Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2012 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

goraiko

> это вредит не только
> здоровью, но и психике.

Абсолютно согласен. То, что это психике вредит - это точно на 146%. отсюда у людей православие головного мозга, фундаментализм и религиозные припадки. У жены моего друга, например, на работе три верующие тетки ее настолько затюкали необходимостью соблюдения постов, что она в пост начала у них на глазах жарить мясо. Т.е. современные т.н. "христиане" ничего кроме обоснованной ненависти к себе не вызывают большей частью.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
24, April, 2012 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Долго собирался написать про отсмотренную передачу. Сегодня понедельник, значит время еще есть (раз съемочная группа собирается во вторник).

Это - первая передача о приключениях Мастера Го, которую я видел. И не могу сказать, что она меня восхитила.
Очень хочу помочь улучшить следующие передачи, поэтому таки собрался дать свои осторожные комментарии.

Звук однозначно удался, его качество великолепное, а это очень важно для любой передачи. С сожалением должен сказать, что многие видео-записи с лекциями Мастера Го не отличались хорошим звуком. Но здесь - все очень хорошо.

Отличные заставки в начале и конце программы, а так же другие видео-вставочки. Очень живенько смотрится. Ну и возгласы типа "вау" на заднем фоне тоже добавляют динамики.

Но несмотря ни на что я заскучал и уже на подходе Мастера Го к кассе смотрел с трудом. Почему так получилось? Может быть от того, что к кассе вы шли почти 6 минут. Мне кажется, это очень долго.
Т.е. шесть минут происходит выбор одного блюда, второго блюда, третьего блюда, желе с ягодами, еще салат... потом еще пол часа ждем продавщицу. Скучновато, несмотря на общение с девушками. ИМХО, это надо было помещать в 3 минуты.
Кстати, девушки явно вас стеснялись.
Может быть лучше наливать всем собеседницам по 150 коньячку (за кадром) для раскрепощения? :-)

Когда вы подошли к запеканке, я подумал: "Ага! Запеканка квадратная! Сейчас Мастер Го научит его играть в го, а запеканщик испечет супер-запеканку по форме гобана". Но была только первая часть, а запеканки в виде гобана не было, а жаль.

Кстати еще про скуку (уж извините, рублю правду-матку) - задача передачи не очень ясна. Передаче не хватает яркого слогана.
Как это было сказано в вашей программе:
Мы играем... вот у нас гобан.
Он подает команды к порядку. И жизнь становится более структурированной.


Долго и как-то непонятно. Давайте (можно прямо здесь на форуме) придумаем слоган для передачи, например "Мастер Го - передача, которая расставляет все по своим местам". И пусть слоган повторяется два-три раза в процессе передачи. А то вот я смотрел передачу впервые и не сразу "въехал", зачем это все нужно.

И еще, задам пару вопросов.
Почему было выбрано именно это кафе? Почему было выбрано именно это время для визита?
Людей откровенно мало. Когда вы поднимались по лестнице и сказали "студенческая столовая" я опять же ожидал кадры с толпами студентов жадно глядящих на неизвестную игру. Но в столовой было пусто и сложилось ощущение, что зашли вы туда абсолютно случайно. А значит, предварительная подготовка программы была недостаточной.

Снимались ли дубли или вы не повторялись? В вашей речи иногда проскакивают нехорошие "ээээ", ради убирания которых я бы переснял кое-что. Особенно, когда вы достаете гобан в начале и рассказываете о том, что он сделает жизнь за кадром более структурированной. Смысл становится невнятным.

При общении с девушками в ожидании продавщицы у вас в руках появился микрофон, который явно мешался особенно при общении с кассиршей. Вы там одной рукой и микрофон держите и салат из капусты двигаете. Может быть с микрофоном что-то сделать? Нужен ли он вам? Современные камеры не требуют данный атрибут. Вы его использовали для вида?

А вот желе с ягодами - это "пять"! (Когда вы добывали из него звон, стуча по стаканчику). Я очень посмеялся.

Извините за такое длинное и сумбурное послание. Очень надеюсь, что мои заметки как-то вам помогут!

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
24, April, 2012 02:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо Nikolia, заинтриговал, досмотрела!

первый раз остановилась где-то на 3-х минутах, как представила, сколько Вы еще будете идти выбирать, как блюда будут загромождать гобан, всё вываливаться и перемешиваться... ааааа!

