Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Интервью с Александром Никитиным
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, December, 2009 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> WinPooh Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Причина -
> > несовместимость ТВ ни с какими формами
> > интеллектуальных занятий сложнее, чем "Поле
> > чудес".
>
> То есть передачи Гордона - лажа? Или может "Своя
> игра"? А, ну тогда и "Что? Где? Когда?"

Это - исключения. Капля в море.
Кроме того, Гордон и ЧГК задвинуты, мягко говоря, не в самое удобное для просмотра время.

А что касается "Своей игры" - я не считаю соревнование на скоростное вспоминание фактов имеющим какое-то отношение к интеллекту. Уж извините, если кого обидел.

> - всего
> лишь второй "Дом 2", того же, по-вашему,

Отучаемся приписывать другим слова, которых они не произносили. Лады?

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Интервью с Александром Никитиным
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2009 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> Это - исключения. Капля в море.

Таких капель в море полно, Каков спрос - таков и ответ СМИ. Многие хотят смотреть "Моя семья" - ставят ее на прайм-тайм, все логично, мало любителей Гордона - ставят его на ночь. Верх демократии.

> Отучаемся приписывать другим слова, которых они не
> произносили. Лады?

Это не приписка, это логический вывод

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интервью с Александром Никитиным
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
24, December, 2009 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh, спасибо! На наш сайт мы перевели этот отрывок, где упоменается о Го:
[www.weiqiland.net]
Если захотите поставим ваше имя, а не ник там. :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Интервью с Александром Никитиным
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, December, 2009 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Bayraktarov Написал:
-------------------------------------------------------
> [www.weiqiland.net]
> 9-11-44.html
> Если захотите поставим ваше имя, а не ник там. :)

Спасибо, пусть будет имя - не возражаю :))
Ник можно дать в скобках, или как удобнее.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Интервью с Александром Никитиным
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2009 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh, спасибо! :)

***************************************************************************
Болгарская Ассоциация Го [weiqiland.net] [bggo.hit.bg]

Re: Интервью с Александром Никитиным
godsword на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас уже многие говорят, что в стране два вида людей. Одни смотрят ТВ, другие - всю информацию берут из сети. И разница между этими видами огромная.

ТВ - пассивный способ потребления, а сеть - активный. Все, кто еще не устал от жизни, присутствуют в сети так или иначе. А ТВ - оно как раз для этих "дядек в тапочках и тетек в халатах". Они не хотят себя видеть на экране, чтобы не вспоминать о себе лишний раз. Поэтому на нашем ТВ один гламур и чернуха.

"Гламур, один гламур...", перефразируя классика.

Re: Интервью с Александром Никитиным
Rendal на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2009 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что телевидение в будущем интегрируется с сетью. Компьютер станет универсальным окном в мир. Но формат "передачи" сохранится, просто процесс их выбора станет более интерактивным. Так что передачи про Го или Шахматы, если они интересно сделаны, найдут свою аудиторию.

Не знаю на счет политики канала Культура, но кто думает, что предлагаемый вариант передачи не вписался бы в их формат, пусть первым бросит в меня камень.

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Интервью с Александром Никитиным
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> Кроме поношенных дядек есть, например, красавица и
> умница Александра Костенюк, которая в промежутках
> между победами в чемпионатах Мира и Европы
> снимается в модных журналах и кинофильмах.

Александра недавно приезжала к нам в школу, мы разговаривали о будущем шахмат, в том числе. Да, она думает о том, как выйти в медиа пространство. И она может в него выйти, и выйдет.

Но надо четко понимать, что выход в медиа-поле приводит к серьезным изменениям. Многие из тех, кто себя сейчас чувствует комфортно в плохих и забытых шахматах, не найдет себе места в шахматах успешных и популярных. И эти люди изорвут себе глотки, но будут очернять каждый шаг популяризатора.

При чистке и ремонте дома из всех углов выбрасывают пауков и клопов, которые прижились в общей разрухе. Для них ремонт - трагедия. Они тоже - живые существа. И надо выбрать: ты за пауков, либо за чистый дом.

Re: Интервью с Александром Никитиным
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2009 09:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А кто себя может комфортно чувствовать, что-то я плохо понимаю? Хорошая реклама, вроде, никому не мешает.
Если только предположить: сидит тренер в шахматной школе и получает зарплату каждый месяц от государства (тк, дети не платят). А тут шахматы вдруг резко становятся популярными. И за ту же зарплату ему придется не 5 человек учить, а 50.
Сложнее, конечно ... Но вдруг среди этих 50 есть будущий чемпион мира?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Интервью с Александром Никитиным
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2009 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свое время мне рассказали такой пример. В мой институт пришла наниматься преподаватель читать курс студентам. Она действительно по документам преподаватель, в возрасте уже. Но деканат был в шоке из-за того, что от неё (от женщины) сильно пахло мочей. Её, конечно, не взяли. И курс остался на полгода без преподавателя по данному предмету, так как других не нашли.

Нищенская зарплата и развал в системе высшего образования вытолкнули лучших, талантливых и перспективных людей. И наоборот стали привлекательной средой для неудачников и бесталанных, которые не могут найти своё место в жизни.

В разрушенной системе нет нужды отвечать за результаты - они могут быть очень низкими и никто не будет за них спрашивать, не нужно отвечать за себя - можешь выглядеть как угодно, кто не хочет, пусть не учится, нет нужды что-то менять - потому что начинать придется с себя.

Реклама, как и любое улучшение, развитие, приводит к изменениям. Пример вчерашнего дня: реформа МВД начинается с 20% сокращения.

Re: Интервью с Александром Никитиным
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, December, 2009 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если у тренера 5 учеников в муниципальной шахматной школе, то зарплаты у него нет даже на сигареты))). Они будут очень рады, если прилет 50 или 100 - зарплата будет разумная.

Re: Интервью с Александром Никитиным
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, December, 2009 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сигареты тренер может стрельнуть и у своих "учеников" )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Интервью с Александром Никитиным
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
26, December, 2009 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ученики тоже разные бывают :))

Из интервью гроссмейстера Евгения Бареева:

– Видимо, да, но я рос в другое время, в другой стране, у меня другое отношение к шахматам: к игре, к коллегам. Непомнящего в свое время перестали приглашать к нам на занятия в школу, – он бросался ботинками в наших тренеров. Не знаю, получится ли из него великий шахматист, но если из маленького «негения» не вырастет большой «негений» – уже будет неплохо. Из-за Непомнящего, кстати, мы перестали приглашать шахматистов старше определенного возраста на сессии.

Комментарий Яна Непомнящего:

Про то, что исключили из школы - опять гипербола. Школа Бареева - это ежедневное решение позиций. Фактически, тем же можно заниматься самостоятельно со сборником комбинаций или этюдов. Про метание ботинок в тренеров - тоже какой-то трэш. Расстояние между тренером и траекторией летевшего в раздевалку ботинка было более чем почтительное.

Источник: [chesspro.ru]

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go