Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Кто живет в Минске?
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 03:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ
От вас за километр тоненько попахивает русским великодержавным шовинизмом. И не надо путать его с патриотизмом. Патриот - уважает патриотизм любого народа. Шовинист - презирает. Называя их недоумками, шовинист по сути является таковым сам.
Вспомните: посеешь ветер...
Не нужно сеять пренебрежение. Попробуйте лучше понять людей. И не отождествляйте украинский народ с шовинистами, которых как пену выносят на поверхность СМИ.
Ваше высказывание бестактно. Неужели вы этого не видите?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Кто живет в Минске?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Великодержаный шовинизм почти всегда возникает в ответ на мелкодержавный шовенизм комплексующих «патриотов».
Слон не может вечно терпеть лай мосек.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Кто живет в Минске?
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>Великодержаный шовинизм почти всегда возникает в ответ на мелкодержавный шовенизм комплексующих «патриотов».

Правильно с точностью до наоборот, про это еще писал гражданин Сталин.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Кто живет в Минске?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Ikemefula: ссылку в студию!
Великие народы принебрегают (точнее относятся снесходительно) к малым из-за серьезного культурного разрыва. Если у малых это вызывает обиду (иначе не сказать) то это исключительно их проблемы. Если они начинают «гнуть пальцы» изобретая историю Великих Укров от Большого Взрыва до наших дней то это, опять же, исключительно их национальные комплексы.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Кто живет в Минске?
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Present

Патриот - человек, испытывающий определенные чувства к своей стране. Точка. Про других ничего не сказано. А шовинизм - это просто крайняя степень ксенофобии. Уж за кем, а за мной ксенофобии никто никогда не замечал. А что до "недоумков", ну да, в реальности "существовали" эпические протоукры, ездили они на слонах, изобрели письменность для всей Европы и Азии, а следы древнеукрского видны даже в санскрите. Лично я уже написал как отношусь к этим шизоисторическим исследованиям и их львiво-ивано-франковским истокам. Бестактность - вполне возможно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто живет в Минске?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну патриотизм - это все-таки любовь не просто к стране, а к своему народу.

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Кто живет в Минске?
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Любовь к народу - филантропия, к своей нации - национализм. Слово "патриотизм" людей не подразумевает вообще.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто живет в Минске?
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

М-да... Пропал дом.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Кто живет в Минске?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2ТТ: Я думаю сейчас может начаться терминологический спор. Определи, что для тебя нация и народ?
Я понимаю нацию как совокупность людей имеющих, например, российское гражданство. Народ это уже культурное, то есть людей ощущающих себя русскими, или с русскими.
2present: Дом?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Кто живет в Минске?
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> 2present: Дом?

см. "Собачье сердце"

Re: Кто живет в Минске?
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В моем понимании нация - это народ в государстве, переформатированный с учетом нужд этого государства (технологический продукт, короче).

Народ - этнос, обладающий историогенными свойствами))

Но мы не это обсуждаем, а то что патриотизм не подразумевает любви к людям

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто живет в Минске?
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 2present: Дом?

М. Булгаков. Цитата.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Кто живет в Минске?
Seneka на rugo.ru Гость
28, August, 2009 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Весело у нас тут. За два дня безобидная тема про поездку в Минск привела к бану ТТ...?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Кто живет в Минске?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нет :) ТТ просто решил "пошутить"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Кто живет в Минске?
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знание возможностей расширенного кода и сокрытые тут его возможности подали мне идеи такового перфоманса) Все нормально, Сенека, живем!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Кто живет в Минске?
Seneka на rugo.ru Гость
28, August, 2009 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я тут в Минске чувствую себя, как будто перенесся в машине времени на 20 лет назад во времена СССР. Даже столовые такие же. И музыка в них советская играет. Вообще, мне здесь нравится. Снять квартиру в три раза дешевле чем в Москве. Правда, пока не нашел еше у кого ее снять ). На улицах народу как в какой-нибудь краснодарской станице в период посевной. Что такое пробки тут видимо вообще не знают.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Кто живет в Минске?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, August, 2009 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты по-моему, уже перешёл на белорусский )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go