а чем дальше, тем интересней было, очень понравилась передача! ^^

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
godsword на rugo.ru Знаток Го
24, April, 2012 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ролик отличный. Сегодня общались на кафедре с главным режиссером канала Анной. Обнадеживающе.

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, April, 2012 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня показал ролик в гимназии двум девочкам и одному 9-ти класснику. Девочкам понравились вставки и озвучка, девятипклассник долго ждал момента "когда же начнется интересное". Но идея поставить гобан на раздаче запеканки, чтобы каждый мог ставить камень, ему понравилась.

Согласен с Николаем, по времени можно было бы сократить, по крайней мере, дети теряют интерес где-то на 6-й минуте.

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, April, 2012 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

1. Выражаю благодарность всем высказавшимся
2. Про микрофон я знал ещё до начала передачи и просил другой микрофон. Такой, чтобы не держать в руке.
3. Дублей не делаем, все ээ-ээ естественны, по ним можно измерить скорость мышления ведущего и оценить его способность сочинять на ходу.
4. Я не уверен, что это детская передача, а то, что дети теряют интерес к 6 минуте рассматриваю как комплимент. Это высокоинтеллектуальные дети! )
5. В субботу 28 апреля мы попробуем снять несколько новых сюжетов:
5.1 Го-мобиль (бесплатное Го такси, в котором вместо денег - правила Го, а водитель - Мастер Го)
5.2 Голое Го (ориентировано на людей ничего не знающих о Го, но готовых на подвиги)
5.3 Вперёд Россия! (Запись в войска будущего с быстрым обучением Го и Стратегии)
5.4. Переаттестация полиции-2012 в милицию-2014 (жёсткое токшоу с участием полицейских на улицах Москвы)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
26, April, 2012 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
5 5.1 5.2 5.3 5.4 5.5

Удачи!!! Мысленно с вами!!! Ждем с нетерпением :)))

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, April, 2012 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Го-мобиль (бесплатное Го такси, в котором вместо денег - правила Го, а водитель - Мастер Го)

Сегодня мы сделали все приготовления к этой программе, в том числе отработали взаимодействие съёмочной группы, распределенной по двум машинам. Предлагаю всем, кому нравится эта идея - участвовать в передаче. Съёмки будут проводится 2 мая. Вы садитесь в го-мобиль и либо вместе со мной разучиваете правила Го, либо играете, если вы их знаете. Го-мобиль пилотирую лично я.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, May, 2012 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня в 14-00 мы проводим съёмку программы "Мастер Го" в Новопушкинском сквере. В программе участвую я, правила Го, конституция РФ и все, кто захочет и окажется поблизости.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Seneka на rugo.ru Гость
27, May, 2012 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А го-мобиль уже отсняли? Где видео?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, May, 2012 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Го-мобиль ездит только по тем дорогам, к которым не прикладывал руку Путин

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Seneka на rugo.ru Гость
27, May, 2012 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Оххх допрыгаешься, Виталик, забанят тебя )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, May, 2012 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Не думаю, что я много от этого потеряю.
Я говорю что думаю, кто либерал - тот пусть терпит. Это мое право иметь мое мнение: зрелое и полноценное в отичие от многих других...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, May, 2012 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
А го-мобиль уже отсняли? Где видео?

Не все программы смотированы, не все смотированные программы доступны в просмотре. Сейчас у нас период накопления контента.

Цитата:
Го-мобиль ездит только по тем дорогам, к которым не прикладывал руку Путин

Го-мобиль довольно часто пересекается с кортежем Путина. Вчера, например, это случилось в деревне Раздоры.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, May, 2012 07:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, свидетельствую: процесс записи передач идет полным ходом!
Была на прошлой неделе на просмотре бета-версий роликов -
требования к съемочной группе и к ведущему очень жесткие,
сценарии постоянно обновляются, материалы снимаются, монтируются,
редактируются, уровень получившегося просто зашкаливает!! :)

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, May, 2012 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, на Селигере-12 эти передачи должны транслироваться почти в режиме нон-стоп )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, May, 2012 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ахаха, Селигер еще не знает, что его ждет!!! 8))

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, May, 2012 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этот раз попробую заценить, ибо возможно приеду в лагерь со своей программой

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, May, 2012 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

программа - это прекрасно

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый выпуск передачи "Мастер Го"
Seneka на rugo.ru Гость
29, May, 2012 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Как будет называться программа? Можно ответить здесь [rugo.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go