Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...1112131415161718192021>>
Страница: 19 из 21
Re: Фото игроков Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2014 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Троллящий коммент не умаляет главной мысли. Это лишь ее агрессивная защита и даже продвижение. Мы знаем Диогена не по его главным мыслям, а по тому, как он как заправский троль жил в бочке, покусывал случайных прохожих, гадил как собака на городской площади и в целом вел себя вполне "естественно". И уже из бочки рождается интерес к его главным мыслям. Мы называем его философом, а не собакой или шизофреником. Но я еще подумаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фото игроков Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2014 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подумать - это всегда супер, поклон лично от меня. В "Клубе ЛюбителеЙ го" есть анекдот-рассуждение о питье из плевательницы, приведу цитатой из книги как контекст для возможного обдумывания:

"... И ещё вспомнил, как однажды спросил Учителя, на какие части делится время. Учитель ответил мне анекдотом про ковбоя, который проспорил и должен быть выпить глоток из плевательницы. Но вместо того, чтобы выпить один глоток, ковбой выпил всё содержимое. «Ты мог не делать этого, достаточно одного глотка», — сказали ковбою приятели. «Я знаю, — ответил он, — я и хотел так, но когда я начал пить, то пошло одной соплёй». Этот анекдот показался мне грубым и неуместным.
Я думал над ним несколько дней, а затем решил спросить, является ли время неделимым лично для меня? Учитель ответил, что для меня время действительно делится на части. «На какие части разделено время для меня?» — спросил я. «Твоё время разделено на две неравные части, - ответил он. — Первая часть — это спор. Вторая — питьё из плевательницы».

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фото игроков Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2014 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не впускать в себя всякую гадость, то второй части не будет, и за меня из плевательницы выпивают другие, те, кто алкал выпить из плевательницы вне очереди. Равно ка кобидеться - личный выбор человека, так и питье из плевательницы - желанный для многих ритуал, который создает негативную идентичность. Как я и говорил, это модель формирования принципа good gays, транзакционная игра, в которую играют многие на этом форуме, наивно пытаясь изобразить из меня какого-то демона и нарочито обижаясь на всякие глупости (с точки зрения повода обиды)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фото игроков Го
Novice на rugo.ru Гость
17, February, 2014 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Здравствуйте! Мне также очень небезразлична тема троллинга и флуда на форуме. Хоть я и пишу здесь крайне редко, а захожу в аккаунт вообще пару раз в год, но читаю достаточно часто, и кроме того, рекомендую данный ресурс тем, кто только-только заинтересовался Го. И вот в этом основная загвоздка.
Я не берусь критиковать и осуждать тех, кто заводит провокационные темы и вот почему: когда здесь читаешь отдельные посты или заголовки тем, они действительно возмущают и провоцируют на обиду. Возмущает само по себе желание задеть. Но если попытаться проанализировать все записи того или иного автора, чтобы понять причину негативного отношения к тем или иным политическим, социальным, религиозным,и прочим взглядам, чаще всего наступает поразительное открытие - этого негатива нет. Нет никакой ненависти. Нет строго определённых причин. Есть некое любопытство, желание проверить, как на это отреагируют люди, как они будут возмущаться, как сами превратятся из оскорблённых в оскорбляющих. Но есть несколько моментов:
Первый - это логические трудности в разрешении данной ситуации. С одной стороны, если человек что-то пишет в Интернете, значит, он в той или иной степени надеется, что на его слова кто-то обратит внимание - для этого и появляются "проверяющие на вшивость" посты. С другой стороны - если их прочитали и ответили, то "заглотили наживку" и играют теперь по чужим правилам. То есть, повели себя неправильно, даже если отвечают взвешенно и с уважением, ведь можно продолжать до бесконечности, пока не появится кандидат на роль "истерички". Более правильной кажется позиция промолчать и пройти мимо, но тогда подобных постов становится всё больше и больше, они появляются в мирных темах. Если в последнем случае игнорировать автора - это уже неуважение. Вступать в полемику - снова глотать "наживку". Получается, что оппонент такого автора - заведомо неправ, как бы он ни поступил. И каково тогда правильное решение задачи? Замкнутый круг, непонятно откуда берущийся).
Но это ситуация глазами человека, который почитал форум и кое-как разложил по полочкам, и который уже понимает, что к Го вся эта философия отношения не имеет. И что реально не со зла всё это сделано. Вот второй момент.
А если это будет абсолютный новичок, которому хочется узнать - а какие у нас в России игроки?) Не всякий может с первого взгляда понять и отнестись адекватно. По количеству "не самых мирных" обсуждений и вправду можно решить, что это - кредо форума, а уж если посмотреть на его название, могут возникнуть самые разные ассоциации - вплоть до экстремизма). Понимаю, что это, возможно, звучит смешно и наивно, ведь подобные ситуации есть в абсолютно любых сообществах по интересам, виртуальных или реальных, люди - это всегда люди. О чём ещё поссориться - мы найдём)). Но вопрос в акцентах, приоритетах, количествах. В общей атмосфере сообщества, а она, по моим наблюдениям, меняется. Может, я неправильно понимаю то, какой она должна быть, но всё же.
Система банов, конечно, мера действенная, но ей могут помешать два момента: во-первых, в идеале такая система должна разрабатываться вместе с концепцией форума, иначе работать так, как надо, это не будет. Во-вторых, возникнут другие неконструктивные "дискуссии" - вне форума, но внутри гошного сообщества в целом, а-ля: "Почему меня забанили, а N нет? Он тоже критикует то-то и то-то, и не согласен с тем-то и тем-то"? У каждого своё понятие о корректности и уважении. А уж если этот N вдруг - модератор или его друг, новая война обеспечена.
Возможно, инициаторам конфликтов на форуме стоит для начала просто определиться со своими взглядами и целями и двигаться к этим целям в рамках своих личных блогов или отдельного подфорума?
Прошу прощения за такое огромное ИМХО. Вот что бывает, когда долго не пишешь...

