Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Минусы и плюсы на форуме
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
15, December, 2010 06:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я пишу не для оценки, а для общения. Мне интересно прочитать мнение других и высказать свое собственное. Если что-то в моих словах близко читающим, иногда они оценивают меня положительно. Но если мое мнение идет вразрез с общепринятым, я вряд ли буду специально писать так, чтобы мне поставили побольше плюсов. И это иногда приводило к получению минусов. Подобное случается редко, но иногда бывает. Однако, в связи с тем, что для меня мой собственный месседж первичен по отношению к обратной связи, знание о тех, кто поставил мне "минус" будет только мешать.
Во-первых, это знание уведет меня от мысли "почему мне поставили минус?" к мысли "почему мне минус поставил именно он?".
Во-вторых, оценки приобретут дополнительный содержательный оттенок. "Таак... а почему мне этот, этот и этот поставили плюсы, а вот этот и этот не поставили?" или "А почему пять завсегдатаев форума поставили этому гоблину "минус", а вот он не поставил". Возможно, мало кто будет подобные вещи отслеживать. Но на подсознании это будет откладываться.
И в-третьих, мне уже самому, как выставителю оценок, совершенно не интересно, чтобы я был виден. Ни когда я ставлю "плюс", ни когда я ставлю "минус". Открывая свое лицо, я не хочу говорить, что "Вот! Именно я тебе плюсую. Будь за это мне благодарным!" или "Вот! Именно я тебе минусую! Знай это, и думай как на меня дальше реагировать: спорить, мстить или что-нибудь еще".
Считаю, что это излишнее знание. В качестве компромисса могу предложить опцию "открыться" при оценивании. Хотя сомневаюсь, что сам буду ей пользоваться.

Re: Минусы и плюсы на форуме
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2010 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так в том-то и дело, что не просто открыться, а еще и обосновать. По-моему справедливо и человек больше будет знать о себе и будет видеть мнение со стороны, а это помогает.

Я, например, в жизни могу пересчитать по пальцам, когда я слышал о себе непредвзятое мнение со стороны (если не считать родителей).
Как и кем я выгляжу в глазах окружающих. По-моему при личной беседе это узнать трудно, т.к. человек будет стараться помягче к тебе отнестись или наоборот будет стесняться тебя хвалить.

Одно дело что я думаю о себе и другое дело, что окружающие думают обо мне.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Минусы и плюсы на форуме
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
15, December, 2010 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

К сожалению, система с открытыми плюсами и минусами неустойчива (в физическом смысле). Появляются пары идиотов, начинающих минусовать друг друга, выясняя, кто же из них первый начал.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Минусы и плюсы на форуме
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

WinPooh,
Цитата:
К сожалению, система с открытыми плюсами и минусами неустойчива (в физическом смысле). Появляются пары идиотов, начинающих минусовать друг друга, выясняя, кто же из них первый начал.
Пара идиотов - не аргумент. Раздача всем пистолетов вовсе не означает что все идиоты обязательно будут палить друг в друга. Это нецелесообразно. В это же время идиоты могут разбиваться не на пары, а образовывать целые группы. Как Вам такой вариант?
Однако я тоже против открытых оценок - неважно кто поставил оценку. Но информация раздельно о количестве минусов и количестве плюсов важна. Мне важно сколько человек отреагировало, а как отреагировало - это уж их личное дело. В суммарной оценке этого не видно. Например, -2 = -2+0 или -2 = -4+2. Это интересно.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Минусы и плюсы на форуме
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2010 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще я считаю обязательным нововведением, которое должно быть - разделить дух Го на две составляющие. 1) Дух, который прибавляется от количества сообщений 2) Дух, который прибавляется от итога плюсов минусов

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Минусы и плюсы на форуме
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это предложение уже звучало, его отклонили, если ты забыл.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Минусы и плюсы на форуме
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
15, December, 2010 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> Пара идиотов - не аргумент. Раздача всем
> пистолетов вовсе не означает что все идиоты
> обязательно будут палить друг в друга. Это
> нецелесообразно.

Как честный эмпирик доложу, что наблюдал эффект лично и неоднократно, на [kasparovchess.crestbook.com] .

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Минусы и плюсы на форуме
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka,
Цитата:
разделить дух Го на две составляющие. 1) Дух, который прибавляется от количества сообщений 2) Дух, который прибавляется от итога плюсов минусов
Эта информация доступна. Большая часть ее есть на доске почета.

