Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

По мотивам Ильфа и Петрова.

slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сцена 1
В центре тёмного экрана появляется светлое пятно.Камера, постепенно приближаясь,увеличивает его.И мы видим,сначала один камень, затем группы камней , затем целый гобан.Звучит заунывная восточная мелодия.Камера постепенно отъезжает и показывает двух клоунов сидящих за гобаном.Один выглядит холёным, респектабельным.Слева от него стоит поднос на котором стоят бутылка водки и разнообразные закуски, от солёных огурцов и квашенной капусты, до тарталеток с мясом глухаря, лежит винтажная пачка папирос Беломорканал.Его костюм сшит из новой дорогой ткани на руке модные дорогие часы.Позёвывая он посматривает на своего опонента.Его противник слегка полноват.Его одежда некогда бывшая шикарной пришла в негодность и то тут то там видны прорехи.Его руки слегка дрожат, лицо не брито.Из-за пазухи выглядывает свёрток, из которого торчит горлышко бутыли, заткнутой куском газеты.Судя то положению камней на гобане холёный выигрывает партию.Налив и выпив из гранёного стакана водки и пыхнув в лицо противника Беломорканалом, он берёт из чаши камень и ставит его на доску.Вдруг он замечает, что его часы переведены на два часа назад и понимает, что партия будет опротестована.Громко ругаясь матом он подзывает судей.Его оппонент понимает, что всё кончено. Ссылаясь на то, что ему нужно в туалет он, поднимаясь, задевает коленом гобан и сметает камни.Крик холёного переходит в истеричный визг.Он лихорадочно пытается восстановить партию и расставаляя камни, попутно захватывает дополнительную территорию.Его оппонент забыв о том, что "ему нужно было в Париж по делу срочно" бухается на колени и делает вид, что помогает восстановить партию, при это незаметно ворует камни противника и складывает их к себе в чашу.Начинается драка.Судьи интелеллигентно стоят в стороне комментируя начавшуюся драку.
Сцена 2
Камера отъезжает назад и показывает на место, где находится гобан и игроки.Это сцена.Камера поворачивается вправо и влево показывает на закулисье.Там мы видим группы людей.Есть люди в погонах, есть с большим количеством наколок,есть в одеждах священнослужителей, есть гламурные мужи в сопровождение бизнес эскорта из женщин и из мужчин и другие группы.. Все они дружески общаются периодически делая ставки на игроков.Не смотря на то, что две стороны кулис как-бы противостоят друг другу они время от времени посылают друг другу воздушные поцелуи, подмигивают и делают сигналы руками, намекающие на скорое общение в тесной компании.Из этих групп время от времени появлятся персонаж, а ля компрачикос, достающий линейку, с помощью которой измеряет свой нос.После чего, удовлетворившись, он влезает на стул и пытается, как можно громче, отрыгнуть.Некоторые из них так искусстны в этом, что их отрыжка напоминает человеческую речь.Устав, они сходят со стула, получая свой мешочек с 30 серебрянными монетками.Затем они накланяются и благодарят каждого, кто пинает их в зад.
Сцена 3
Камера показывает зрительный зал, начиная с начала игры, до момента драки.Рассаживаясь, зрители взаимовежливы, раскланиваются и извиняются за неудобства.Но вот проходит некоторое время и атмосфера начинает накаляться.Зрители теряя контроль над собой срывают с себя и окружающих одежды, ломают кресла и паркет пытаясь соорудить из них кострища.Разбившись на группы они яростно скандируют какие-то лозунги,женщины плачут,глядя на то, как брызжа слюной мужчины бросают зажжёные флаконы с духами. Воспользовавшись помощью вежливых мужчин части зрителей удаётся спрятаться в фешенебельной комнате отдыха.Охрана не получая никаких команд от закулисья погрузившегося в дурман оргии, начинает бесприцельно отстреливаться, боясь потерять оружие, едиственный способ демонстрации своей важности.События в зале полностью выходят из под контроля.Никто не понимает с чего всё началось и почему это нельзя закончить.
Сцена 4
Просторный зал в верхней части того же здания.Стоит такойже гобан. На стенах висят экраны показывающие,что происходит в этом и других подобных залах.Время от времени игроки делают ходы, после чего персонажи на экранах приходят в движение.В перерывах между ходами команды игроков обмениваются мнениями.Восточная речь прерывается словами из других языков.Россия, Турция, Бразилия, ЮАР, бла-бла-бла Америка,ЕС,Китай бла-бла-бла.Стратегия бла-бла-бла 10000 лет бла-бла-бла.Вечность бла-бла-бла Время бла-бла-бла Бог бла-бла-бла Земля бла-бла-бла.
Сцена 5
Камера удаляется от здания, небольшого парка, выезжает за ограду, останавливаясь на полированной табличке "ПОСОЛЬСТВО", вторая часть кем-то замазана и прочесть её неудаётся.Камера поворачиваясь делает панораммную съёмку и мы видим первые лучи восходящего солнца, просыпающийся город, людей спешащих по своим каждодневным заботам.Изображение слегка расплывается и когда проясняется вновь, мы видим солнечную пустыню и уходящий вдаль караван.
Конец.