Re: Фото игроков Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2014 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Novice-а я всегда считал и считаю истинным homo sapiens, и он своими выкладками это каждый раз подтверждает.

Объясняю некоторые моменты. Я в свое время много писал в подфорумах "Тактика и стратегия", "История Го", но в большинстве случаев на эти мои темы все остальные участники форума просто клали чащу с камнями. Так что, по большому счету, пользуется успехом только поток правды, который кое-кто целенаправленно пытается превратить в поток чего-то другого.

Или эксперимент ИА склепать сообщество из очень разных людей, основанное на интересных (но в историческом смысле неудачных) основаниях Школы, провалился (и результатом этого стал уход ИА в оппозицию и молниеносная растрата всего марального актива "Мастера Го" - лично для меня). Или человеческий материал с самого начала был не очень, к нему примазались какие-то и чьи-то "дети" - "дети" всяких "основателей го", которые, как и всякое кумовство и коррупция, повредили процессу. Это не мне судить. Но совершенно очевидно, что энтузиазм и императив Островского в Школе Го иссяк, лингвопроект незавершен, а сообщество объединяет разве что только общение на бытовую тему, при этом именно постоянное повышение конфликтности этой темы придает сообществу жизненный импульс. Как однажды сказал мне Олег: "без тебя на форуме никто не писал". Другими словами, интегральной силой на форуме является тот, чья личная свобода тяжко оскорбляет других. В противном случае, и я сам это заметил, форум просто мертв, и предпринимать меры по его оживлению в планах ИА не значатся. Возможно, из-за гибели альтернативного Го в России.

Сейчас в моральном смысле я содержу форум. Я его оплачиваю Духом Го, но не переживаю на этот счет, так как это виртуальная валюта, на которую ничего нельзя купить. Когда она иссякнет, я попаду в списки гоблинов, тут-то форум и умрет.

В физическом смысле, он, разумеется, останется, так как ИА получает деньги с каждой написанной на форуме страницы за счет торговли ссылками (и доход этот как минимум пятизначный). Так что есть на нем люди или нет - в коммерческом смысле не так важно, а в плане ультраструктуры - делать с ним что-то уже как бы поздно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фото игроков Го
Novice на rugo.ru Гость
17, February, 2014 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Novice-а я всегда считал и считаю истинным homo
> sapiens, и он своими выкладками это каждый раз
> подтверждает.

И я же член "тысячи девушек", которые "всякие гоблины") И упирается всё в причины, высказанные в предыдущем моем посте. Если заходишь "с улицы", трудно сразу понять всё таким, как оно есть, если уж даже после отсутствия на форуме несколько месяцев, начинает формироваться неадекватное впечатление, которому охотно подыгрывают - из желания проверить, что ли)). Для адекватного понимания нужно читать и разбираться. Так что, в данном случае, возможно, средства мешают Вашей цели, только и всего.
Что касается моих взглядов на сообщество Го, они, наверное, несколько странные. Для меня Го - это Го, политика - это политика, социум-это социум, религиозные убеждения - это религиозные убеждения. Все названные различия, ИМХО, не мешают человеку увлекаться Го. Понимание человеком Го, конечно, могут отклоняться в разные стороны - и в философскую, и в политическую и т.д., но это совсем другое. Верующие определённой конфессии могут найти в Го отражение своих взглядов, атеисты - подтверждения материалистической концепции, как и приверженцы разных политических течений и жизненных кредо. У всех из них есть общее - Го, и каждый будет искать там своё. И вовсе не факт, что обязательно надо это изменить, воспитать в ком-то какие-то взгляды - этим можно разрушить, возможно, новый стиль.Да и где сказано, что личные взгляды человека обязательно формируют его игру? Говоря языком примитивных метафор, Тойя Акира убеждён, что с людьми надо быть вежливым, корректным, дружелюбным и спокойным (Хикару за скобками перманентно)) - то-то противники годами вспоминают "страшный взгляд"... Парень вежливый - Го агрессивное, и от этого все (кроме противников) только в выигрыше.
Даже если пуститься в утопию и создать монолитное сообщество с одинаковыми взглядами, оно расслоится само собой. Потому что люди взрослеют, стареют, пересматривают приоритеты. Всё равно придётся сталкиваться с чужими взглядами и взаимодействовать с их носителями. С этим можно только смириться, иначе будет всё тот же замкнутый круг). В лучшем (в смысле, более мирном) случае, рассуждения "на шести листах" как у меня, в худшем, любимая схема всего Интернета "Все дураки! - Нет, это ты дурак! - Сам дурак!"
Так выход - найти другой повод для up theme?

