Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

стресс накапливающийся от игры в го

andrey на rugo.ru Гость
21, December, 2012 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

после того как противник сделает ход человек сдерживает себя и накапливается стресс то есть здержанная злоба ведь го это попытка во время войны между людьми юмором или его противоположностью клоунадой то есть когда прикидываешься больным например
уничтожить конфликт и это полноценное боевое искусство в виде игры подразумевающее преодоление то есть накопление большого стресса
вопрос в том сколько партий по го желательно играть пока не станешь достаточно
натренирован игрой переносить стресс ведь я только дошел до применения в игре подсчета очков и для меня 6 партий в день это как 6 судебных процессов для одного адвоката или часов 5 езды на машине в день
по моему мнению пока не натренируешь игрой способность переносить борьбу то есть полноценное соревнование например по боксу в виде игры не следует играть
больше трех раз в день да и не захочется больше одного в большинстве случаев а как считаете вы
я лично 20 минут по совету врачей невропатологов бью подушку после появления приступов злобы к другим и все проходит но такое бывает лишь если играть намного больше чем 3 партии и не один день подряд

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
21, December, 2012 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

хотелось бы выразить уважение всем участникам форума за нашу с вами общую
любовь к боевым искусствам да еще таким скромным и эффективным направленным на уничтожение конфликта юмором или его противоположностью клоунадой если противник старше а не противника
то есть таким как го или шахматы или айкидо например иначе разве стали бы этой игрой 5 тысяч лет восхищатся но борьбу возможно нельзя постичь не постигнув ее ограничений ведь постигаешь то что поможет в самообороне в экстремальной ситуации а не когда все в порядке а этому можно научиться возможно только постигая ограниченность боевых способностей то есть элементарное уставание или например плохое зрение или то что нет каких нибудь конечностей или что-то еще и еще то что возраст может быть побеждает в подавлении а чувство умение в примерении и от него не зависит
и еще вопрос насколько энергетика тренера то есть вдохновение которое передается снижает утомление по вашему мнению

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
22, December, 2012 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

конечно все сказанное мной это лишь мое мнение а я ведь сказал что я новичок
более того попытался по моему мнению немного обьяснить почему я думаю так как думаю но хотелось бы помня что занимающиеся го реже к примеру боксеров хвастаются по моему мнению
узнать что кроме витаминов супрадин о которых написано на одноименной интернет странице и битья подушки и напряжения тела для снятия стресса или релаксации бенсона когда вдох затем про себя один затем выдох затем про себя один 15 минут и супрадина можно делать для борьбы со стрессом от играния то есть нахождения в экстремальной так как преодолеваешь сопровождающееся борьбой и сдерживанием злобы и раздражения после хода противника поведение то есть модель конфликта по моему мнению может быть по моему мнению(по мнению новичка который еще почти ничего не умеет и не знает о том о чем пишет здесь) это то есть борьба со стрессом перед достижением мастерства и его ненакопление или почти не накопление после его достижения так как умение играть то есть реагировать на трудности возникающие в жизни и в игре и в жизни вне игры будет помогать меньше копить стресс во время возникающих в жизни прблем ведь это одно из того по видимому чему учит игра го
по моему мнению

Re: стресс накапливающийся от игры в го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, December, 2012 02:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Могу не правильно понять ситуацию, но стресс, о котором идёт речь возможно имеет природу "интеллектуального поражения". Игрок шокирован наличием у себя огромного количества ошибок, например таких, как ошибки на тему двоичной логики, на внимание, повторяющихся ошибок и тому подобного. Он переносит их на себя, и видя своё несоответствие образу самого себя - стрессируется.
Это? Или что-то другое?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: стресс накапливающийся от игры в го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
22, December, 2012 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

andrey, было бы гораздо удобнее читать ваш текст, если бы вы ставили запятые...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: стресс накапливающийся от игры в го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
22, December, 2012 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

andrey Написал:
-------------------------------------------------------

> то есть таким как го или шахматы или айкидо
> например иначе разве стали бы этой игрой 5 тысяч
> лет восхищатся но борьбу возможно нельзя постичь
> не постигнув ее ограничений ведь постигаешь то что
> поможет в самообороне в экстремальной ситуации а
> не когда все в порядке а этому можно научиться
> возможно только постигая ограниченность боевых
> способностей то есть элементарное уставание или
> например плохое зрение или то что нет каких нибудь
> конечностей или что-то еще и еще то что возраст
> может быть побеждает в подавлении а чувство умение
> в примерении и от него не зависит

Как сказал на выпускном одном балу тамада,
в прошлом тренер по борьбе айкидо,
можно стать и после аута бойцом хоть куда.
Конечно да. Но лучше до.
(А то обидно очень).

