Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Аттестация Чин-Сан

Netto на rugo.ru Гость
05, December, 2010 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Gрошел на сайте Аттестацию Чин-Сан и получил сертификат. И вот не очень понимаю....20 чин-это самая низкая степень? Есть Кю, Дан...а про Чин не слышал..Чем он отличается? Он ниже чем Кю?

Re: Аттестация Чин-Сан
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2010 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Netto, аттестация на Чин, которую вы прошли, предполагает проверку знания правил Го, поэтому прошедшему её выдается 20-й Чин. Это начальная или низшая ступень.

Система Чин-Сан является русской квалификационной системой, подобно тому как Кю-Дан - это японская квалификационная система. Если мы говорим о той системе, где начальной ступенью является 20-й Кю (традиционная система), то он сопоставим с 20-м Чином.

О системе Чин-Сан вы можете прочитать статью по ссылке: [federation.weiqi.ru]

Думаю, на многие вопросы вы сможете там найти ответы.

Re: Аттестация Чин-Сан
Netto на rugo.ru Гость
05, December, 2010 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо.

Re: Аттестация Чин-Сан
Netto на rugo.ru Гость
06, December, 2010 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня еще вопрос появился.=) Существуют ли онлайн аттестации по Го на 19 или выше Кю?

Re: Аттестация Чин-Сан
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2010 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Netto
Я хочу Вас поздравить с прохождением аттестации и получением 20 чина.
Хочу сказать, что вопросы, вынесенные в аттестацию, весьма серьёзны. С моей точки зрения они намного превышают "стандартный 20 кю".
Желаю Вам дальнейшего продвижения в Го!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Аттестация Чин-Сан
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, December, 2010 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока on-line аттестацию выше 20-го Чина мы не делали. Все-таки я считаю, что правильно оценивать уровень понимания очно, не только в виде тестов.

Re: Аттестация Чин-Сан
Netto на rugo.ru Гость
07, December, 2010 03:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Честно сказать немого удивлен. Даже несмотря на то что прошел аттестацию с третьего раза, вопросы мне показались не такие уж и сложные, но подумать пришлось. И все равно спасибо. =)

Re: Аттестация Чин-Сан
Netto на rugo.ru Гость
07, December, 2010 04:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Понимаю. Тогда мне хотелось бы узнать когда и где именно проходят аттестации выше 20 чина в Санкт-Петербурге? Или ссылку на сайт, где есть эта информация. На сайте, который вы мне дали имеется небольшая информация по этому поводу, но мне хотелось бы более подробно узнать.

Re: Аттестация Чин-Сан
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2010 04:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Netto
Чин-сан - это квалификационная система Русской школы Го и Стратегии. У нашей школы нет отделения в Петербурге.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Аттестация Чин-Сан
Netto на rugo.ru Гость
07, December, 2010 05:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ясно. Жаль.

Re: Аттестация Чин-Сан
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2010 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А можно ссылочку на тест на 20-ый Чин?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Аттестация Чин-Сан
Netto на rugo.ru Гость
07, December, 2010 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

breakfast

Вот, пожалуйста=)

[weiqi.ru]

Re: Аттестация Чин-Сан
Gris на rugo.ru Гость
08, December, 2010 03:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Вопросы достаточно интересные, первая попытка 83%... Сертификат повесил над рабочим столом для стимула. Спасибо Игорю Алексеевичу и Михаилу за аттестацию...

Re: Аттестация Чин-Сан
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, December, 2010 05:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Идея аттестации на 20 чин в том, чтобы обратить внимание на минимум. Знание минимума в практической игре обладает максимальной важностью. Задачи этого уровня подбирались по принципу: "ты должен это знать и не должен здесь ошибаться".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Аттестация Чин-Сан
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2010 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я прошел довольно быстро. Немного не понял с бесконечной борьбой. Там во многих вариантах борьба-таки конечна в конечном счете).

Отчество не влезло на строчку.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Аттестация Чин-Сан
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2010 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все что появляется - кончается.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Аттестация Чин-Сан
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробовал. Не получилось. Пишет, что у мня графы не заполнены ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Аттестация Чин-Сан
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2010 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Пишет, что у мня графы не заполнены ))

На одном из закрытых банкетов в Кремле, Алексей Толстой позволил себе особенно много здравиц в адрес Иосифа Виссарионовича.
И к ужасу понял, что перегнул палку. Сталин вышел из-за стола, подошёл к нему и сказал:
"Хватит стараться, граф!"

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Аттестация Чин-Сан
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однако железо с юмором ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Аттестация Чин-Сан
Scorohod на rugo.ru Гость
17, March, 2011 05:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Хмм.. тест сам по себе несложный, но есть пара нюансов по вопросам.
Задачи на глаза поставлены неопределенно. Можно показать уже готовую пару глаз в крепости, но в одном из случаев определится все только после постановки. В том случае хотелось бы конкретизировать, что нужно указать, сформированные глаза или включать потенциальные с учетом следующей постановки. Там я и повис... Ну и еще пара вопросов подобных была, считал что все уже на доске, в конечном счете.

-----------------------------------------------------------
Иногда, самый лучший ход - не делать хода.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go