Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, January, 2011 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Название часто неизвестно до самого последнего момента. Название связано не только с автором, но и с издателем, и даже с дистрибьютером =)
Ведь книга - это не только рукопись, а издание. А издание - это продукт, являющийся товаром. Воин рынка ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2011 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Название следующей книги уже известно:
"Название следующей книги уже известно".

Да? :)
Нет? :(

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Встречайте книгу =))
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2011 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Сходу и с удовольствием прочел первые 95 страниц.
Спасибо И.А. что не забываешь!
Желаю переиздания в следующем году тиражом 2012 экземпляров! :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Встречайте книгу =))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
07, February, 2011 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сегодня забрал книжку. Итого ровно одна неделя. Первое впечатление весьма приятное, по качеству издания никаких вопросов. И радует, что можно оторвать стикер Озона :) По содержанию в скором времени тоже постараюсь что-нибудь сказать, как прочитаю.

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2011 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, быстро сработал Озон! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2011 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«День северных территорий» проводят в Японии с 1981 года.
7 февраля японские ультраправые ездят на чёрно-белых автобусах по району, где находится посольство России. Из мощных динамиков, установленных на автобусах, под звуки военных маршей звучит «Верните северные территории!», «Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!»
Я тоже решил не оставаться в стороне от такой красивой традиции и опубликовал в Снобе приложение 2 к книге "Клуб любителей Го"
[www.snob.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2011 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хоккайдо принадлежит России по праву открытия. Япов там еще не было когда мы обнаружили остров... Так что пора возвращать южные территории

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Встречайте книгу =))
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, February, 2011 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Открывая книгу, честно говоря, не ожидал, что получу столько удовольствия.

Мой вердикт - отличное интеллектуальное чтиво на уровне известных авторов)))

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, February, 2011 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан!
Когда ты что-то говоришь, я просто физически ощущаю как много ты не сказал. Ощущаю, и ... наслаждаюсь этим ощущением.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, February, 2011 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Игорь!!!

Нас могут неправильно понять)))

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, February, 2011 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан!
Меня столько раз неправильно понимали, что мне уже нечего терять в этом смысле =)
я надеюсь, что нечего =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2011 02:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Э... как бы сказать... В общем прочитал все что после первых 95 страниц уже на второй день. Сразу, и тоже с интересом. Понравилось. Местами думал над написанным. Очень позабавила анально-каменная идея. Находчивая аналогия использования Го многими :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Встречайте книгу =))
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2011 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Хоккайдо принадлежит России по праву открытия. Япов там еще не было когда мы обнаружили остров... Так что пора возвращать южные территории

Это во-первых. Кстати, мы на Хоккайдо высадились и в 1945 г. по инерции, освобождая Курилы остров за островом, но Сталин велел возвращаться назад, т.к. нам чужого не надо.

Во вторых, БЕЗОГОВОРОЧНО КАПИТУЛИРОВАВШАЯ Япония кончилась как государство. "То есть абсолютно". Канула в Лету та Япония, которая отобрала у нас острова в момент нашей слабости, упиваясь своей силой, наплевав на договоры...
Японию "пересобрали" ("переплавили") заново на франкенштейновский (металлургический) манер в новых границах со старой династией - и только. Ни о каком "возвращении" островов и речи быть не может. Некому возвращать даже при желании, можно только подарить - таковы реалии международного права, на языке которого пытаются претендовать наши соседи. Умиляет, когда японцы "под дурачка" не считают Южными Курилами "Северные территории" - так можно и Камчатку спутать со своей прихожей.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, February, 2011 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ВиМи!
Вы бьёте прямо в точку. Возможно и не в ту, куда бьёт страна, но это не важно.
В последующих томах "Мастера Го", а "клуб любителей Го и го" является идейным наследником этого великого произведения, мы окончательно разберёмся с японскими ками и идеологическими оболочками. Япония должна восстать из пучины подобно новой Аматэрасу.
Русские станут первыми, кто будет приветствовать новую Японию и кто предложит ей правильные оптовые цены.
Естественно эти тома будут переведены на японский. И не просто на японский. А на коренной японский.
В этот язык мы сейчас вкладываем усилия, готовим необходимую проектную документацию.
Ваши стихи, ВиМи, естественно лягут в основу этого могучего и правдивого языка.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2011 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn, как всегда - интригующе, загадочно и кондово... Всякий раз восхищаюсь тем искусством, с которым Вы отбираете лучшие 33 буквы из возможных!

Цитата:
Вы бьёте прямо в точку. Возможно и не в ту, куда бьёт страна, но это не важно.
Не совсем ясно, какая страна и в какую точку, но это не важно... :)

Позвольте вбросить ещё 1 камень в Центр кристаллизации:
Южные Курилы требуют вернуть японскому государству, а не японскому народу.
Это - хаметэ, в чем-то даже трогательное, как всякая "святая ложь": японское государство не вправе претендовать ни на какие дополнительные территории, никакая "исконность" в расчет не может приниматься, все прежние территории - камни из предыдущей игры, собранные в чаши и расставленные заново.
Да, за всю обитаемую историю Курил они не раз переходили из рук в руки, как в ко-борьбе, и каждый раз решающее значение имела очередная ко-угроза (назовёте главу о Южных Курилах "Курильская ко-борьба"? :). Но сейчас ко закрыто безоговорочной капитуляцией Японии в 1945 г. Видимость продолжения ко-борьбы имитируется жульническим похищением нашего камня в стиле Остапа Бендера: камнем этим служит признание так называемых "спорных" островов Курильскими - дескать, Япония не претендует ни на какие Курилы, потому что Южные Курилы - это Никакие Не Курилы.
С другой стороны, возвращать что-то чужому народу наш народ может из уважения, а о каком уважении может идти речь без взаимности - уперто канючить и клянчить острова, стуча ногами о татами?