Re: Фото игроков Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2014 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наличие чужих взглядов не проблема. Как я уже говорил, проблема - это когда я делаю пост,а мне в ответ:

Цитата:
Олег: - Это что-то из области новой истории Трофимова-Фоменко?
ВиМи: - Заголовок темы - вечерняя и утренняя мантра обезьянки Тэтэ у зеркала.

... и еще при этом оказывается, что я за b[ хамство заплатил свои 10 единиц духа Го и еще они же оказались good gays

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фото игроков Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2014 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И чайки и в0роны покидают утёс, если на нем поселяются бакланы :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Фото игроков Го
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2014 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://cs408716.vk.me/v408716156/31c4/Nh0YuidadP0.jpg
Фото из второй монгольской экспедиции^^

Re: Фото игроков Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, February, 2014 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чёрные переконцентрированы :)

Re: Фото игроков Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, February, 2014 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Баклан здесь был один, и он уже улетел. Майданить с другими видовыми родственниками

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фото игроков Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2014 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Света, спасибо за фотоперенос на косу Хяргас-Нуура. Я понял идею постановки. Мы не только не форуме. В этом? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фото игроков Го
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2014 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Безусловно, мы не только на этом форуме)
Фото - шутливый образный ответ на постановку Present'a.

На мысу собирались все птицы, кучковались по цвету, места на узкой полоске хватало всем.
И все птицы резко сваливали, когда появлялись люди)
Приходилось довольствоваться наблюдениями в бинокль, больше никаких взаимодействий.
А еще чайки ржали в небе как кони)

Конечно, люди не птицы, а птицы не играют в Го.
Зато в Го играют Gu Li и Lee Sedol, 22 февраля состоится их вторая партия в дзюбанго.

http://cs313527.vk.me/v313527118/a800/CfJXJcgr5Hg.jpg

А мне интересно, ответит ли Арагорн на камень ТТ от 17, February, 2014 17:12 ^^

Re: Фото игроков Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2014 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А мне интересно, ответит ли Арагорн на камень ТТ от 17, February, 2014 17:12 ^^

Интересно отвечать на ёсу-миру, интересно отвечать на вопрос. Если у Виталия появится вопрос, обязательно отвечу.
Я вижу у него лишь ответы. Если у тебя есть вопрос, по тому что написал Виталий, спроси - отвечу. А пока я считаю себя вправе играть тэнуки =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Фото игроков Го
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2014 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, сложно воспринимать ответ как ответ.

Фото из свежего номера журнала оГо
http://rusgo.org/wp-content/uploads/2013/12/155298_190658714405132_823497872_n.jpg

Re: Фото игроков Го
Seneka на rugo.ru Гость
20, February, 2014 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Открой хоть раз глаза и посмотри объективно. Да
> > хотя бы в этой теме. Оскорблять и начал и
> > продолжил ТЫ. Причем, что особенно мерзко и
> низко
> > - не меня, а моих родителей!
>
> Я: - Такого понятия как "раса" нет: это комплекс
> невежества, предрассудков и лобби
> работорговцев...
>
> Нина Яблонски (Nina Jablonski) Биолог-антрополог и
> палеобиолог, заслуженный профессор антропологии,
> Университет штата Пенсильвания...
>
> Олег: - Это что-то из области новой истории
> Трофимова-Фоменко?
>
> ВиМи: - Заголовок темы - вечерняя и утренняя
> мантра обезьянки Тэтэ у зеркала.
>
> Я запостил сообщение, потом пришли вы, два
> говнюка, испахабили безобидную и никого не
> оскорбляющую тему, и нахамили лично мне, оскорбили
> лично меня. Все, тут нечего даже обсуждать. Не
> надо мне тут комедию ломать, что вы такие белые и
> пушистые.

