Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Самый дорогой гобан в мире?

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2010 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто интересно стало.
Самый дорогой, что я видел, стоил 146 тысяч долларов.
Есть ли гобаны дороже?

http://www.kurokigoishi.co.jp/special/images/ea102-01.jpg

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Самый дорогой гобан в мире?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2010 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Серьезная махина!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, February, 2010 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Габаритами похож на тот, который находится в здании Школы. Но здесь я не эксперт. Надо спрашивать у Aragorn`a, М.Емельянова и у Goran`a.

Re: Самый дорогой гобан в мире?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, February, 2010 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гобан толщиной примерно 30-35 см., конечно, трудно изготовить, тем более с таким распилом древесины и с таким равномерным рисунком колец. Этот гобан, на мой взгляд, почти идеален.

Однако, думается мне, любой раритетный гобан даст этому сто очков в цене.
А про цену этого так и подумать страшно :)

http://image.excite.co.jp/feed/p2m/sanpo/2009/07/389694_11.jpg

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2010 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По толщине показанный гобан, думаю, на 10 см толще. Но главное в нем - цвет. Такой оранжевый цвет (если это не лак, что тоже может быть) очень красив. Возможно, это кусок кайи, вырезанный много лет назад из дерева, подобных которому уже нет. У школьного гобана древесина желтая. А тут замечательный оранжевый тон.

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2010 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

оранжевый тон - это может быть просто цветокоррекция, если снимали на цифровой фотоаппарат, а потом выравнивали баланс белого по тряпочкам на ножках.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Самый дорогой гобан в мире?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2010 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самый дорогой гобан тот, который не продается

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2010 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хе-хе, значит у меня дома есть один из самых дорогих гобанов :))) не продам :Р

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, February, 2010 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть такой анекдот про "неуловимого ковбоя Джо" )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Goran на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2010 06:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в Москве, насколько мне известно, есть реальный гобан за реальные 10 тонн евро, его можно реально потрогать и даже купить:) А, если Спросить Арагорна, то он его покажет и даже Реально расскажет из чего он сделан и почему столько стоит...

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Seneka на rugo.ru Гость
12, February, 2010 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
в Москве, насколько мне известно, есть реальный гобан за реальные 10 тонн евро, его можно реально потрогать и даже купить:)

Где и за сколько он был куплен изначально?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Самый дорогой гобан в мире?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2010 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На форуме запрещена реклама, поэтому отмолчимся.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go