Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: переход к действию
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2009 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present, согласен с вашими рассуждениями. Вообще же спорт мог бы стать хорошей заменой войнам, но вместо этого он сам порождает конфликты на почве распределения денег, покупки результатов, допинга и прочего. А спорт как преодоление себя и как соревнование не так и плох, когда он в русле радости, а не в русле "любой ценой".

Re: переход к действию
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, October, 2009 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спорт - симуляция природной агрессивности. В лучшем случае - перевод её на себя и свои достижения.
Го - переходный мостик.
И-Го - перераспределение Ци из агрессии в сферу сотрудничества.
Не все понимают и ощущают этот переход.
Но перешедших все больше :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: переход к действию
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, October, 2009 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообще
> же спорт мог бы стать хорошей заменой войнам

Тогда как объяснить то, что чем более очевиден милитаристский курс государства, тем выше поддержка спорта? Фашистская Германия, США, Япония 30-40-х, СССР. Как объяснить то, что спорт поддерживают СПЕЦИАЛЬНО для нужд армии, хотя по вашей, Виктор, логике, спорт должен подрывать армию, гася милитаристские порывы? ЦСКА - это что? Люди, подорвавшие армию или спортсмены ДЛЯ АРМИИ?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: переход к действию
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2009 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, потому и говорю, что мог бы, но не стал. Помните цели олимпийского движения? Дело в выборе приоритетов.

Re: переход к действию
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Единственная возможная альтернатива войнам - охота. Поэтому поубивали всех животныХ(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: переход к действию
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2Antarex
Спорт все же становился альтернативой войне.
Пусть на время. И пусть не абсолютной...
Тогда - в Элладе, например.
Да и теперь, в массах, он выплескивает человеческую агрессивную энергию в соперничество, а не в уничтожение соседа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: переход к действию
Женя на rugo.ru Гость
08, October, 2009 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Здравствуйте=))
Была на вашем семинаре в Самаре, пришла в восторг от того как у людей появилось огромное желание к игре ГО. Хотела вас спросить, как вам удается добиться такого эффекта?
Нам в ближайшее время надо провести презентацию. Хотела спросить вашего совета))

Re: переход к действию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, October, 2009 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Здравствуйте Женя! )

Я провожу лекцию очень личностно. Это означает, что меня в первую голову интересует моя личность и личность тех, кто пришёл на встречу. Я пытаюсь разобраться в себе. По крайней мере до тех пор, пока не появляется достаточно запросов, связанных с чем-то ещё. Го же является на моих выступлениях либо интрументом, либо контекстом. И чем станет Го - зависит от аудитории. Поэтому мой совет такой. Презентуя Го, начинайте с себя. Если Вы не интересны самой себе, то и Го не будет воспринято с интересом. Если Го - не исследование и не знакомство с чем-то новым, то зачем оно вообще? Со старым люди и так знакомы ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: переход к действию
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2009 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Арагорн.
Замечательные слова. Так оно, пожалуй, и есть. Но Вы владеете Го-инструментом и Го-языком практически в совершенстве. Поэтому Ваши лекции так увлекательны. Если человек не рассматривал Го с подобной стороны или с Го познакомился совсем недавно, ему сложно будет в этом преуспеть.
Но надо стремиться.

Re: переход к действию
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2009 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Долго думал как можно научить советом человека, плохо разбирающегося в теме чтобы поднять его на нужный уровень. Решения пока не нашел. Хотя у меня был подобный случай. Моя подруга училась на учителя в школе, а когда должна была идти на практику, предмет знала сопоставимо с учениками)))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: переход к действию
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, October, 2009 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я многому научился у Мастера Го в время его выступлений за его последнюю поездку. Много наблюдал и могу выделить две составляющие:

1. Игорь любит и уважает людей, для которых он выступает.
2. Игорь любит и уважает себя.

И он никогда не поступается этим.

Re: переход к действию
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, October, 2009 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Я многому научился у Мастера Го в время его
> выступлений за нашу совместную поездку. Много
> наблюдал и могу выделить две составляющие:
>
> 1. Игорь любит и уважает людей, для которых он
> выступает.
> 2. Игорь любит и уважает себя.
>
> И он никогда не поступается этим.

Re: переход к действию
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, October, 2009 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

3. Еще он любит и уважает Го )

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go