1) Где ты увидел хамство? Если хочешь увидеть, что такое хамство - прочти каждый второй свой пост за последнии 2-3 года!!

2) Все таки мудрый русский народ. Не зря придумал "На вору и шапка горит" и "Громче всех кричит держи вора..."

С твоей стороны здесь явный пример манипулирования и подлога.
Мой ответ "Это что-то из области новой истории
> Трофимова-Фоменко?" был не на пост "Такого понятия как "раса" нет: это комплекс
> невежества, предрассудков и лобби
> работорговцев"... как ты написал выше, а на твой высосанный из пальца постулат, что "предки современных турков - монголы"

Читай официальную науку:

Цитата:
Однако многие историки царского времени, а по традиции и некоторые современные ученые, напуганные некогда борьбой официальных властей против так называемого «пантюркизма», или, возможно, боявшиеся всколыхнуть печальную память о гуннском, хазарском, • половецком, татаро-монгольском нашествиях, тенденциозно освещали и освещают историю тюркских народов, искусственно «омолаживая» их возраст, подыскивая им
12
своего рода «день рождения» лишь в эпохе хунну в Азии и гуннов в Европе. Вместе с тем подобного рода исследователи совершенно необоснованно считают чуть ли не главным этническим признаком тюрок монголоидность, тогда как лишь часть их приобрела монголоидные черты при общении с людьми желтой расы, а абсолютное большинство тюрок в древности и в настоящее время относились и относятся к белой европеоидной расе

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фото игроков Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, February, 2014 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> 1) Где ты увидел хамство? Если хочешь увидеть, что
> такое хамство - прочти каждый второй свой пост за
> последнии 2-3 года!!

Олег - good gay. Да-да-да

> Читай официальную науку

Что такое - "официальная наука"? Это наука, которая доказывает,ч то нация была всегда, и что президент/генсек - светоч бога на земле?

> Однако многие историки царского времени...

Многие историки царского времени, пользуясь расположением и деньгами высокопосталвенных чиновников в сане регента Российской империи, одно время проводили "официальную науку" (плохо отличимую от политического заказа), котоаря утверждала, что русские - дегенеративная часть человечества, не способная создать собственного государства. И если бы не немцы...

Как известно, "официальная наука" сменилась на другую одновременно с политической конъюнктурой.

Эта поучительная история напоминает нам о том, что любые "научные" постройки на базе неконкретных и ненаучных терминах вроде "расы" - просто вранье и лицемерие, кем-то проплаченное и подхваченное кем-то, кто либо умышленно врет, либо просто не разбирается в вопросе.

Тюрки завоевали Константинополь, двигаясь с востока, а не с запада. Как минимум одно это доказывает, что они никогда не были европейцами. Здесь я умышленно опускаю термин "европейская раса", так как для меня такого понятия больше нет, как предрассудка и заблуждения. Это же доказывает и то, что они намного моложе европейцев, так как такие модели экспансии, какие были у тюрок, характеризуются ранними стадиями этногенеза, которые в Европе уже к тому моменту давно проехали.

Однако из твоего утверждения есть интересные выводы, которые ты, конечно же будешь оспаривать за неимением собственного обоснованного мнения (а википедия выводов тебе не подскажет, у нее их нет):

1. Если тюрки еврпейцы, то все тюркские народы - узбеки, карачаевцы, балкарцы, азербайджанцы - это европейские народы. В их отношении применимы такие понятия как "европейское наследие", "европейская культура" и т.п.

2. Засилие азербайджанцев в России не что иное как бремя белого человека, которое они несут, окультуривая русский народ, в своем этногенезе не являющийся в полной мере европейским, из-за многочисленных скрещиваний с финноуграми и палеоазиатами.

3. Если тюрки европейцы, но пришли с севера Монголии, то там они оказались, путешествуя из Европы через всю территорию современной России, не оставив никаких материальных следов, не умирая, не пользуя предметами быта и т.п.

4. Турецкие гастарбайтеры в Герминии не пришлые, а вернувшиеся на историческую родину.

Остальное сам сделаешь - в меру способностей.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фото игроков Го
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, February, 2014 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Svet_La_Na Написал:
-------------------------------------------------------
> На мысу собирались все птицы, кучковались по
> цвету, места на узкой полоске хватало всем.
> И все птицы резко сваливали, когда появлялись люди)


... когда появлялись homo sapiensы, содержатели форумов :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Фото игроков Го
Seneka на rugo.ru Гость
23, February, 2014 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> И чайки и в0роны покидают утёс, если на нем
> поселяются бакланы :)

Интересно кто имеется виду? Да еще и во множественном числе!
"Надо конкретно сказать имя, отчество, место работы." )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фото игроков Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, February, 2014 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто бы ни имелся ввиду, они уже улетели в свою страну постоянного проживания...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...1112131415161718192021>>
Страница: 19 из 21


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go