Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Ошибка в задаче?

Tetsuma на rugo.ru Гость
16, March, 2010 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     



Это задачка 7-8 из Школы Го (цикл статей из Науки и Жизни)
Чёрные должны правильно доиграть йосе.

Я бы на месте белых сыграл ход 2 в D1. В этом случае у белых на одно очко больше. В ответе же, белые ставят камень на свою территорию. Я ошибаюсь?

Моя домашняя страничка : [tetsunosekai.appspot.com]
Го и многое другое

Re: Ошибка в задаче?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
16, March, 2010 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

без разницы, тогда черные А4 и их надо два хода доедать. два хода на два хода

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Ошибка в задаче?
Tetsuma на rugo.ru Гость
16, March, 2010 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если чёрные А4, то белые А2 - соотношение очков не изменилось. Да, мне придётся потратить 2 хода на то чтобы съесть чёрных, но и чёрные подарили мне один камень

Re: Ошибка в задаче?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
16, March, 2010 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, разница в одно очко :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go