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Основная мысль?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Cogito ergo sum

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не сказать что свежо и оригинально, и не сказать что очевидно из текста, но почему бы и нет?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во избежание кривотолков.Основная мысль.Cogito ergo sum.
Декартово доказательство существования Бога.С кем бы человек себя не отождествлял, в рамках происходящих ситуаций, это никак не повлияет не промысел Божий.Любые попытки приписать себе контроль над ситуацией, не что иное, как собака, лающая на караван Времени.Как, никакие физические упражнения не способны продлить время жизни, а лишь улучшить взаимодействие с окружающей средой, так и никакие политические решения не могут изменить неизбежное, но могут улучшить или ухудшить взаимодествие народа с происходящими переменами.Поэтому не Путин-Шмутин, не кто-либо ещё, не в силах назначить приход осени после зимы.Они лишь могут, реализуя свой комплекс неполноценности, назвать перемену своим именем.Но к Абсолюту это не имеет никакого отношения.

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На редкость наивная в политологическом смысле точка зрения.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за 2 одобрения, но если можно по подробнее, с примерами.У Вас, как впрочем, и у меня, предки были партийными боссами .Так что, есть, что сказать.

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я как профессионал редко обсуждаю такие вопросы с любителями. Но в принципе доказать обратное не так сложно. Гитлер травил евреев в газовых камерах, и это было политическое решение. Никакими "естественными законами" нельзя докзать, что они и так бы массово умерли, или что с ними расправилась бы природа, не возьмись за дело Гитлер. И таких примеров полно. Государство могло пойти одним путем, а могло другим - и конечный выбор не что иное как случайный выигрыш при столкновении двух и более воль. "Естественно" для Украины быть в составе России или не быть? "Естественно" если победит майдан или антимайдан? История нам не подскажет: в ней полно примеров правоты двух позиций, и никакая из них не "объективна" и не "естественна".

Откуда идея такого фатума, я примерно догадываюсь. Из бытовых предрассудков, будто все хорошее происходит случайно, а все плохое - происки правительства, которое хлебом не корми дай собственному народу поднасрать. Это результат травмированного коллективного бессознательного и страха взять на себя ответственность за будущее страны. Примерно оттуда же разной степени проработанности миф, будто правительство - это инопланетяне (как вариант - иностранцы, расово чуждые элементы, нерусские, финноугры, евреи, ставленики Запада, представители социально изолированной структуры (спецслужбы), тайного ордена и т.п.), не имеющие к народу никакого отношения. При этом этот миф тоже настолько укоренен, что бывает человек крадет бумагу из ксерокса на работе (ну или распечатывает сыну курсовую за счет фирмы) и при этом параллельно вторым полушарием рассказывает другу как он возмущен, что правительство состоит из нелюдей, которые не по-человечески проворовись. Два этих процесса у него в голове просто не сходятся: для людей у него одна мерка, а для правительства другая.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
slava312 на rugo.ru Гость
23, April, 2014 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странно.Ваш способ доказательства не основан на примерах из личных мемуаров ваших предков.Позвольте усомниться в том, что они имели непосрественное отношение к принятию решений, связанных с переменами в общественном устройстве.И ещё одно несовпадение, дети партийных бонз не знали проблемм с продуктами.Существовали списки А и Б.Это возможно не этично, но чёрная и красная икра у нас дома стояла в 2х- 3х литровых банках.И всех дворовых ребят я лично подкармливал копчёной колбасой.Так что, что-то не сходится.Возможно Ваши предки,были просто рядом и как и вы обслуживали руководителей?Отсюда такое пристальное внимание к книжному знанию каких-то теоретиков от политики.Без обид.Чистое, математическое моделирование.И именно поэтому, вы не представляете, как принимаются решения.
Что касается Гитлера, то сам он никого нигде не травил.А вот те люди, которые проводили опыты над славянами и представителями других национальностей, в концентрационныцх лагерях очень неплохо себя чувствовали в послевоенной Америке, продолжая заниматься тем же самым, только уже под звёзднополосатым флагом.Более того, многие разделы современной медицины построены на этих опытах.Что касается евреев то представители определённых семей вполне спокойно выехали из Германии в Америку.А вот те, кому было суждено умереть, были использованы стратегически, как жертва, из-за которой, послевоеная Германия до сих пор платит контрибуцию.Эта же техника была использована Путиным во время торпедной атаки на Курск.Жертва людей в обмен на списание части долгов.Когда во время движения локомотива гибнет машинист, то кто-то должен быть на его месте.В случае с Гитлером, этого ущербного, больного человека поставили во главе Германии, только лишь по одной причине, он лучше всех подходил на роль УБЛЮДКА и не имел никакого отношения не к аристократической, не к финансовой , не к промышленной элите, позволив им остаться белыми и пушистыми.
Идея фатума проста день-ночь, весна-лето-зима- осень и ей наплевать на принятие Вами на себя решений об ответственности.Или Вы решили назначить себя ответственным за зелёный цвет травы?А что Вы будете делать когда она пожелтеет?Красить её в зелёный цвет.Хотя подождите, это место уже занято.Во время сочинской олимпиады траву кто-то уже красил.Ещё раз без обид.Если форма сообщения груба приношу свои извинения.Ничего личного.С уважением.

