-хаос) мы заимствовали у европейцев. отсюда и путаница

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Опять об терминологию
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
14, August, 2009 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

ко нада менять. Мы все смеялись когда нам учила про ко рассказывал. Мы все хватались за животики и смеясь повторяли "ко-ко-ко-ко". я думаю так все дети делают

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Re: Опять об терминологию
Панацoник на rugo.ru Гоблин
14, August, 2009 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А зачем вы забанили peripatetik? Он же вроде как не гоблин по вашей терминологии

Re: Опять об терминологию
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Панацoник
Насколько я понимаю, здесь "автобан". Т.е. определенное количество авторов выставило отрицательные оценки. Итого минусов набралось "n" (не знаю сколько) в результате peripatetik ограничен в возможности писать несколько дней.
Это пройдет.
Лично я, например, поставил один минус и два плюса :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какие условия там по дням в автобане? Просто жалко если человек расстроится и покинет форум( Нормальных посетителей тут и так немного

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я теперь проверяю Панацоников на дату регистрации. Здесь последний - Лжепанацоник

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По статусу видно. Если "гость" - лже, если "любитель" - нормальный (условно)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прикольно если они будут постинги друг-другу писать ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если забанят - мы этого не увидим(((
Но будет забавно смахивать на шизофрению

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Панацoник на rugo.ru Гоблин
15, August, 2009 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

ТТ, вы еще слишком молоды, видимо. Не надо называть меня "условно" нормальным. Вы же не знаете ничего обо мне. Моя анонимность это гарантирует. Постарайтесь уважать мой выбор и спокойнее к этому относится

Re: Опять об терминологию
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дублирование ников запрещено правилами форума. Зачем это делать-то? Что-то случилось?

Re: Опять об терминологию
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ба... Лже-Панацоник меняет звание )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Опять об терминологию
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
15, August, 2009 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

а зачем несколько панасоников? это такой прикол?

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go