[www.bards.ru]

Вообще, iKido - это что-то явно от фирмы Эппл...

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: стресс накапливающийся от игры в го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, December, 2012 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А за что минусы?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: стресс накапливающийся от игры в го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, December, 2012 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А за что минусы?

Не знаю, как остальные, а я понаставил минусов за неуважение автора топика ко мне как к читателю.

"Не читал, но осуждаю".

Re: стресс накапливающийся от игры в го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, December, 2012 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Могу не правильно понять ситуацию, но стресс, о
> котором идёт речь возможно имеет природу
> "интеллектуального поражения". Игрок шокирован
> наличием у себя огромного количества ошибок,
> например таких, как ошибки на тему двоичной
> логики, на внимание, повторяющихся ошибок и тому
> подобного. Он переносит их на себя, и видя своё
> несоответствие образу самого себя - стрессируется.
>
> Это? Или что-то другое?

О!
Хорошая мысль. Игра Го - это тестирование самого себя, выявление в себе положительных и отрицательных качеств. Если находишь много отрицательных качеств - это может служить как к пользе (стимул), так и к вреду (отторжение).

Я это последнее замечал за собой, особенно когда играл на КГС. Дошло до того, что я вовсе перестал играть на КГС.
Последнее время на ДГС это менее заметно.

Это свойство, в общем, довольно глупых людей, не способных к конструктивной самокритике. Судя по собственным наблюдениям, я в изрядной степени глуп, увы.

С другой стороны, выявляя в себе положительные качества, ощущаешь положительные эмоции. А это - счастливые элементы бытия, то, что составляет собственно Счастье Человека.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
Pestr на rugo.ru Гость
27, December, 2012 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Лично я почему-то чаще проигрываю, чем выигрываю. Эти проигрыши особенно сильно расстраивают тогда, когда не только в Го что-то не получается, но и в жизни.
В процессе игры стресса особо не замечаю, иногда только когда время поджимает, а ход выбрать сложно.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
27, December, 2012 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Эти проигрыши особенно сильно расстраивают тогда, когда не только в Го что-то не получается, но и в жизни.
В процессе игры стресса особо не замечаю, иногда только когда время поджимает, а ход выбрать сложно.

также, но стресс был - когда в игре получалось легко увидеть ошибку, и в следующей партии исправить, а по жизни сотый раз то же самое видеть и сливать)

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
12, January, 2013 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

как по вашему мнению если наблюдать за тем как играют другие или восстанавливать сыграную ими ранее партию стресс будет копиться как от игры или не будет или даже человек будет очищаться от него

по моему мнению за 8 часов, а именно по столько по моему мнению в среднем играют в компьютерные игры (я разумеется не го имею в виду) стресс будет намного больше

и вред по мнению одного врача очень маловероятен у здорового человека при игре менее 10-15 часов в неделю(но он говорил о шахматах честно говоря)

спасибо за предыдущие неравнодушные ответы.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
12, January, 2013 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо за предыдущие неравнодушные ответы,

они по моему мнению как и игра один из двух источников жизненных сил, так как я пройдя через борьбу и уцелев чувствую, что могу меньше, чем раньше боятся борьбы вдохновившись усилиями других, также мне добавляет по моему мнению сил второй источник это способность обретать такой же покой убеждая самого себя в том, что удовольствия например поедание шоколада тренируют терпение. ведь
когда его ешь хочется побыстрее его проглатить, а это происходит только после того как его прожуешь.я верю, что можно одновременно быть и терпеливым как философ и жестким как борец за что либо.поэтому и благодарю вас всех за неравнодушие, которое по моему мнению бывает или источником страха или источником удовольствия, в любом случае это по моему мнению лучше, чем отсутствие ответов так как это по моему мнению либо удовольствие читать ответ, либо страх который поможет его найти ведь пережитв тоже, что переживаешь в игре, но в более концентрированой форме можно пчуствовать ответ на мой вопрос.
поэтому, искренне, по моему мнению, говорю спасибо всем.
поздравляю всех с новым годом и надеюсь я стал в тексте ставить больше запятых,
чтобы было проще читать. по крайней мере я по моему мнению сейчас постарался больше ставить запятых.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
13, January, 2013 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

