Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Вопрос всем

Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    6     

Вопрос всем форумчанам и Самому тоже)

Как вы думаете, почему форумчанин номер 1, который позиционирует себя как "Мастер Го", не взял аналогичный никнейм, а является Арагорном?))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Вопрос всем
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он просто скромный :-)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Вопрос всем
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2009 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вроде же был ник "Мастер Го" раньше, нет?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос всем
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2009 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Был ник "мастер", А.П. Попов, соавтор книги, из которой я в детстве узнал про Го. Жаль, что он больше не пишет тут, интересные поднимались темы.

А вот почему И.А. - Арагорн, - неплохая тема для размышлений :)

Re: Вопрос всем
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Порылся среди зарегистрированных пользователей, нашел сразу кучу мастеров.

MasterCard567, mastergiza, MasterGo.ru, masterlamaster, masterts3, мастер, Мастер Гоб Мастер Чифиря, Мастер Гы

И откуда столько пользователей?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Вопрос всем
Andjey на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Бо забыли.

Re: Вопрос всем
sasharu на rugo.ru Любитель Го
25, August, 2009 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

о чем вы просите меня?)

Re: Вопрос всем
Русское Пц! на rugo.ru Гость
25, August, 2009 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Может как раз потому что ник "Мастер Го" был занят?)

Re: Вопрос всем
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Арагорн, если вы помните, король Гондора (точнее, законный наследник) в изгнании. Думаю, выбор никнейма основан на такого рода самоощущении и амбициях.

Re: Вопрос всем
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это вы палку перегнули, по-моему. В каком же мы изгнании-то?

Re: Вопрос всем
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не стоит сливать два различных вопроса в один.
Почему не... Это - первый. А почему другой - это второй.
Думаю ИА не избрал для себя ник МГ, именно потому, что он Мастер Го.
Собственно истинному Мастеру не придет в голову приватизировать термин, хотя бы потому, что он не одинок. Это было бы бестактно. Странно, что такое простое объяснение не пришло предыдущим авторам в Го-лову ))

Что же до ника короля Гондора, то ИМХО суть в идее персонажа: Носитель Духа и борец с гоблинами за чистоту своего мира.
Помоему - тоже просто.

Поговорим о других никах?
Например:Русское Пц! или Правило Миранды ?
Какого это пола? Чем обоснован выбор? Как позиционируете себя?
Может быть вы просто объясните? Только без обид :)
А то, вот ник Правило Миранды , в сочетании с анонимностью и ИМХО направленностью постингов ИМХО отдает некоторой недоброжелательностью с подковыркой )) Скорее всего это субъективное восприятие виновато моё. Но нюх у меня отменный :)
Правило, развейте сомнения, плиз. Поясните если возможно. Буду признателен.
А еще проще, просто назовите себя в профайле более (чуть не сказал, "правдоподобно") полно. И фотку не плохо бы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос всем
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 03:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня тоже мучает вопрос. "Пц" - это что? да еще так восклицательно!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос всем
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

моя дешифровка Пц! - На русской раскладке Go - это Пщ. Но так не интересно, поэтому используют букву ц и добавляют "!" для схожести с "щ".

Re: Вопрос всем
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 11:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> моя дешифровка Пц! - На русской раскладке Go -
> это Пщ. Но так не интересно, поэтому используют
> букву ц и добавляют "!" для схожести с "щ".

Русская клавиатура видимо другая. А сообразно болг. раскладке получается "ЖД"...

http://mefodi.com/pic/kb_1.gif

Если не путаюсь дзюдо на китайский произносится "Жоу Дао". :)

Re: Вопрос всем
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пц - как я понимаю - это сокращение от "Пипец" и его более нецензурного собрата. "Полный ПЦ".
Кич? Или за этим скрывается что-то более разумное?

Re: Вопрос всем
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть Пц! само расскажет ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос всем
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> Как вы думаете, почему форумчанин номер 1, который
> позиционирует себя как "Мастер Го", не взял
> аналогичный никнейм, а является Арагорном?))

А мне все время кажется что его никнейм взят в кавычки, никак не могу отделаться от этого ощущения. Посему возникает желание подёргать его за бороду ;-)

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Вопрос всем
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Правило Миранды" очень важно, и я очень много думал на эту тему. И когда сюда пришел, ничего лучше не придумал кроме этого никнейма. Что такое правило Миранды вам уже писал Байрактаров. Я не аноним, я представился в ФИО. Насчет "позиционирования" никогда не думал. Играю в го и играю, никак не позиционирую. Фотки если найду нормальные - выложу. Только в мою доску не знаю что класть, у меня ее нету, играем на рисованых

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Вопрос всем
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Правило Миранды
Фотку на аватар положить не сложно )) Но общаться с человеком с лицом - приятнее.
Заодно на доску почета угодите :)
Доска (гобан) в профиле, имхо, не так уж и важна. Но для себя все же нужна безусловно.
Может быть просто купить в интернет-магазине?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос всем
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Правило Миранды.

Вы имеете право хранить молчание... ну и далее по тексту.
http://live4fun.ru/pictures/img_6184223_1325_28.jpg

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go