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312

> Странно.Ваш способ доказательства не основан на
> примерах из личных мемуаров ваших
> предков.

Может потому что мой дед не только не вел мемуаров до выхода на пенсию, но и оказавшись на пенсии, умер, ничего не написав?)))

> И ещё одно несовпадение, дети партийных
> бонз не знали проблемм с продуктами.Существовали
> списки А и Б.Это возможно не этично, но чёрная и
> красная икра у нас дома стояла в 2х- 3х литровых
> банках.

Я не ребенок партийных бонз. Я сын бюджетника-милиционера и бюджетницы-врача. То, что там дед пересылал, кое-что доходило через всю страну (от Ленинграда до Иркутска), но это в основном были одежда и бытовые вещи.

> Ваши предки,были просто рядом и
> как и вы обслуживали руководителей?

Конечно обслуживали. Городами руководили, слегка депутатствовали))))

> И именно поэтому, вы
> не представляете, как принимаются решения.

Думать, что я не знаю как принимаются решения только на основании того, что я смутно помню чем там занимался дедушка - очень наивное предположение. Возможно, это потому, что вы в моем возрасте ничего из себя не представляли в политическом смысле. А возможно, и не представляете из себя ничего в политическом смысле до сих пор. Без обид. Просто я такой тип людей знаю, полстраны таких.

> Что касается Гитлера, то сам он никого нигде не
> травил.

Я же говорю, любители думают, что могут одурачить, пытаясь убедить, что Гитлер не только ничего не знал о лагерях, но и сами лагеря как грибы из под земли повылазили и начали людей пожирать...

> А вот те, кому было суждено умереть, были
> использованы стратегически, как жертва, из-за
> которой, послевоеная Германия до сих пор платит
> контрибуцию.

Даже если отбросить то, что я в принципе не понимаю что значит "суждено умереть", предложение в целом несогласовано и лишено содержания.

> В случае с
> Гитлером, этого ущербного, больного человека
> поставили во главе Германии, только лишь по одной
> причине, он лучше всех подходил на роль УБЛЮДКА и
> не имел никакого отношения не к аристократической,
> не к финансовой , не к промышленной элите,
> позволив им остаться белыми и пушистыми.

Занимательная чушь. Думаю, вы с Возниковым и Громовым найдете много тем для разговоров.

> Или Вы решили назначить
> себя ответственным за зелёный цвет травы?А что Вы
> будете делать когда она пожелтеет?Красить её в
> зелёный цвет.

Причем здесь трава? За траву отвечает солнце, вращение Земли, биохимия и т.п. Мы же говорим про политику, сферу целиком и полностью искуственную. Или уже забыли о чем речь шла?)))) Впрочем, когда я увидел, что нет ни одного ответа по Украине, сразу стало понятно, что ваши знания о политике - на уровне телевизора для пенсионеров. Я, собственно, поэтому с любителями не очень общаюсь на мои профессиональные темы, среди которых и политика. Качество не то и эрудиция слабенькая по большей части - т.е. просто нет общего языка. То есть то, что я и говорил - наивность в социально-конструктивистском смысле.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
slava312 на rugo.ru Гость
24, April, 2014 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И здесь Вы правы.Как и другая половина страны я был членом райкома комсомола до известных событий конца 80-х.После чего, каким-то наитием понял, что мне лучше быть голодным, чем продажным.Уже тогда властные структуры начинали пованивать."Служить я рад, прислуживаться тошно".Я не засунул голову в Ж политикам в обмен на блага.Цена благ мне была известна с детства.И не позволил засунуть мне.Хотя в этом , я думаю нужно благодарить предков, которые молились о моём эдравомыслии и благополучии..Я согласен, что наивен,и благодарен Вам за точное определение,поэтому всегда был лидером, такое подспудное желание быть лучшим.Именно это позволило мне понять,что опора только на свои силы это бесовщина.Но зато я знаю что такое Душа, и что чувствуют люди..Хотя я никто, ничто и зовут никак.Чему очень рад.

