Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Привлечение сильных мира сего в Го

GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где–то месяц думаю над тем, как начать привлекать сильных мира сего, бизнесменов, чиновников, депутатов в Го, а в последствии и в Го-клуб (или создавать новый, если старый не захочет меняться).

Из личного опыта у меня всего один пример, Селигера–2008.

Я не знал, что туда приехал Игорь Алексеевич, и поэтому разбирал одну партию сам с собой. Это увидел депутат проживавший в нашем лагере и попросил объяснить что это за игра. Я рассказал правила, идеи, технику… рассказал про философию Го (то, что знал сам). К Игорю Алексеевичу этот депутат не решился идти, сказав: «Там слишком серьезные люди сидят, опасаюсь я туда идти» )

К сожалению, несмотря на то, что мы поддерживаем контакт, он не занимается Го (хотя оно ему понравилось), так как не знает есть ли клубы там где он работает, а если и есть — со студентами ему не по статусу на линолеуме играть, как и через интернет.

К чему я все это…

Прошу знающих людей поделится (без имен, конечно) удачным опытом привлечения представителей элит в Го, если таковой имеется.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, August, 2009 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочёл с интересом! )
Кстати, в прошедшую среду я выступил в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Вот ссылка на сайте Года молодёжи: [godmol.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лаконичная новость на годмоле :-)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эффективность "Года молодежи" сильно преувеличена. Новости и их признаки это подтверждают

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2ТТ: Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Большая часть моей знакомой молодежи узнали от меня, когда я их спросил что они думают о годе молодежи. Но это только Киров, и только мои знакомые :-)
После того как после моего ухода здесь заглохли НАШИ — молодежки как таковой практически нет.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люди ценят среду, или как говорят, общество. Кратное себе общество. Поэтому привлечь к Го можно только сразу группу бизнесов, депутатов и чиновников. Минимум 3-5 человек. Тогда дело пойдет.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, August, 2009 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Окружай группу камней, так Михаил?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да. Построить что-то можно минимум из 3-х камней, лучше - пяти.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Русское Пц! на rugo.ru Гость
30, August, 2009 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Серьезных людей в го затягивают дорогими комплектами. Это важно. А остальное уже не так

А вообще, спасайся, гредет страшное сумрочное Русское Пц.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2009 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже фактор.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 06:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что хорошего в привлечении бизнесменов, чиновников, депутатов?

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Andjey на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 09:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Malicious Akast Написал:
-------------------------------------------------------
> А что хорошего в привлечении бизнесменов,
> чиновников, депутатов?

Им можно продать дорогие комплекты( - ответил Мастер Го). :D

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 09:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотя бы потому что с ними приятно общаться.
Да и Го гораздо больше пользы принесет людям наделенным властью, чем школьникам—студентам.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Важно и то, что многие из них стремятся учиться, ценят своё время и готовы его тратить с умом.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

GeorgKat Написал
Цитата:
> Да и Го гораздо больше пользы принесет людям наделенным властью, чем школьникам—студентам.
Не думаю, что больше. Польза для школьников, студентов, бедных и богатых от Го равно велика. Это зависит от каждого человека в отдельности, вне зависимости от социального статуса.
Го - не "игра для богатых". Но сильные мира сего имеют больший масштаб для его применения.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Михаил Куликов
Я это и имел в виду, просто не правильно сформулировал)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

4 Malicious Akast


> А что хорошего в привлечении бизнесменов,
> чиновников, депутатов?

Хорошего очень много.
1. Они лучше соображают, понимают, что камни не конфетки и не говорят подобное ерунды. О моих знакомых любителей сладостей я уже рассказывал.
2. Они всегда хорошо одеты, у них короткие мытые волосы и ногти подстрижены.
3. С ними всегда можно вести интересную беседу, они тебя развивают. У них богатейший жизненный опыт.
4. Они не пытаются тупо шутить и подтрунивать.
5. Они не пьют, как правило. И если курят, то хорошие сигареты и сигары.
6. Они дейстительно знают что важно, а что глубоко вторично.

Пойдет такой ответ)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Ответ на реплику TT

Абсолютно не подойдёт.
"Они красивые, умные, воспитанные и порядочные" - это скорее признание в любви, а не объяснение (к тому же такое определение бизнесменов, чиновников и депутатов, по моему мнению, не совпадает с действительностью).

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Malicious Akast

1) Для меня Го не самоценно в этом плане. Это форма и язык коммуникации с людьми. Один из оных. Поэтому важнее не в какое Го ты играешь, а с кем. А для этого я выбираю собеседников по формальным и эмпирическим признакам, которые я уже описал. Это не многие, но характерные.

2) Я не знаю сколько вы в жизни видели бизнесменов, чиновников и депутатов, но сколько я видел (а по кругу общения и профессиональной деятельности я вижу их достаточно), большинство подпадают под вышеуказанные пункты.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой вопрос, в развёрнутом виде будет звучать так: Какие цели вы себе ставите, чего хотите добиться, когда собираетесь привлечь б., ч . и д.?

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go