Увы, Япония до сих пор оккупирована США, которые всегда науськивали японцев требовать у нас острова - даже угрожали не отдать "Южные территории", если те не будут требовать "Северные". Ну, а к Западу лежат обширные "Западные территории" - Корея, Китай...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Встречайте книгу =))
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 04:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Южные Курилы требуют вернуть японскому государству, а не японскому народу.

На митинги выходит не государство, а народ. Причем гораздо организованнее и массово, не то что ваши 2,5 старика - авновца.

Но еслиуж совсем положить руку на сердце, у Японии есть все основания претендовать на Южные Курилы:

- это их этническая территория, также как для нас Приднестровье. Они видят Родину только единой с островами;

- Исторически Япония вложила больше средств и сил в освоение островов.

Проиграла она войну или нет - не принципиально. По педварительному соглашению заключении мира СССР подписался под тем, что острова вернутся Японии. Вдаваться в эту тему надо, но не здесь. Сложная международная обстановка того времени для меня выглядит так, что риски с присвоением островов были бы значительно выше. Собственно, эти риски мы сейчас и пожинаем.

Насчет участия США в этой теме - это полнейшая чушь. Япония в настоящий момент никем не оккупирована (и вообще тезка, по политической международно-политической проблематике вам вообще противопоказано отрывать нос от словарей, так как редкое слово вы употребляете согласно смыслу), и является суверенным государством, кандидатом в Совбез ООН, лидером АТЭС, АСЕАН и прочих влиятельных региональных организаций. То что Япония арендует место для корпуса морпехов США на Окинаве (ВВС "Кадена", дивизия морпехов) и в других местах (Кэмп-Корни, ВВС "Футэмма") и прочее - обычная практика. Мы базируем флот в Севастополе. Это что? Оккупация? Или Индия разместила свой корпус в Таджикистане. Это оккупация? У "оккупации" есть четкое правовое значение, и я бы этим термино не разбрасывался бы.

К тому же Штаты могут вообще скоро оттуда съехать в Микронезию из-за десятков тысяч только задокументированных случаев изнасилований.

Но это лирика. Я к тому, что нет документов как-либо в настоятельных или рекомендательных формах подвигающих Штатами Японию к тому, чтобы они что-то та у СССР/России требовали. Это очередная ура-патриотическая бредогенрация на уровне Панарин-Паршев-Кара-Мурза, сопоставимая с "НАТО это враг, он расширяется против России и скро будет есть наших детей".

Я собственно сам за сохранение островов под юрисдикцией России, но с особым пограничным, визовым, торговым и прочим режимом, актически превращающими их в международную территорию. Мы по этой теме делали один проект, но я оттуда вышел по некоторым причинам.

Основная идея - превратить острова в инновационный кластер с широким международным участием, но преимущественным участием России и Японии. Среди проектов по разработке - космические технологии

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, February, 2011 05:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю.
Острова - это последний шанс для кристаллизации японского общества.
Последняя сплачивающая идея.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2011 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ОСТРОВА

Сын мой!
Никаких островов нет.
Успокойся, не трать сил.
Это все моряки лгут.
С моряков невелик спрос.

Верь мне:
ни один из моих слуг
не встречал островов тех.
Я допрашивал всех, сын.
Я пытался искать сам.

Семь дней
семь моих кораблей шли;
семь точнейших морских карт
я имел под рукою;
семь ночей не смыкал глаз...

Все зря!
Сколько я ни глядел в даль,
горизонт был всегда чист,
океан был кругом пуст.
Я вернулся ни с чем, сын.

Бог весть,
кто велел морякам лгать!
Вероятно, в любой лжи
заключен потайной смысл...
Но они говорят вздор!

Сын мой,
моряки - это так, звук...
Корабли - чепуха, блажь...
Ибо некуда им плыть.
География - бред, сын.

Цепь волн
образует сплошной круг.
Одинок материк наш.
Острова - это счастье.
Никаких островов нет.

Семь дней
длится путь или семь лет -
либо вспять повернет он,
либо в зубы китам, там,
на которых стоит мир...

Подходи к океану не ранее, чем
уяснишь наставленье мое. Подожди,
пока станешь разумен и трезв. И тогда -
подходи к океану, без риска ослепнуть
при виде семи островов из легенды,
семи островов золотых... Моряки
говорят, их не больше не меньше,
но именно семь...

(с) Михаил Щербаков 1990

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, February, 2011 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Двенадцать островов в году
Не веришь? Сосчитай!
Но всех двенадцати милей
Весёлый остров май

И я без промаха стрелял
И я владел мечом
И мне доплыть до островов
Казалось ни по чём

(с) подражание

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
dmk на rugo.ru Гость
11, February, 2011 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поздравляю с выходом новой книги! Обязательно прочитаю, уже заказал (спасибо озону).
P.S. Очень жду второй том учителя, надеюсь Вы им нас тоже скоро порадуете =)

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go