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2014 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По своему роду занятий я видел огромное множество людей, которых мучили политические амбиции, но которые оказались неудачниками, растеряли свои сильные стороны, потеряли сторонников и посты. Они все без исключения говорили, что сошли с дистанции потому что "власть продажна", "не хотелось запачкаться", "пришлось бы продать совесть". Это гораздо более толерантненько: думать, что это ты святой, а кругом одни козлы. И крайне неприятно думать, что ты сам не справился. В этом очень тяжело признаваться самому себе, не только другим. Надо настоящим мужеством и характером для этого обладать. За отсутствием таковых качеств (ну в самом деле, кто им может обучить?) такие люди обволакивают свои неудачи многослойной ложью - ложью себе и ложью другим.

По этому вы зря взялись мне доказывать, что вы очень редкий и ценный цветочек посреди говна и навоза, и что у вас высокая духовность и какое-то там лидерство. Потому что я знаю, и вы знаете, что нет у вас ни лидерства, ни души. Все это симулякры, которые защищают все, что вы в себе ненавидите, от вашей же совести, чтобы она вас не мучала. Все это - слои лжи. Миф о вашем лидерстве защищает вас от ответственности. Лидера без цели не бывает. И у вас нет никакой цели. Вы никуда не идете, а потому не можете поступить ни правильно, ни неправильно. Но если вы в этом признаетесь себе, вам придется взять на себя ответственность за бесцельность своего существования. Миф о вашей душе защищает вас от принятия решений и разгребания их последствий. Вы лжете себе в том, что у вас есть душа, и что она якобы вам не дает чем-то заниматься. Хотя вы умеете заключать коррупционные сделки с совестью, и у вас многое бы получилось. Видимо просто не дождались санкции какого-то своего авторитета. Миф о родине защищает вас от жестокой конкуренции за благо страны. Вы убедили себя, что не будете заниматься политикой потому что вас останавливает родина, понимание ее блага. Под большой стакан на кухне друзьям, конечно, гораздо выгоднее рассказывать как "эти уроды" растащили страну, чем спасать страну и напрягать ради нее все свои силы. Миф о том, что вы лучший защищает вас от того, что вы никакой, и ничего не сделали - не то от трусости, не то от непонимания того, что именно и как надо делать. Миф о том, что ничего нельзя сделать своими силами защищает вас от признания того, что у вас нет никаких своих сил, и что все хотелось достичь чужими руками, обманом и шельмовством с "духовностью". Миф о молящихся предках - это единственный повод для гордости, так как своими руками вы ничего не способны достичь. А кто не может гордиться плодами, как известно, гордится своими корнями.

Я знаю, что это все не может вызвать никакой благодарности. Люди строят вокруг себя заборы из лжи не для того, чтобы эти заборы шатали форумные проходимцы. Но такой уж мой путь - высмеивать общепризнанные формы лжи.

Я, несмотря на то, что работал и в приправительственных организациях, и на госслужбе, и консультировал правительство, и сам без пяти минут замглавы, никогда не заключал сделок с совестью и не взял ни одной взятки (а некоторых, кто давал, даже пробовал посадить, и не сказать, что совсем не добился своего). Поэтому в принципе путь для чесного человека есть. Но чтобы этот путь открылся надо обладать хотя бы честью. Честь в человеке строится, а не прилипает при рождении. Так же как строится достоинство (оно - от слова "достигать"). Человек который врет себе и другим, не обладает ни тем, ни другим.