больше, запятых ставить это, недостаточно нужно ещё. ставить иногда, точки а запятые ставить, там где, они, требуются

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
13, January, 2013 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хорошо. буду стараться ставить точки и запятые.спасибо за совет.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
13, January, 2013 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я купил книги по психологии о страхе и постараюсь с помощью них стать более сильным игроком.по вашему мнению это поможет или нет?

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
13, January, 2013 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

помоему, хотя я в этом неуверен, в го побеждает, как возможно по моему мнению везде и всегда, тот кто старше по возрасту, хотя я могу ошибаться. поэтому под сильным игроком я подразумеваю получающего большее удовольствие от игры. то есть возможно, по моему мнению, меньше страдающего от постоянного включающегося автоматически поиска способа прийти к примирению. и при этом возможно не выглядя при этом трусливым.то есть, чтобы не страдала гордость.

как сказал один шахматист:"настоящий стратег-это тот, кто пытается почуствовать,
то есть постичь все способы играть, не страдая от несовершенств которые воплощает игра то есть постичь игру".

а вы как думаете?хочу узнать ваше мнение.

поздравляю всех с старым новым годом, который будет 14 января.

надеюсь, не напугаю на этот раз никого из школьников, которые возможно гордятся тем, что общаются с нами и считают нас крутыми.
честно говоря я думаю это получилось из-за моего строгого характера. извиняюсь
за это перед президентом федерации и обещаю быть в будущем осторожней. я просто думал что наша игра увлекет только тех кто старше 25 и привык общаться
с теми кто намного старше меня.я правда не хотел нашу философскую привитую мне еще виноградским в клубе чайной церемонии компанию оскорблять на корню
будучи так строг к мечте президента федерации о том что школьники будут так нас уважать.пожалуйста не сердитесь на мою строгость она от того что я долго тяжело болел и отвык от того, чтобы не быть делающим все слишком максимально.

не хотел бы, честно говорю, чтобы вы обиделись на гришина за то, что он спросил за что минусы мне поставили то есть косвенно по моей вине вынужден был быть тоже строгим.более того, я постараюсь в этот период до лета незаходить на этот форум и занятия так как после определенного возраста цель скорее помогать тем кто моложе, а не мешать.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
13, January, 2013 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а то если пугать, а те кто старше помоему мнению всегда смелей. то никого как всегда по моему мнению кроме себя не напугаешь, но поддержишь морально и заморочишь голову по моему мнению.плюс все кто моложе будут тебя избегать и ты станешь ненужным, то есть несчастным.в общем я больше на форум не буду заходить и на занятия,лет пять.еще раз прошу прощения у всех наших, включая учащегося в школе так как он по моему мнению очень нас считает крутыми и гордится, что с нами общается.просто я по привычке посмотрел на фотографию а на ней был человек раза в два старше меня и не расшифровал зеркально слова человека(как когда пишешь свои мысли на бумаге и наблюдаешь за ними, чтобы постичь как устроено мышление и понять причину поступков).вобщем до свидания на 5-10 лет.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
andrey на rugo.ru Гость
13, January, 2013 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кстати автоматически пытаясь понять при просмотре, что происходит во время хоккейных ,футбольных бейсбольных и баскетбольных матчей по телевизору,а также размышляя о многом, и читая книги, и посетив несколько занятий за 4 года достиг 26 кю и впервые в жизни обыграл 17 кю и у меня добавилось веры в свои силы. теперь наверное буду намного быстрее продвигаться к 10 кю, то есть другими словами первому разряду.

Re: стресс накапливающийся от игры в го
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2013 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go