WinPooh,
Цитата:
Как честный эмпирик доложу, что наблюдал эффект лично и неоднократно, на [kasparovchess.crestbook.com]
Это - шахматный сайт. Я на этом сайте пробыл не долго. Гриша Солганик так и не сумел меня к шахматам приобщить. В шахматах другое мировозрение. И тем не менее топить друг друга - нецелесообразно.
Кстати, картинку под Вашим ником приятно видеть на шахматном сайте. Только почему белые все время пасовали?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Минусы и плюсы на форуме
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я рискну предположить, что львиная доля всех минусов выставлена одним и тем же ником :)

Цитата:
и такой лидер безусловно есть :)

Это наверное я)))) Я много ставлю плюсов и минусов))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Минусы и плюсы на форуме
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2010 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka,
> разделить дух Го на две составляющие. 1) Дух,
> который прибавляется от количества сообщений 2)
> Дух, который прибавляется от итога плюсов минусов
> Эта информация доступна. Большая часть ее есть на
> доске почета.
>

И где там видно сколько балов, за написанные посты, а сколько за +/- ?

Если только предположить что один пост - один бал, путем вычитания можно получить "оценочный дух го" Но так ли это?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Минусы и плюсы на форуме
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2010 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> А рискнете предположить каким?
> Рискну предположить, это мягкая форма изложения
> собственного мнения для сохранения толерантности в
> условиях данного форума.
> А так... шибуми, батенька )))))))

Кто такой "шибуми"? Я его не знаю. Не силен в японских терминах.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Минусы и плюсы на форуме
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka,
Цитата:
Если только предположить что один пост - один бал, путем вычитания можно получить "оценочный дух го" Но так ли это?
Метода такая, но количество постов надо умножить на средний коэффициэнт (примерно 1,178) и тогда путем вычитания можно получить примерный оценочный дух Го. Для более точной оценки необходимо свои сообщения сгруппировать и соотнести с точными коэффициентами. Но так ли важна эта точная оценка? Для чего?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Минусы и плюсы на форуме
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2010 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Для того, что невозможно понять сколько у кого плюсов и сколько у кого минусов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Минусы и плюсы на форуме
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
15, December, 2010 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------

> Кстати, картинку под Вашим ником приятно видеть на
> шахматном сайте. Только почему белые все время
> пасовали?

Они не пасовали. Если внимательно присмотреться, то их камни можно обнаружить на обратной стороне доски. Антимир-с. Дырки Дирака и т.п. :)))
Вот эта картинка в большем разрешении: [3dgo.org]

И там ещё много подобных работ, рекомендую: [3dgo.org]

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Минусы и плюсы на форуме
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>К сожалению, система с открытыми плюсами и минусами неустойчива (в физическом смысле). Появляются пары идиотов, начинающих минусовать друг друга, выясняя, кто же из них первый начал.
________________________________________
И что такого? Множество целых чисел бесконечно, а разумный человек не будет обращать внимания на необоснованные придирки.

Re: Минусы и плюсы на форуме
Игнат на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2010 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне кажется, что рейтинг был бы гораздо более объективным, если бы за посты вообще не добавлялись баллы. То есть если человек пишет много, но никому не интересно, его рейтинг остается нулевым. Если человек пишет посты, которые набирают много плюсов - его рейтинг растет; если его минусуют - падает. Набирает, скажем, -50 баллов - автоматически банится.
А при нынешней системе выходит, что просто много пишущий автоматически становится "знатоком", "мастером".

Re: Минусы и плюсы на форуме
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2010 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А при нынешней системе выходит, что просто много пишущий автоматически становится "знатоком", "мастером".
_____________________________________
И что с того? :-)

Re: Минусы и плюсы на форуме
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2010 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно. И что? Звучит вообще как оскорбление фактически.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Минусы и плюсы на форуме
Леонид на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2010 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    6     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Еще я считаю обязательным нововведением, которое
> должно быть - разделить дух Го на две
> составляющие. 1) Дух, который прибавляется от
> количества сообщений 2) Дух, который прибавляется
> от итога плюсов минусов

Я тоже так считаю. Полезно считать отношение Духа Го к количеству сообщений.
Мне кажется, что есть разница в Духе 1000 и 1000 (1:1) сообщений и Духе 1000 и 100 (10:1) сообщений. И за это отношение уже можно награждать званиями на форуме.

Re: Минусы и плюсы на форуме
Seneka на rugo.ru Гость
16, December, 2010 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так я и не понял, как в нынешней ситуации понять: сколько у человека плюсов и минусов, ну или хотя бы итог?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go