По мне так все сферы общественной деятельности коррумпированы. Самые мерзкие из них - самые бедные. Никакая политика по грязи не сравнится со спортом и школьными учительскими советами во время дележа халявных путевок. Чувствуете, как ваша ложь трещит?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
slava312 на rugo.ru Гость
24, April, 2014 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый ТТ, Ваша ссылка на сайт adme говорит о том, что вам не безразлично значение слов.Я уверен, что со временем Вы сможете дорости до уровня понимания знаковых систем.Наблюдая за Вашим развитием я вижу много положительных перемен.Вот и Успенского Вы наконец прочитали.Всё это замечательно и в высшей степени превосходно.Как врача, меня не может не радовать столь быстрая перемена к лучшему.И спорить я с Вами не могу, так в рамках своего сегодняшнего восприятия окружающего мира вы абсолютно правы, как впрочем и китайские, японские и русские переводчики, чьи шедевры в изобилии представленны на сайте adme.
Что же касается административного ресурса, я рад, что Вы знаете много честных людей, спрыгнувших с поезда под названием Власть, несущегося в АД.Вы и сами начали строить в себе то чем обделили Вас предки.Возможно, если всё сложится удачно, Ваши потомки напишут или что там будет, Вам слова благодарности за бесценный вклад в формирование их качеств.
Доказывать, кому либо что либо, возможно лишь в раннем детстве, на стадии обучения, для развития своих качеств.Я же делюсь проверенными работющими приёмами управления бесплатно, бескорыстно исходя из мысли, что именно моя цель сеять доброе вечное, а испортить хорошее это право любого, Право и Выбор. .Те. у кого есть мозги и желание применить их, получают кто то деньги, кто то власть, кто то здоровье, кто то известность пропорционально их уровню развития.Вы найдёте про уровни в учении Успенского-Гурджиева и их последователей.И с вами я общаюсь по причине доброго к Вам расположения.Верю, что из Вас получится что то достойное, не смотря на то, что на это может уйти много времени и сил.И ещё, я надеюсь, что хоть кто то сможет выжить в тех условиях в которых я не смог.Ведь Вы моложе, а значит уровень приспособляемости к этому Времени у Вас выше, надеюсь.
И всё же, Лидер- это качество врождённое и Вы это прекрасно знаете,ведь к этому Вы тяготеете и ведь для этого Вы изучаете чужие Вам понятия и приёмы успешных людей. Это то, что перешло к вам от деда, это заметно. К сожалению слишком мало энергии, иначе бы Вы не уповали на отрыжки америкосов, а сами делились в изобилии имеющимся.
К моему сожалению на властных постах слишком много ж...лизов и именно это качество сегодня определяет лицо Власти.Вы же ,как я вижу, тренируете качество отрицания.что не стать ещё одной Ж. По правде говоря, в силу данного Вам воспитания и образования, зачастую проигрывате в общении, но спасает Вас именно энергия предков, её у Вас больше,чем у многих других, но этого недостаточно для того ,что бы Быть Лидером.И именно это создаёт иллюзию, что во Власть можно избираться, что Власть можно купить, что можно дослужиться до Власти.С кем поведёшься от того и заразишься.И Дон Кихот и Санчо Панса и Гитлер и Путин- это те персонажи следуя которым Вы быстро получите желаемое, но к Власти это не имеет никакого отношения.А вот Сталин и Пётр Великий другое дело.
Даже живя на одной территории, львы и гиены не имеют генетических возможностей для скрещевания.Хотя жрут время от времени одну и туже еду.Только добывают еду львы, а дожирают за ними гиены.Подсказка)))).

Re: По мотивам Ильфа и Петрова.
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2014 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312

> Я
> уверен, что со временем Вы сможете дорости до
> уровня понимания знаковых систем.

А, ну да, Почепцов, Пятигорский, семиотика, тартуско-московская школа. Да куда уж мне в такие дебри))

> Наблюдая за Вашим
> развитием я вижу много положительных перемен.

Да я и сам наблюдаю, спасибо)

> Вы найдёте про уровни в учении
> Успенского-Гурджиева и их последователей.

Ну не сказать что система достойна применения, она не без фундаментальных недостатков.

> И всё же, Лидер- это качество врождённое и Вы это
> прекрасно знаете,ведь к этому Вы тяготеете и ведь
> для этого Вы изучаете чужие Вам понятия и приёмы
> успешных людей.

Не, я приемы успешных людей не изучаю, и не считаю себя лидером. Свою цель я еще только строю. И хотя достиг в этом значительных успехов, не сказать, что мне в этом все понятно. У меня сохраняются различные привязанности. К этому форуму, например. Что уже говорит о том, что цель не во всем ясна. А когда цель ясна и абсолютно, вопрос лидерства не существует. Ты либо идешь к цели , и за тобой идут другие, либо не идешь. А само слово "лидер" это просто ярлык для тех, кто влеком стадным инстинктом и идет за тем, кто видит цель, сами ее не видя.

> По правде
> говоря, в силу данного Вам воспитания и
> образования, зачастую проигрывате в общении, но...

Да, я бываю радиклаьно не сдержан. Вы уж визвините, я над собой работаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go