Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2009 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Физика и химия не исчерпывают естественные науки.
Биологическая модель многоклеточного организма или сообщества (биогеоценоза) например.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
17, September, 2009 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фондовый рынок можете биологией исчерпывающе объяснить? Я почему-то сомневаюсь. Очень

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2009 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Компьютер практически нереально объяснить терминами физики, даже на уровне транзисторов или логических элементов это сделать весьма затруднительно. Поэтому придуманы другие языки, обобщающие многие понятия, вводящие новые категории для того, чтобы обозначить новые системные свойства. С социальными науками, как я понимаю, та же история.

Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2009 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Правило Миранды
Исчерпывающе вообще никто ничего объяснить не может. Везде есть определенная степень приближения и принцип Гюйгенса.

Насчет фондового рынка просто не знаю. Я слабо с ним знаком))
Да и не к чему такое объяснение
Я сделал небольшую ремарку по ходу. Не более.
Доказывать или опровергать вновь выдвигаемые тезы, тем более ИМХО офтопик, это уже другое занятие.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2009 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я о том, что мне близок подход, в котором считается, что природа творит в том числе и через человека, что человек - попытка природы осознать себя.
_______________________________________

Человека можно рассматривать как границу между внешним миром и внутренним - [hermenes.com]

(Некоторые рисунки сбились, но модель границы изображена верно - "Рис. 4 Схема взаимодействий "психических сил" в модели границы")

Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2014 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однажды Учитель спросил учеников:

– На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?

– Три… – неуверенно ответил один из них.

– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель. – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 08:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Форум мертв, но есть что почитать. Как в египетских гробницах :-)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Вместо аргументов, опять словоблудие
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2016 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Убийца и могильщик, как погляжу, сожалеет о том, что наделал

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go